Syma X8C

AlexGLXi

Хватит мечтать! Если перерос - иди и купи, и вэлком в новую вертку. А тем временем предложу 1 Эл.ключ мотора в дар, нуждающимся мне 1 лишний прислали.
А так то в ветке нет, противников роста, что естественно. И осознания необходимости роста.

Mack5

Сима 8 - хорошее пособие для понимания всей сути данного вида. 5-ка - как игрушка. 8 -ка уже серьезная машина - летает на 500 метров, поднимает 200 грамм в стоке и летает 10 минут с таким весом.
Говорилось уже - кто-то идет в другой класс, кто-то остается на второй год, а кто-то бросает школу.
Сложно, но можно нацепить и FPV и подвес на 2 оси, камеру навесить. Купить Lipo + монитор + приемник + трекер + моторы
Ну а далее - жене сказал, что иду к любовнице, любовнице - что иду к жене, а сам в гараж, и ПАЯТЬ, ПАЯТЬ, ПАЯТЬ!!!

alexxx365
Вячеслав_Мелихов:

многие, несправедливо недооценивают возможности нашего аппарата, в деле получения качественных исходников для кинематографических ))) поделок (или шедевров).

Нет, для съемок видео все-таки постабильнее аппарат нужен. Эти постоянные рысканья по высоте… Для съемок фото - да, в самый раз.

Gogino2005
alexxx365:

Эти постоянные рысканья по высоте…

У меня например вообще жесть получается. Квадр сносит ветром, и приходится постоянно подруливать назад, что бы не улетел. Итог на видео смотрится совсем не айс

Serk70
Gogino2005:

У меня например вообще жесть получается. Квадр сносит ветром, и приходится постоянно подруливать назад, что бы не улетел.

Решения для этого квадра два: 1- ставить 2х осевой подвес, 2- забить на ветер. Поворачиваешь носом к ветру , и подимаешься повыше и подальше против ветра, а там снимаешь плавно поворачивая по рудеру - пусть сносит. Потом возвращаешься назад.

Ruslan K
Вячеслав_Мелихов:

Из всего что я видел,

По поводу “видел”, всё увидеть и узнать нельзя, но нужно стремиться к этому.(в личку напишу с вашего разрешения.)

Вячеслав_Мелихов
alexxx365:

Нет, для съемок видео все-таки постабильнее аппарат нужен. Эти постоянные рысканья по высоте…

Gogino2005:

У меня например вообще жесть получается. Квадр сносит ветром, и приходится постоянно подруливать

Ребята, никакие суммы уплаченные за аппарат, не принесут с собой в комплекте штиль, солнечный день, идеальный ракурс, выправление искривленного, сакральные знания предков и т.д. и т.п. Будет примерно все тоже самое, единственное, что для 1 минуты готового видеоматериала, Вам понадобится не 30-50 мин симовских исходников, а 10-20 мин с более навороченного квадра.

Gogino2005:

приходится постоянно подруливать

Для этого и нужно, овладеть в совершенстве техникой пилотирования. А тут уж, сима, поистине бесценна, в плане опыта.

Вообще, новичкам, я бы посоветовал осознать, что термин расходы немного некорректен, ибо не является прямым следствием степени интенсивности высаживания батареи, а характеризует “Отзывчивость” квадра, скорость его реакции на действия пилота. На мой взгляд, режим Л - более уместен для съемок, т.к. делает возможным, более плавное перемещение аппарата. Всем новичкам я однозначно рекомендую летать только в режиме Н!

Время полета, напрямую зависит от соотношения горизонтальных перемещений к вертикальным, т.е. если Вы будите постоянно елозить вверх-вниз, то батарея, закончится раза в 1.5-2 быстрее, чем при горизонтальном пилотировании, с плавными подъемами-спусками.

Для наработки навыков пилотирования на уровне рефлексов, привяжите к коптеру магнит и собирайте с земли заранее размещенную металлическую мелочевку, причем делайте это в разной ориентации коптера относительно пульта - аппарат повернут к Вам передом, задом, боком. Это гораздо увлекательнее и полезнее, нежели попытка одноразового запуска квадрика в стратосферу, с гаданием, увидите ли Вы его останки или нет и насколько летальным будет припланечивание.

Ro_man

Я на 2 расходах, на одной высоте умудрялся 15 минут летать на родном аккуме, при этом газ постоянно 70-90%

Gogino2005
Вячеслав_Мелихов:

Для этого и нужно, овладеть в совершенстве техникой пилотирования.

Какая техника поможет аппарату не кренится, когда жмешь правый стик?. Меня это больше всего бесит.
Если я хочу, что бы он висел примерно на одном месте и снимал, а ветер его постоянно сносит в сторону.
Как вернутся “назад” не наклоняя аппарат вбок?

Вячеслав_Мелихов:

Ребята, никакие суммы уплаченные за аппарат, не принесут с собой в комплекте штиль, солнечный день, идеальный ракурс, выправление искривленного, сакральные знания предков и т.д. и т.п.

