Syma X8C

Serk70
nick654:

для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком

Я как то раз покрыл лаком этот датчик на OSD, так вот он стал показывать высоту в зависимости от температуры вокруг. Нагрел - спуск, охладил - подъем 😁. На реальную высоту не реагирует. Булавкой проткнул лак на датчике, всё заработало как нужно.

nick654
yurik_sl:

Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.

ну мне не 20 лет чтоб стебатся) Просто задал вопрос не зная устройство этого барометра, сорри.

ultra:

Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку

до какого напряжения если не секрет квадр тогда разряжает акум так чтобы можно было еще летать?

Butaforii

там управление на себя брал мой младший брат, учился плавно сажать аппарат, поэтому камера задиралась))))). там где высоко взлетал и по кругу летал - эт я. а так да- ветер сильный был вчера

PavelK

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

maximlord
PavelK:

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

Я взял белый, он лучше будет виден если упадет и он не царапается так, как черный.

Fedostas
maximlord:

он лучше будет виден если упадет

Но нефига не виден в небе (по сравнению с черным) - потерять существенно проще)

PavelK:

Какой будет лучше в небе виден?

Само собой черный

yurik_sl
PavelK:

Какой будет лучше в небе виден?

В небе - чёрный, на земле - белый (кроме зимы).

PavelK

Вот вот… Поэтому и спрашиваю. Не так все просто. Пока все же склоняюсь к белому. Т.к. летать планирую на прямой видимости.

q_pilot

Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно

Fedostas

Бери черную.
На белой царапины забьются гязью - еще хуже будет выглядеть чем поцарапаная черная.

А вообще… ничто не вечно…

tigrards
q_pilot:

Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно

Оранжевый видно и в небе и на земле и пролетая вдоль леса в отличии от зеленого и в пшенице в отличии от золотистого(H версия)

LahtaNoID
q_pilot:

Все-таки цель летать, а не искать )

Практика показывает, что искать приходится почти всё. Включая даже Инспайра и фантика с маяками и прочими приблудами.
Лучше всего КМК брать оранжевый. Логика такая: белый зимой искать проблема, а чёрный летом. Или делать аппликации нужного цвета на имеющемся квадрике или иметь и зимний и летний 😃 А такого оранжевого цвета в нашей местности, например, не бывает можно сказать.
Как вариант, можно взять чёрный или белый и покрасить соответствующую половину в противоположный цвет из баллончика. дёшево и сердито. Да и ориентацию в воздухе существенно облегчит.

q_pilot
LahtaNoID:

Практика показывает, что искать приходится почти всё. Включая даже Инспайра и фантика с маяками и прочими приблудами.
Лучше всего КМК брать оранжевый. Логика такая: белый зимой искать проблема, а чёрный летом. Или делать аппликации нужного цвета на имеющемся квадрике или иметь и зимний и летний 😃 А такого оранжевого цвета в нашей местности, например, не бывает можно сказать.
Как вариант, можно взять чёрный или белый и покрасить соответствующую половину в противоположный цвет из баллончика. дёшево и сердито. Да и ориентацию в воздухе существенно облегчит.

соглашусь со всем, только про оранжевый было написано “не предлагать” 😃 если не охота полностью красить симу, то можно лучи цветным скотчем укрепить - двойная польза. Или еще можно бантик навесить наподобие такого (только найти на нужный вольтаж)-ru.aliexpress.com/item/…/32531295506.html. У меня есть синие - реально “выжги глаз”, днем должно быть видно. Лучше 2 штуки вешать и разнести их подальше друг от друга, чтоб проще ориентировать симу было.

Romin_kam

Всем привет. Принимайте новичка в свои рядыB-) Получил с али свой первый квард X8G с тремя батареями:) Не могу разобраться с режимом Headless, включается, квард мигает, но при нажатии назад - летит назад согласно корпусу:)

leador
Romin_kam:

Всем привет. Принимайте новичка в свои рядыB-) Получил с али свой первый квард X8G с тремя батареями:) Не могу разобраться с режимом Headless, включается, квард мигает, но при нажатии назад - летит назад согласно корпусу:)

прочтите инструкция как включать и обнулять безголовий режим.
сбросьте все настройки,ООБЯЗАТЕЛЬНО поставьте квадрик к себе задними лучами, включите безголовый, и все получится)
ЗЫ а вообще учитесь сразу летать в правильном режиме) навыки быстрее придут!

diman-vire

Добрался вот до Коломенского:)

FPV конечно не хватает, от себя дальше 100 метров не улететь. А хочется… Но большего веса моя сима уже не поднимет. И так летает как корова. Кто-нибудь, кстати, в курсе, как убрать рябь от винтов на изображении (возникает в виде горизонтальных полос когда солнце сверху). Может фильтры какие-нибудь есть или бленды на объектив?

q_pilot
diman-vire:

Добрался вот до Коломенского:)

КоломенскоеГОТОВО

FPV конечно не хватает, от себя дальше 100 метров не улететь. А хочется… Но большего веса моя сима уже не поднимет.

В качестве идеи - за 40$ можно поставить FPV систему весом 4.7 грамма, вот такую ru.aliexpress.com/item/…/32692759151.html. На 100 метров возьмет. Камера не такая ужасная, проверял. Питание от 1S - можно к одной банке аккумулятора присосаться.

diman-vire
q_pilot:

В качестве идеи

Спасибо за сцылочку. Подумаю. Однако, скорее всего, FPV буду брать посеръезнее, с заделом на будущее, т.к. планирую переход на БК