Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
Ainur:

А смазать надо? Чем?

Надо взять себя за яйца и заставить прочитать последние 15-20 страниц, понимаю, что это тяжело, что неохото и мучительная боль в глазах и пальцах, на кнопке мыши, мешает сосредоточиться, но, все через это проходили, так надо … , для дела…

) кроме шуток, это очень полезно, потому что в теме, отсутствует шапка (такой форумный движок) и никакого фака для новичков не получится, а повторять на каждой странице основные моменты и советы, нет физической возможности.

Iv1984
Aleksman:

Лучше смотрите сразу на этот: rcopen.com/forum/f135/topic463586

спасибо, но стОит в 1.5 дороже, какие у него основные реальные преимущества ? (как я понял из описания параметры с коробки не подтверждены)

Aleksman
Iv1984:

какие у него основные реальные преимущества ?

БК моторы, грузоподъёмность, магнитометр (корректная работа хедлесса).

Serk70
Iv1984:

спасибо, но стОит в 1.5 дороже, какие у него основные реальные преимущества ? (как я понял из описания параметры с коробки не подтверждены)

Преимущество одно это бк моторы, а из этого вытекает грузоподъемность в два раза выше, аккум 3S, вечные движки ( относительно коллекторых конечно), нет проблем запитать подвес, время полёта в 1.5 раза больше.
Но нет gps и нет магнитометра и нет бародатчика в этом он очень похож на симу x8c.

Iv1984
R717R:

Владел X8G, сейчас X8HC. Камеру 8G дал погонять другу на его X8C, сам летаю с SJ 4000, которая у симоводов похоже бестселлер.

Как считаете - осилит X8HC GoPro Hero 2 (вес по данным яндекс.маркета аж 150 грамм) ?

Romin_kam

Наконец пришла моя пищалка с али. Но вот беда, китаец упаковал просто в пакетик и теперь я имею пищалку со сломанной кнопкой настройки вольтажа.



Какого типа там кнопка стояла? На сколько контактов? А то смотрю не могу врубиться. Получится ли впаять замену?
Кстати спор открыл, деньги вернут.

Gogino2005
Romin_kam:

Получится ли впаять замену?

Без проблем

Ainur

А на управление не будет влиять его радио модуль, вай фай?

Ну “сотоваясвязь 3-го поколения 3G/UMTS2100 в России работает на частотах Uplink 1920 – 1980 МГц и Downlink 2110 – 2170 МГц”

Т.е квадру на 2.4ГГц оно не должно мешать. WIFI да, на 2.4, но зачем он там?

Ainur

И еще вопрос: Когда нажимаем видеозапись или фото, то в разъем камеры подается сигнал или напряжение?

AlexGLXi

А подумать? Как напряжением делать фото или видео? Вольтажом?
Импульс разумеется. Для фото короткий, для видео длинный.

Aleksman
Serk70:

нет магнитометра

Как нету? Я ж написал выше:

Aleksman:

магнитометр

Iv1984:

Как считаете - осилит X8HC GoPro Hero 2 (вес по данным яндекс.маркета аж 150 грамм) ?

С простым подвесом (не двухосевым) должна осилить.

Вячеслав_Мелихов
Romin_kam:

Наконец пришла моя пищалка с али. Но вот беда, китаец упаковал просто в пакетик и теперь я имею пищалку со сломанной кнопкой настройки вольтажа.



Какого типа там кнопка стояла? На сколько контактов? А то смотрю не могу врубиться. Получится ли впаять замену?
Кстати спор открыл, деньги вернут.

Если сильно не в терпеж, можно подключить к акуму и назамыкать до требуемого вольтажа, по сути, кнопка для этого нужна 1-2 раза за всю жизнь пищалки.

Iv1984:

Как считаете - осилит X8HC GoPro Hero 2 (вес по данным яндекс.маркета аж 150 грамм) ?

Аккуратнее при снижении, после пары минут полета, она начинает стремиться хорошенько приложиться к планете, а прежней тяги верх, уже почти не будет, Сима станет очень вялой и при коротких ногах, камере может прийти пи…сец.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

после пары минут полета, она начинает стремиться хорошенько приложиться к планете

На G-модели у себя такого не замечал…

vyach

Всем привет
заказал Syma X8HC и доп. аккумулятор.
ждемс.
а где скачать Инструкцию на русском?
спасибо

AlexGLXi

Инструкция на русском -200 страниц данной ветки)))

vyach
AlexGLXi:

Инструкция на русском -200 страниц данной ветки)))

😃

bez_imeni

Всем здравствуйте!
Осилил всю ветку. Имею симы Х8С и Х8НС. С первой снято все (ноги, защита, камера) - тренируюсь в управлении. Вторую препарирую периодически - вставил камеру, осд тарот тл300 с gps, передатчик видео мощностью 200мв (сначало 600 мв, но сильно тесно было), пытаюсь осилить фпв-полёты. Покупал G движки, но, то ли С движки у меня хорошие, то ли G движки оказались не очень, разницы нет вообще - 200 гр это предел при которых сима может хоть как-то летать/управляться. Антенны не трогал, на 300 метров улетают без проблем обе симы, дальше пока не рисковал отправлять.
В общем вопрос, в ветке не встретил ответ на него. Кто-нить пробовал вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32691249474.html винты?

Aleksman
bez_imeni:

В общем вопрос, в ветке не встретил ответ на него.

Было как-то упоминание о них, но вроде так никто и не заказывал.

AlexGLXi

Если судить по опыту ветки х5, то трехлопастные винты там с переменным успехом ставили люди. При этом кто то прям в восторге, и доволен винтами, а у других расколбас на весь квадрик. Посмотрим какие придут тебе, отпишись при получении.