Syma X8C

vyach

Спасибо АДМИНам за регистрацию

Вячеслав_Мелихов
Mack5:

Но при резком снижении не хватает тяги

Какие движки? У меня на джи, подобное происходит только под конец полета.

Ранее, советовали в подобных случаях, дополнительно, пытаться уводить коптер в сторону, попробовал - помогает.

Mack5
Вячеслав_Мелихов:

Какие движки?

Движки родные. G так и не успел поставить.
Вообще удачный был экземпляр. Летал далеко-долго. Весит теперь где-то на дереве (((

Serk70
vyach:

Добрый вечер!

присмотрел на *сомебокс* -не даю ссылку (вдруг реклама) или можно?да на штуку дороже но …
всем спасибо

Сам покупал на сомбоксе, пришла через 3 дня.
И оплата была при получении. Экземпляр попался качественный хоть и С движкам, таскал 200 грамм минут 7-8 точно. Все зимние полёты именно с этими движками, около 100 - потом один движок потихоньку сдох.

Fedostas
vyach:

РЦ-тудей

Я там и брал - все ок

Aleksman:

Белые - это либо С, либо W

и черные то же

Ainur
Вячеслав_Мелихов:

НЕПРЕМЕННО, а учитывая что он практически не имеет нормальной смазки - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Кстати да , после 2х аккумов начал посвистывать. Буду чистить сегодня.

А смазать надо? Чем? (есть молибденовая смазка, подойдет?)

Может стоит ввести FAQ? 😁 Для новичков будет полезно)) 😛

Aleksman
Fedostas:

и черные то же

Это понятно)). Просто о чёрных речь не шла, поэтому и не писал.

Ro_man

Я походу почти созрел на фантом 3 эдванс, после Симы только так)) жалко расставаться и смысла держать 2 квадрат нет. Уж очень хочется летать далеко, а далеко не один квадр из коробки не летает. Не понимаю, как можно брать за 30к квадр и летать 300 метров. Уж лучше на Симе спокойно гонять.

Потные_Яйца
AlexGLXi:

Как по мне тут и думать даже нефиг! Это лучшая цена даже в сравнении с Али, тем что даже в африке есть!
Да и в двух цветах, да и без дурацкой вафликамеры…
Белая цвет модели из прошлого, он тоже тут китайский но не по китайской цене.
На Али и прочих такая цена примерно, только за BNF!

Приветствую, вливаюсь в Ваши ряды!
В пятницу приобрел квадрокоптер Syma X8HC за 4880 рублей по вашей ссылке, действительно цена ниже чем на Алиэкспрессе. Более того, она ниже чем на Syma X8C без барометра.
Только по телефону сказали, что будет цвет будет красный, а по факту привезли золотистый.
Квадрокоптер собрал, но толком полетать не успел.
Пока резюме следующее:

  1. Отвертка в комлекте не очень удобная (одноразовая), закрутил все винты обычным шуруповертом.
  2. При первом запуске один моторчик включился с небольшой задержкой.
  3. Винты обозначены как А1,А2,В1,В2 - правильно я понимаю что А1 и В1 ставят ближе к передней части где наклейки, а А2 и В2 на заднюю часть?
  4. Вместо штатной камеры буду снимать на GoPro Hero 3 Silver, в связи с чем вопрос по её креплению, стоит ли покупать спец крепление для GoPro или можно просто приклеить башмак на 3М стикер?

Aleksman
Потные_Яйца:

правильно я понимаю что А1 и В1 ставят ближе к передней части где наклейки, а А2 и В2 на заднюю часть?

Без разницы. Главное соблюдать соответствие А и В.

Iv1984

Всем доброго времени суток!

Выбираю первый коптер под имеющуюся камеру GoPro Hero2, смотрю в сторону группы моделей Syma X8, но не разобрался в чем отличия модификаций X8/X8C/X8W/X8G, плюс как я понял есть еще вариации с барометром с добавлением литеры H.
Буду очень благодарен за информацию по различиям этих модификаций.

Aleksman
Iv1984:

Выбираю первый коптер под имеющуюся камеру GoPro Hero2, смотрю в сторону группы моделей Syma X8

Лучше смотрите сразу на этот: rcopen.com/forum/f135/topic463586

R717R
Ainur:
  1. что вы думаете о использовании старого смартфона в качестве FPV/GPS через 3G/4G?

Давно думаю. После того, как открыл приложение IP Webcam на Android. Кроме того, гуглофон - это и GPS трекер. Да и если поставить ему на вызов громкую мелодию - на него можно позвонить и поискать его если что)))
Какой нить гуглофон с диагональю 3.5 и поддежкой GPS и 3G хватит за глаза, при этом вес уложится в 100 грамм. Если поискать по ломбардам, то стоимость будет в районе 1200-1500 рублей. Одно но - камера не широкоугольная, гигантская парусность.

