Syma X8C

yot

Плиз, подскажите на какой стр. описание доработки пульта управления для плавного поворота, читал и потерял, речь шла о том, что надо припаять сопротивление …

Aleksman
Zmeeed:

Так возьмите для попробовать верт, лучше 600-ку (если конечно кто даст), после 3…10 секунд “полёта” и шлепка ОППЛАНЕТУ

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора) 😃
З.Ы. Летал в своё время на 450-ке, поэтому очень хорошо понимаю, о чём пишу)

Zmeeed:

а сравнивать самокат и бульдозер как то не алё!

С этим полностью согласен. Разные задачи, разные уровни…

alexxx365

Может кто не видел. Километр!

Aleksman:

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора)

А в чем прикол? Плохо управляется? Зачем так сделано? Несовершенный контроллер?
И уж простите дилетанта, что есть такое “шестисотка”? Не, Мерс 600 знаю, отлично управляется 😃

Serk70
alexxx365:

Может кто не видел. Километр!

Спасибо за рекламу 😁. Пару старниц назад уже выкладывал это видео.

Если кто хочет выбрать или использует камеру RunCamHD вот испытание этой камеры в условиях недостатка света, FPV полёт на высотах до 350 метров поздним вечером (почти ночь). Так же на видео для сравнения, есть вставки видео от курсовой камеры Sony Effio (CCD).

Если интересно как камера RunCamHD работает в нормальных, дневных условиях, то на моем канале куча видео.

Zmeeed
Aleksman:

Покажите мне человека, который впервые возьмётся летать на 600-ке без предварительного сима (симулятора)

Могу выслать фото в полный рост… ну конечно не совсем так, сначала соосники 3…4 канальные, далее мини классика, далее коллективный шаг, 450-ых сколько то, а в завершении ессно 600

alexxx365:

А в чем прикол? Плохо управляется? Зачем так сделано? Несовершенный контроллер?
И уж простите дилетанта, что есть такое “шестисотка”? Не, Мерс 600 знаю, отлично управляется

Так в этом и прикол, что управляется оно строго ручками (пальчиками) и держа такую газонокосилку в воздухе даже чихнуть мгновения нет - уронишь! А воткнув туда стабилизацию пропадёт весь кайф. Поначалу по спине струйки, ладони мокрые, после посадки - стакан!, вот это драйв!!! Если бы не две травмы в течении месяца - хрен бы я это забросил… А квадры - это так, для жены и детей… суперстабилизированное баловство…
Мнение сугубо моё личное, не настаиваю на правоте ниразу!

Siliment
alexxx365:

Может кто не видел. Километр!

Блин, просто дух захватывает) Теперь я знаю куда дальше стремиться

alexxx365
Zmeeed:

А квадры - это так, для жены и детей… суперстабилизированное баловство…

А гоночные квадры: 250-е, 180-е в акро-режиме - тоже не то? Там вроде тоже все ручками.

Serk70
alexxx365:

А гоночные квадры: 250-е, 180-е в акро-режиме - тоже не то? Там вроде тоже все ручками.

Думаю что тоже не то, там тоже есть стабилизация просто она работает по другому. Она сохраняет положение квада, не важно как он как он при этом расположен, пока не поступила команда с пульта на изменение положения.

Ruslan K
alexxx365:

Там вроде тоже все ручками.

Есть вертолёт два взлёта два падения, теперь не на чем летать, нет пропеллеров, не управляемый конкретно, взлететь можно, а лететь управляемо никак не получилось, бросил эту затею, квадры, для меня лучше.

Leshiy79
R717R:

Флешку форматил? Запись перед отключением квадрокоптера прерывал?
Если лампочка зеленая загорается, то с квадриком все ок.

