Syma X8C

Deim-1
omph:

Не получается выдавить шестерню с оси.

Я подложил под шестерню две ложки или вилки. Поставил надставку на ось— удар— вуаля шестерня слезла. Я уже ранее писал, как разбирал мотор и как менял втулку.

alex-anp
Zefol:

Помогите найти болтики, которые крепят мотор к маунту…

Обычно разбираю поломанные игрушки, там этих болтиков полно. Старые гаджеты тоже не плохой источник мелкого крепежа.

Zefol

Я разобрал всё что было под рукой. У игрушек шурупы (в обшем шаг резьбы другой). Измерительного инструкмента точного нет. Линейкой когда измерял выходит около 1,6 мм диаметр. В интернете у нас найти не смог.
Что-то похожее на али:
ru.aliexpress.com/item/…/940187401.html
Кто-нибудь разбирается/имеет под рукой измерительный инструмент чтоб измерить?
Китайцев спрашивал, которые зч к симе продают - у них только шурупы, которые тело коптера крепят.

EuGenE_New
Syma_Flieger:

кто нибудь какой-нибудь FPV устанавливал успешно?

Собираюсь ставить такой FPV с другим монитором и OSD c GPS, но пока китаец тупит с отправкой FPV какого-то хрена… Питать думаю от одного аккума всё или отдельно от аккума Тарантулы 1200 мА. Кстати, блин, забыл его вчера взвесить…

omph

Вытащил втулку, вот такое печальное зрелище )

EuGenE_New

Жость. А какой размер? Мне тут на днях подшипники от Тарантулы приедут, мож подойдут, чтоб сразу заменить

omph

У меня ее так раздолбало, потому что мотор крепился к маунту только одним винтом, так что советую новый коптер сразу разобрать и проверить все крепления изнутри. В принципе, второй винт можно подкрутить, не разбирая коптер, но это не совсем удобно (его перекрывает пластиковая шестерня). Размер не подскажу, штангенциркуля нема )

SergeFSW
Zefol:

В интернете у нас найти не смог.

Вот тут www.pa r k f lyer.ru/38645/#category=124&type=category&page=first поищите Пробелы в ссылке убрать.

EuGenE_New
omph:

Размер не подскажу, штангенциркуля нема )

Так линейкой хотя бы приблизительно )

Аккумы последнее время никому не приезжали? Мои мееедленно ползут, но, скорее всего, это из разряда, как у товарища с rcgroups:
Stock: 11min/2210mAh (sporty style)
Replacement 1: 6m30s/1271mAh (mostly hovering)
Replacement 2: 4m20s/969mAh (long ascends on full throttle)
Replacement 1: 5m00s/1102mAh (mixed)
Replacement 3: 5m20s/1151mAh (mixed)

Учитывая, что и отдача у них слабая, то для полётов с обвесом они вообще не катят… Надо искать альтернативы

Zefol
SergeFSW:

Вот тут www.pa r k f lyer.ru/38645/#category=124&type=category&page=first поищите Пробелы в ссылке убрать.

Спасибо. Посмотрел - минимум 2 мм диаметр.

Zefol
EuGenE_New:

Учитывая, что и отдача у них слабая, то для полётов с обвесом они вообще не катят… Надо искать альтернативы

Это меня и повергло в грусть. Продал не дожидаясь прихода аккума на 2200 и 40С.
Если болтики найду, то буду испытывать его уже на палколёте.

EuGenE_New

Так на палколёт можно было бы спокойно брать 3000. Я вот сейчас стал смотреть всё подряд от 2200 до 3000 и меня смутил дикий разброс цен на одни и те же аккумы. Либо китайцы жестко фейчат сами себя, либо там какой-то писец творится… Но брать у официала аккум 2S 2000 за 23 бакса - это как-то очень кучеряво получается.

snap1121
Zefol:

Продал я свой Syma X8C по хорошей цене (как мне показалось). Теперь пробую заказать CX-20 (проблемы с оплатой).

А где продал?авито или местный форум???
думаю тоже слить и купить фантом

Zefol

Авито:)
Сейчас вот думаю палколётить или распродать запчасти…
Заказал себе ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html

  • ru.aliexpress.com/item/…/32339032870.html
    Недешево, но потом можно компоненты в ход пустить на другие проекты, а аппаратура вещь универсальная и ликвидная.

Создал темку на запчасти Syma X8C в соответсвущем разделе форума.

EuGenE_New

Zefol, расскажите потом, плиз, как её биндить к Симе )

alex-anp
Zefol:

Заказал себе

Прикольно, тоже жду комплект для сборки 250го квадра, уже пару недель как в пути.

Zefol
EuGenE_New:

Zefol, расскажите потом, плиз, как её биндить к Симе )

Харе тролить. Не, это невозможно. Палколётом на симовских движках только аппой от симы управлять можно.

alex-anp:

Прикольно, тоже жду комплект для сборки 250го квадра, уже пару недель как в пути.

Я вчера оплатил и китаец сегодня уже отправил. По отзывам две недели посылка идёт… Теперь думаю чем себя занять на это время. Поделись опытом потомB-)

SergeFSW
Zefol:

Посмотрел - минимум 2 мм диаметр.

Использовать скрепки и прикрутить? Колхоз конечно…