Syma X8C

Butaforii

но с другой стороны, если один движок погорел, тогда сима и не взлетит. вроде тут читал давно про такой случай

Priden
Butaforii:

но с другой стороны, если один движок погорел, тогда сима и не взлетит. вроде тут читал давно про такой случай

Тоже читал про это, но как его вычислить? Аппаратными средствами у меня не получается, все одинаково. Тактильно, визуально и акустически все тоже без претензий.

Butaforii
Priden:

А я вот не готов по принципиальным соображениям отдавать почти 20% стоимости квадра в коробке за плату. Если в ней что то ломается вот так, на ровном месте, то это большой минус производителю, и в последствии продавцам. Я поборюсь ещё, но покупать ничего больше не буду.
Я помню момент, как у меня началась эта проблема. Утро, прохладно, прекрасно леталось, не падалось. На третьей батарейке, пищалка уже просигнализировала, что скоро заряд закончится, и на каком то из виражей я даю полный газ … А Сима просто падает. Заряженых батарей с собой больше небыло, а данное летное проишествие я списал на разряженый аккумулятор. И всё, больше я не смог поднять Симу.

вот у меня похожая ситуация - только аккум поставил, полетал пару минут, сделал флипы, поднялся повыше, выключил движки, сима полетела вниз, дал полный газ, так пару раз сделал (поигрался блин) и сима медленно спланировала вниз и перестала после этого взлетать

Priden , а вы полностью все движки поменяли на новые? или только один новый по кругу ставили, пытаясь вычислить неисправный?

Priden
Butaforii:

Priden , а вы полностью все движки поменяли на новые? или только один новый по кругу ставили, пытаясь вычислить неисправный?

У меня новых пара, соответственно левый и правый. Так парой и пробовал.
Написал запрос в поддержку на service@symatoys.com. Может чего нибудь ответят умного.

Mack5

Пришел аккум ZOP на 2200 с Банга. Все вроде в норме, только вот фигня одна.
Ставлю на IMAX режим разрядки - устройство перед самым окончанием процесса выдает ошибку - мол “Слишком низкое напряжение на батерее”. И усе. Сколько слилось не понятно. Заливается вроде как и надо - 2400 почти.
Первый раз такое. Кто чего посоветует?

SergeFSW
Mack5:

Ставлю на IMAX режим разрядки

До какого напряжения?

MINEEVS

Есть вот какой вопрос?? Полетит или не полетит. Можно ли на основе видеопередатчика типа как от приставки денди организовать видео связь? Нашел вот такую схему (приложил) камера и телек соответственно имеются 😃

Mack5
SergeFSW:

До какого напряжения?

Да режим стандартный. До 6-ти вольт вроде как.

R717R
MINEEVS:

Есть вот какой вопрос?? Полетит или не полетит. Можно ли на основе видеопередатчика типа как от приставки денди организовать видео связь? Нашел вот такую схему (приложил) камера и телек соответственно имеются 😃

Эта схема очень плохая. Никакой стабилизации частоты в зависимости от питания. Про дальность стоит скромно умолчать.

MINEEVS
R717R:

Эта схема очень плохая. Никакой стабилизации частоты в зависимости от питания. Про дальность стоит скромно умолчать.

согласен, Та еще схема. Просто телек 7" подарили и руки зачесались проверить

SergeFSW
Mack5:

выдает ошибку - мол “Слишком низкое напряжение на батерее”

Так посмотрите на зарядке какие напряжения на банках. Для этого при заряде или разряде нажмите стрелку вправо.

Mack5
SergeFSW:

Так посмотрите на зарядке какие напряжения на банках. Для этого при заряде или разряде нажмите стрелку вправо.

Понял. Скорее всего разбаланс.

porogn

Прошу прощения, я тут новенький да и с квадрами тоже новичек. Купил Симу, правда уже после пары дней умудрился потерять. Товарищь игрался, взлетел высоковато и походу, порывом сдуло. Не нашли. Трава высокая, деревья густые… может осенью всплывет.
Так вот, понял что можно заказать новый, без пульта и прочего. Это и есть BNF версия ведь? Просто, смотрю на ГБ там в комертах магазин пишет что он еще и без безголового режима. Или это полноценный аппарат в итоге?

И еще, тему полопачу, но 180 страниц долговато. Видел что появлялись идеи как что то приспособить чтоб его искать можно было если потерял. В итоге, есть какое то действенное решение или чисто поле наше все?)) Спасибо большое

SergeFSW
Mack5:

Понял. Скорее всего разбаланс.

Да, в какой то момент одна банка резко проседает ниже 3в.

Mack5

Да прям рок какой-то на этой даче…
Штиль-глать-красота.
Учусь тут летать не только от себя, но у держать в голове положение аппарата.
Поле, поле… Участок нормальный такой для полетов. Забор слева чуть мешает, ну да ладно.
Пару кругов и зарулился, не хватило высоты. Было полное ощущение, что не перелетел этот забор. Стоял на одной линии.
Был в шоке - протопал до конца этого забора - нет СИМЫ…
Напрягся. Благо штиль. Чуть газку - услышал щелканье… за забором. В пяти метрах…
Теперь только с пищалкой, да-же дома. Нашел бы сразу.
Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

alexxx365
Mack5:

Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

Можно на крышку батарейного отсека и не закрывать ее. Батарейка сидит плотно, не вываливается.

Priden
Mack5:

Куда бы ее еще спрятать, в батарейный отсек не лезет.

Прекрасно встает в штатную ногу, только надо сделать отверстие для проводов. И не забывайте про то, что пищалка начнет работать при определенном падении напряжения на батарейке (как выставите) и если коптер свалил на свежезаряженом АКБ, то искать “по пищалке” придется долго )))

MINEEVS

У меня в отсеке батарейном пищалка, прекрасно залезает. Сначала аккум потом пищалку в лево, а провода силовые на право. На пищалке поставил 3,8в на старом вздутом аккуме пищит сразу и не перестает, а вот на новом конечно на полной батарейке лучше в траву не ложиться - не пищит. Можно бы было сделать чтобы всегда пищала

Symas
MINEEVS:

У меня в отсеке батарейном пищалка, прекрасно залезает. Сначала аккум потом пищалку в лево, а провода силовые на право. На пищалке поставил 3,8в на старом вздутом аккуме пищит сразу и не перестает, а вот на новом конечно на полной батарейке лучше в траву не ложиться - не пищит. Можно бы было сделать чтобы всегда пищала

Тоже так делаю. Прекрасно залазит слева. Провода направо. Ранше снаружи крепил, но потерял 1 пищалку. теперь только во внутрь. Думаю поставить еще 1 пищалку маленькую на управление камеры для поиска.

Priden

С хомутом надо очень постараться, что бы потерять. Если только лапу оторвет или целиком с квадром.