Syma X8C

everun

Немного не в тему, но все же.

В выхи взял на работе погонять Фантома 3 адвансед.

Лучше бы не брал.

Теперь на Симку смотрю снисходительнейшим образом.

Летать на ней уже просто не хочется !!!((((

Хотя и на Фантоме через 6 аккамляторов - ТОЖЕ !!! неинтересно.

1 км покорил. Все что хотел заснял.

Точно перехожу в гоночный класс.

Serk70
everun:

Летать на ней уже просто не хочется !!!((((

Хотя и на Фантоме через 6 аккамляторов - ТОЖЕ !!! неинтересно.

1 км покорил. Все что хотел заснял.

Точно перехожу в гоночный класс.

Я это и без фантома понял, поганять оно интересней:P. А если нужно будет что нибудь заснять разок, то это и на гоночном можно.
Сижу пока курю темы и вибираю запчасти, по стоимости это все выйдет как фантом адванс.😦

А какой километр покорил? Фантом же более 500 м не поднимается?

everun

Serk70, да вот прям над собой вертикально поднимал - на айфоне писал 900 с лихом метров высота.

Полет в пустом поле, без помех. Жаль скрин не сделал ((

В следующий раз поскриню.

Serk70
RobertBogdashkin:

Всем привет! Подойдет ли моторчик от Syma x8c для syma x8hw?

Да, они идентичны. Но лучше поставь от x8g, они мощней.

RobertBogdashkin
Serk70:

Но лучше поставь от x8g

Я беру только два, т.к. двое и сгорели. Так что нужна та же мощность. А x8c и x8hw моторчики по скорости идентичны тоже?

RobertBogdashkin
SergeFSW:

Движки от Н мощьнее чем от С.

Спасибо, буду искать в другом магазине. А вы случаем не знаете, где в Москве можно купить запчасти для x8HW?

vyach

Всем привет
ну не могу я освоить али-экспресс (пенсионер уже 4 месяца 😃 )
подкиньте сслылку на Рыжие пропы и …да чтото задумался насчет FPV
полный комплект -камера - жпс -трекер- видеопередатчик и видеоприемник
есть 7дюймовый регистратор с видео и аудио входами -но склоняюсь на более побольше и со шторками
всем спасибо
и еще -хотел секономить на SMA разъмах и антеннах *клевер* но нифига ни че не получаетъся
хотя сам радиолюбитель со стажем с 1975 г. в 90х делал бизнес на Спектрумах и АОНах(было круто в 5-6 раз больше З.П. в месяц ) -ноу вы -мимо сегодняшних технологий
тоже киньте ссылку-буду осваивать алиэкспресс
спасибо

valiente

коллеги, а можно без колпачка хромированного летать? один потерялся сегодня. Пока закажу - 3-4 недели пройдет, может уже и летать некогда будет.

РОМЗЕС

Сегодня решил растатся с СИМОЙ.
Квадрик класс, но надо двигаться дальше.
Продаю в барахолке, если кто интересуется, обращайтесь. (не реклама)

yurik_sl
РОМЗЕС:

Сегодня решил растатся с СИМОЙ. Квадрик класс, но надо двигаться дальше.

А я вот двинулся дальше, но с Симой не расстался 😉

Zmeeed
everun:

В выхи взял на работе погонять Фантома 3 адвансед.

everun:

Лучше бы не брал.

Теперь на Симку смотрю снисходительнейшим образом.

Так возьмите для попробовать верт, лучше 600-ку (если конечно кто даст), после 3…10 секунд “полёта” и шлепка ОППЛАНЕТУ сима покажется подарком по цене ремонта, железобетонной по крашеустойчивости и сверх супер стабильной в управлении…
Вот это будет рост…, а сравнивать самокат и бульдозер как то не алё!

R717R
Leshiy79:

Коллеги нужен хелп, проверить штатную камеру симки х8G, зеленая лампочка горит, но по сигналу с пульта запись не идет, флешка пустая.

Флешку форматил? Запись перед отключением квадрокоптера прерывал?
Если лампочка зеленая загорается, то с квадриком все ок.

yot

Плиз, подскажите на какой стр. описание доработки пульта управления для плавного поворота, читал и потерял, речь шла о том, что надо припаять сопротивление …

Aleksman
Zmeeed:

Так возьмите для попробовать верт, лучше 600-ку (если конечно кто даст), после 3…10 секунд “полёта” и шлепка ОППЛАНЕТУ

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора) 😃
З.Ы. Летал в своё время на 450-ке, поэтому очень хорошо понимаю, о чём пишу)

Zmeeed:

а сравнивать самокат и бульдозер как то не алё!

С этим полностью согласен. Разные задачи, разные уровни…

alexxx365

Может кто не видел. Километр!

Aleksman:

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора)

А в чем прикол? Плохо управляется? Зачем так сделано? Несовершенный контроллер?
И уж простите дилетанта, что есть такое “шестисотка”? Не, Мерс 600 знаю, отлично управляется 😃

Serk70
alexxx365:

Может кто не видел. Километр!

Спасибо за рекламу 😁. Пару старниц назад уже выкладывал это видео.

Если кто хочет выбрать или использует камеру RunCamHD вот испытание этой камеры в условиях недостатка света, FPV полёт на высотах до 350 метров поздним вечером (почти ночь). Так же на видео для сравнения, есть вставки видео от курсовой камеры Sony Effio (CCD).

Если интересно как камера RunCamHD работает в нормальных, дневных условиях, то на моем канале куча видео.

Zmeeed
Aleksman:

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора)

Могу выслать фото в полный рост… ну конечно не совсем так, сначала соосники 3…4 канальные, далее мини классика, далее коллективный шаг, 450-ых сколько то, а в завершении ессно 600

alexxx365:

А в чем прикол? Плохо управляется? Зачем так сделано? Несовершенный контроллер?
И уж простите дилетанта, что есть такое “шестисотка”? Не, Мерс 600 знаю, отлично управляется

Так в этом и прикол, что управляется оно строго ручками (пальчиками) и держа такую газонокосилку в воздухе даже чихнуть мгновения нет - уронишь! А воткнув туда стабилизацию пропадёт весь кайф. Поначалу по спине струйки, ладони мокрые, после посадки - стакан!, вот это драйв!!! Если бы не две травмы в течении месяца - хрен бы я это забросил… А квадры - это так, для жены и детей… суперстабилизированное баловство…
Мнение сугубо моё личное, не настаиваю на правоте ниразу!

Siliment
alexxx365:

Может кто не видел. Километр!

Блин, просто дух захватывает) Теперь я знаю куда дальше стремиться

alexxx365
Zmeeed:

А квадры - это так, для жены и детей… суперстабилизированное баловство…

А гоночные квадры: 250-е, 180-е в акро-режиме - тоже не то? Там вроде тоже все ручками.