Ваш же ролик выше на странице с машдвором говорит об обратном. Если бы не написали, что это Симочка, я бы подумал, что съемка велась с Фантома…
Я понимаю, что у Вас стоит Валкирия, а у меня штатная защелка с родной камеры, но тем не менее…

Вячеслав_Мелихов
Gogino2005:

Я понимаю, что у Вас стоит Валкирия, а у меня штатная защелка с родной камеры, но тем не менее…

Gogino2005:

я бы подумал, что съемка велась с Фантома…

и на гоупро, причем, из последних… (тоже можно было бы написать)

Решает подвес, настройки камеры (один мой знакомец, прикупил гоупро БЭ, и долго плевался, так как не мог ее должным образом настроить ибо не понимал самой сути настроек), навыки пилотирования, анализ собственных ошибок, понимание цели и комплект руки+мозги.

Gogino2005:

Какая техника поможет аппарату не кренится

Еще раз повторюсь ПОДВЕС РЕШАЕТ! Посмотрите принцип его работы, и поймете, что все более менее путнее видео, получается ТОЛЬКО на 2 или 3 Д подвесах. (причем, 3Д, нам точно бесполезен)

Помимо подвеса, важное значение имеет место установки камеры (относительно центра коптера), ноги, угол наклона камеры, расположение источника освещения, скорость перемещения, балансировка винтов …

Это видео, первое более менее стоящее из того, что я наснимал за неделю, его анализ, как и всех других, позволяет понять как и где, может получиться лучшая картинка и что для этого нужно.

Ps. Gogino2005 Огромное спасибо, за лестный отзыв, т.к. это, лишний раз доказывает, что можно получить на выходе (используя коптер за 5 000 руб, камеру за 5000 руб и подвес за 4 000 руб), результат, сопоставимый с более дорогими аналогами.

Serk70
Gogino2005:

Какая техника поможет аппарату не кренится, когда жмешь правый стик?. Меня это больше всего бесит.
Если я хочу, что бы он висел примерно на одном месте и снимал, а ветер его постоянно сносит в сторону.
Как вернутся “назад” не наклоняя аппарат вбок?

Я для себя решил так, никогда не пользоваться наклонами в бок при съёмке. При манёврах, да бывает чуть наклоняю но только совместно с вращением влево-вправо. Т.е. стараюсь летать как самолёт. Зашёл на цель, снял, и ушел на второй круг. Или завис с подветренной стороны и снимаешь пока ветер сам тебя проведет над объектом съёмки.

Вячеслав_Мелихов
Gogino2005:

Какая техника поможет аппарату не кренится, когда жмешь правый стик?. Меня это больше всего бесит.

Все аппараты кренятся в сторону маневра, даже Инспайр за 300 000 руб).

Gogino2005
Serk70:

Или завис с подветренной стороны и снимаешь пока ветер сам тебя проведет над объектом съёмки.

Ага, я Вас понял ещё утром в первом отзыве. Догадки в эту сторону были, но помощь старших товарищей нельзя недооценивать.

Вячеслав_Мелихов:

Все аппараты кренятся в сторону маневра, даже Инспайр за 300 000 руб).

Да да, я уже в курсе - подвес рулит )

Вячеслав_Мелихов
Serk70:

Я для себя решил так

Всецело солидарен и поддерживаю, но с 2д подвесом, иногда, очень плавное боковое скольжение, позволяет сделать восхитительную проводку.

Serk70:

чуть наклоняю

Serk70:

Или завис

Все это приходит с ОПЫТОМ!!! ))),

Парни летайте чаще у поверхности, и опыт придет, причем в компании с наслаждением и удовольствием!

Ruslan K
Вячеслав_Мелихов:

Всецело солидарен и поддерживаю, но с 2д подвесом, иногда, очень плавное боковое скольжение, позволяет сделать восхитительную проводку.

Тяжело симе с таким подвесом, вы выложили видео, там нет 8 мин. полёта, на симе никогда ни сделать круговую панораму, потому что она не стоит в одной точке, а повернуться вокруг оси и удержать на одном месте, ну никакой опыт не способен, так же нет плавности, лёгкая она, можно сколько угодно себя убеждать, что хлеб- это колбаса, но стоит попробовать, сразу всё встаёт на свои места.

Aleksman
Mack5:

поднимает 200 грамм в стоке и летает 10 минут с таким весом.

А можно хоть один пример? А то у меня до 10мин ну никак не дотягивает.

Ruslan K
Aleksman:

А то у меня до 10мин ну никак не дотягивает.

На штатной батарейке, пустая летает 10 мин., повесив 200 гр. можно получить 5-6 мин. полёта.(трудно управляемого)

Aleksman

На штатной батарейке, пустая летает 10 мин., повесив 200 гр. можно получить 5-6 мин. полёта.

Это у Вас, у меня летает до 8 мин. Но Mack5 написал, что с весом 200г летает 10 мин. Вот и думаю - мож есть хитрость какая…