Syma X8C

omph
soundtrackstudio:

Вообще есть еще какая альтернатива этому EasyCap Viewer?

Есть UsbCamera, CarCam. Но они менее стабильны, чем связка utv007 + EasyCap Viewer. И в них нету SBS, зато они халявные )

Deim-1:

Разобрал мотор?

Не получается выдавить шестерню с оси.

Вот тут видно, как ось смещается при надавливании пальцем.

Zefol

Кстати, по моторам хочу сказать, что они разные бывают. Мне пришли два запасных с салатовой платой (родной с синей платой) и маркировка там немного отличается. По размеру идетичные.

Продал я свой Syma X8C по хорошей цене (как мне показалось). Теперь пробую заказать CX-20 (проблемы с оплатой) или возможно закажу конструктор на базе 250 рамы и аппаратуру 6-канальную. Ещё в планах собрать палколёт из движков и мозгов X8С. Всё необходимое должно подойти на этой неделе (движки, маунты, шестерни, плата управления и аккумулятор/пропы есть). Раму сам колхозить буду. Ещё правда пульт нужно будет докупить или повзаимствовать.

omph:

Не получается выдавить шестерню с оси.

Нагрей шестерню и после этого снимай.

omph
Zefol:

Нагрей шестерню и после этого снимай.

Пробовал, не получилось. Отдал одному рукастому мужику, может у него получится )

SergeFSW
soundtrackstudio:

Вообще есть еще какая альтернатива этому EasyCap Viewer?

SymaFPV

Коды для скачивания.

Zefol

Полный комплект для сборки палколёта (не считая пульта).Помогите найти болтики, которые крепят мотор к маунту…

Syma_Flieger

Всем привет, сегодня хватило смелости испытать коптер на высоту. Как по вашему, на сколько поднялся? Когда смотрел видео, услышал что в самой высокой точке моторы уже работали с перебоями, то есть связь начинала пропадать…

youtu.be/0q_Xlsfyzio

А вообще, конечно, ну его нафиг, когда снижался решил поставить самый минимальный газ, посмотрел на дисплейчик, после чего, подняв глаза, коптер конечно не нашел, несколько секунд были оооочень не приятными, так как слева был лес, сзади дома, и непонятно куда ветер тащит коптер. Ну через секунд 30 нашел все таки)))

Кстати, кто нибудь какой-нибудь FPV устанавливал успешно? Что скажете насчет этого? Питать придется отдельно или можно через балансировочный разъем пдключить к батарее симы?

плюс монитор соответственно типа вот такого?

Deim-1
omph:

Не получается выдавить шестерню с оси.

Я подложил под шестерню две ложки или вилки. Поставил надставку на ось— удар— вуаля шестерня слезла. Я уже ранее писал, как разбирал мотор и как менял втулку.

alex-anp
Zefol:

Помогите найти болтики, которые крепят мотор к маунту…

Обычно разбираю поломанные игрушки, там этих болтиков полно. Старые гаджеты тоже не плохой источник мелкого крепежа.

Zefol

Я разобрал всё что было под рукой. У игрушек шурупы (в обшем шаг резьбы другой). Измерительного инструкмента точного нет. Линейкой когда измерял выходит около 1,6 мм диаметр. В интернете у нас найти не смог.
Что-то похожее на али:
ru.aliexpress.com/item/…/940187401.html
Кто-нибудь разбирается/имеет под рукой измерительный инструмент чтоб измерить?
Китайцев спрашивал, которые зч к симе продают - у них только шурупы, которые тело коптера крепят.

EuGenE_New
Syma_Flieger:

кто нибудь какой-нибудь FPV устанавливал успешно?

Собираюсь ставить такой FPV с другим монитором и OSD c GPS, но пока китаец тупит с отправкой FPV какого-то хрена… Питать думаю от одного аккума всё или отдельно от аккума Тарантулы 1200 мА. Кстати, блин, забыл его вчера взвесить…

omph

Вытащил втулку, вот такое печальное зрелище )

EuGenE_New

Жость. А какой размер? Мне тут на днях подшипники от Тарантулы приедут, мож подойдут, чтоб сразу заменить

omph

У меня ее так раздолбало, потому что мотор крепился к маунту только одним винтом, так что советую новый коптер сразу разобрать и проверить все крепления изнутри. В принципе, второй винт можно подкрутить, не разбирая коптер, но это не совсем удобно (его перекрывает пластиковая шестерня). Размер не подскажу, штангенциркуля нема )

SergeFSW
Zefol:

В интернете у нас найти не смог.

Вот тут www.pa r k f lyer.ru/38645/#category=124&type=category&page=first поищите Пробелы в ссылке убрать.

EuGenE_New
omph:

Размер не подскажу, штангенциркуля нема )

Так линейкой хотя бы приблизительно )

Аккумы последнее время никому не приезжали? Мои мееедленно ползут, но, скорее всего, это из разряда, как у товарища с rcgroups:
Stock: 11min/2210mAh (sporty style)
Replacement 1: 6m30s/1271mAh (mostly hovering)
Replacement 2: 4m20s/969mAh (long ascends on full throttle)
Replacement 1: 5m00s/1102mAh (mixed)
Replacement 3: 5m20s/1151mAh (mixed)

Учитывая, что и отдача у них слабая, то для полётов с обвесом они вообще не катят… Надо искать альтернативы

Zefol
SergeFSW:

Вот тут www.pa r k f lyer.ru/38645/#category=124&type=category&page=first поищите Пробелы в ссылке убрать.

Спасибо. Посмотрел - минимум 2 мм диаметр.

Zefol
EuGenE_New:

Учитывая, что и отдача у них слабая, то для полётов с обвесом они вообще не катят… Надо искать альтернативы

Это меня и повергло в грусть. Продал не дожидаясь прихода аккума на 2200 и 40С.
Если болтики найду, то буду испытывать его уже на палколёте.

EuGenE_New

Так на палколёт можно было бы спокойно брать 3000. Я вот сейчас стал смотреть всё подряд от 2200 до 3000 и меня смутил дикий разброс цен на одни и те же аккумы. Либо китайцы жестко фейчат сами себя, либо там какой-то писец творится… Но брать у официала аккум 2S 2000 за 23 бакса - это как-то очень кучеряво получается.

snap1121
Zefol:

Продал я свой Syma X8C по хорошей цене (как мне показалось). Теперь пробую заказать CX-20 (проблемы с оплатой).

А где продал?авито или местный форум???
думаю тоже слить и купить фантом