Флешки разные пробовал. Если просто microUSB воткнуть тоже лампочка с красной на зеленую меняется.
Ощущение что нет на камеру сигнала старта записи. Ищу где проверить ее…

ivanhoe
vyach:

Всем привет
ну не могу я освоить али-экспресс (пенсионер уже 4 месяца 😃 )
подкиньте сслылку на Рыжие пропы и …

Я брал вот тут доставка до Барнаула 3 недели с треком, пришли вчера.
ru.aliexpress.com/item/…/32656116036.html

Leshiy79
valiente:

коллеги, а можно без колпачка хромированного летать? один потерялся сегодня. Пока закажу - 3-4 недели пройдет, может уже и летать некогда будет.

Насколько я понял, их функционал чисто декоративный, чтобы мусор не набивался от травы.

everun
Zmeeed:

Так возьмите для попробовать верт, лучше 600-ку (если конечно кто даст), после 3…10 секунд “полёта” и шлепка ОППЛАНЕТУ сима покажется подарком по цене ремонта, железобетонной по крашеустойчивости и сверх супер стабильной в управлении…
Вот это будет рост…, а сравнивать самокат и бульдозер как то не алё!

Четыре вертолета давно стоят на полке. После тотальных крэшей и ремонтов.
Еще с далекого 2009го года.
Я как то выше уже рассказывал - стаж моделизьма почти 10 лет. В основном авто. Но мимо вертулей тоже не прошел ))))

Теперь только гоночный квадр - но не менее 250го !

genchik

Всем привет !
Подскажите ? Купил syma x8c в сетевом магазе, привез домой , подзарядил акум в дроне , вставил батарейки в пульт . Включил пульт , включил дрон -левый стик сдвинул вверх вниз , в пульте раздался звуковой сигнал . Но дрон все время часто моргает , и что бы я не делал не реагирует ни на что . На пульте экрана тоже моргает картинка с дроном , подскажите в чем проблема ?

alexxx365
genchik:

подскажите в чем проблема ?

Попробуйте выключить дрон и пульт. Затем заново включить пульт, потом дрон. Левый стик вверх-вниз. Должно заработать. Если коннекта так и нет, возвращайте в магазин. Слава Богу, не из Китая аппарат.

Вообще, проверить должны были еще в магазине.

genchik

Спасибо за совет, я пробовал но все бесстолку . Я его сдал в магаз , взяли без проблем .
Есть еще конкуренты у syma x8c в этой ценовой категории или это оптимальный вариант. Я выбираю себе первый дрон , но вот осадок от сима остался не хороший 2 дня мучал его и себя , думал может не поменяют в магазине его .

R717R

Конкуренты есть, но по крашеустойчивости у симы конкурентов нет. Да и потом если глядеть обзоры этих конкурентов, там оказывается глюков предостаточно. Сима тоже не безглючна, то упасть на ровном месте может, то еще тысяча проблем, но конкурентов за ее цену, нет. Не знаю за сколько вы покупали, мне 8HC обошлась в 5000 из Москвы. Сима если и упадет - то с помощью подручных материалов и паяльника ее можно вернуть к жизни, конкуренты же превращаются в щепки.

Zmeeed
genchik:

Я выбираю себе первый дрон , но вот осадок от сима остался не хороший

Осадок даже в спирте выпадает… не разочеровывайтесь раньше времени!
А если дрон вообще первый, то посмотрите в сторону х5С. Размер меньше, цена ниже, сломать даже специально довольно тяжело…

ref_daem

Есть еще “бесколлекторная Сима” Bayangtoys X16, 116 у.е. на Али без камеры.

alexxx365
ref_daem:

Есть еще “бесколлекторная Сима” Bayangtoys X16

Вот это точно не для первого аппарата. Любое падение фатально. Очень непрочный корпус.

R717R

Про это и разговор. “Конкурентов” много, а конкурентов нет. За эту цену.

Проходил мимо школы сегодня, где была физра, и решил из кустов инкогнито летануть.
Школьники бросали камни, орали “падай падай” и восхищались флипами.
Я в детстве таким тупорылым не был