Iv1984:

но не разобрался в чем отличия модификаций X8/X8C/X8W/X8G, плюс как я понял есть еще вариации с барометром с добавлением литеры H.

X8 - это семейство квадриков
X8C - квадрик с беспонтовой камерой в 0.3 мегапикселя с интерполяцией до HD 720. Полезного от этой камеры - башмак, который легко откручивается, и к нему можно прикрутить что то нормальное

X8W - та же беспонтовая камера, но передающая изображение по Wi-Fi на телефон, а пульт квадрика имеет держатель под телефон. Та же бестолковщина.
X8G - версия с усиленными двигателями и камерой - габаритным аналогом GoPro с соотвествующей рамкой.

Камера - шлак, снимает хуже дешевых китайских аналогов GoPro (до устаревшей SJ 4000 ей как до велосипеду до мерседеса)

Владел X8G, сейчас X8HC. Камеру 8G дал погонять другу на его X8C, сам летаю с SJ 4000, которая у симоводов похоже бестселлер.

Буква H - это барометр, с ним не нужно постоянно управлять высотой.

Ainur
R717R:

Давно думаю. После того, как открыл приложение IP Webcam на Android. Кроме того, гуглофон - это и GPS трекер. Да и если поставить ему на вызов громкую мелодию - на него можно позвонить и поискать его если что)))
Какой нить гуглофон с диагональю 3.5 и поддежкой GPS и 3G хватит за глаза, при этом вес уложится в 100 грамм. Если поискать по ломбардам, то стоимость будет в районе 1200-1500 рублей. Одно но - камера не широкоугольная, гигантская парусность.

X8 - это семейство квадриков
X8C - квадрик с беспонтовой камерой в 0.3 мегапикселя с интерполяцией до HD 720. Полезного от этой камеры - башмак, который легко откручивается, и к нему можно прикрутить что то нормальное

X8W - та же беспонтовая камера, но передающая изображение по Wi-Fi на телефон, а пульт квадрика имеет держатель под телефон. Та же бестолковщина.
X8G - версия с усиленными двигателями и камерой - габаритным аналогом GoPro с соотвествующей рамкой.

Камера - шлак, снимает хуже дешевых китайских аналогов GoPro (до устаревшей SJ 4000 ей как до велосипеду до мерседеса)

Владел X8G, сейчас X8HC. Камеру 8G дал погонять другу на его X8C, сам летаю с SJ 4000, которая у симоводов похоже бестселлер.

Буква H - это барометр, с ним не нужно постоянно управлять высотой.

Как раз имеется Samsumg GIO. 3.5 мм. 3.1 МП камера с А/Ф. GPS.
Надо только приложения нарыть. Какие есть идеи?

Ruslan K
R717R:

Какой нить гуглофон с диагональю 3.5 и поддежкой GPS и 3G хватит за глаза

А на управление не будет влиять его радио модуль, вай фай?

Вячеслав_Мелихов
Ainur:

А смазать надо? Чем?

Надо взять себя за яйца и заставить прочитать последние 15-20 страниц, понимаю, что это тяжело, что неохото и мучительная боль в глазах и пальцах, на кнопке мыши, мешает сосредоточиться, но, все через это проходили, так надо … , для дела…

) кроме шуток, это очень полезно, потому что в теме, отсутствует шапка (такой форумный движок) и никакого фака для новичков не получится, а повторять на каждой странице основные моменты и советы, нет физической возможности.

Iv1984
Aleksman:

Лучше смотрите сразу на этот: rcopen.com/forum/f135/topic463586

спасибо, но стОит в 1.5 дороже, какие у него основные реальные преимущества ? (как я понял из описания параметры с коробки не подтверждены)

Aleksman
Iv1984:

какие у него основные реальные преимущества ?

БК моторы, грузоподъёмность, магнитометр (корректная работа хедлесса).

Serk70
Iv1984:

спасибо, но стОит в 1.5 дороже, какие у него основные реальные преимущества ? (как я понял из описания параметры с коробки не подтверждены)

Преимущество одно это бк моторы, а из этого вытекает грузоподъемность в два раза выше, аккум 3S, вечные движки ( относительно коллекторых конечно), нет проблем запитать подвес, время полёта в 1.5 раза больше.
Но нет gps и нет магнитометра и нет бародатчика в этом он очень похож на симу x8c.

Iv1984
R717R:

Владел X8G, сейчас X8HC. Камеру 8G дал погонять другу на его X8C, сам летаю с SJ 4000, которая у симоводов похоже бестселлер.

Как считаете - осилит X8HC GoPro Hero 2 (вес по данным яндекс.маркета аж 150 грамм) ?

Romin_kam

Наконец пришла моя пищалка с али. Но вот беда, китаец упаковал просто в пакетик и теперь я имею пищалку со сломанной кнопкой настройки вольтажа.



Какого типа там кнопка стояла? На сколько контактов? А то смотрю не могу врубиться. Получится ли впаять замену?
Кстати спор открыл, деньги вернут.