Syma X8C

genchik

Спасибо за совет, я пробовал но все бесстолку . Я его сдал в магаз , взяли без проблем .
Есть еще конкуренты у syma x8c в этой ценовой категории или это оптимальный вариант. Я выбираю себе первый дрон , но вот осадок от сима остался не хороший 2 дня мучал его и себя , думал может не поменяют в магазине его .

R717R

Конкуренты есть, но по крашеустойчивости у симы конкурентов нет. Да и потом если глядеть обзоры этих конкурентов, там оказывается глюков предостаточно. Сима тоже не безглючна, то упасть на ровном месте может, то еще тысяча проблем, но конкурентов за ее цену, нет. Не знаю за сколько вы покупали, мне 8HC обошлась в 5000 из Москвы. Сима если и упадет - то с помощью подручных материалов и паяльника ее можно вернуть к жизни, конкуренты же превращаются в щепки.

Zmeeed
genchik:

Я выбираю себе первый дрон , но вот осадок от сима остался не хороший

Осадок даже в спирте выпадает… не разочеровывайтесь раньше времени!
А если дрон вообще первый, то посмотрите в сторону х5С. Размер меньше, цена ниже, сломать даже специально довольно тяжело…

ref_daem

Есть еще “бесколлекторная Сима” Bayangtoys X16, 116 у.е. на Али без камеры.

alexxx365
ref_daem:

Есть еще “бесколлекторная Сима” Bayangtoys X16

Вот это точно не для первого аппарата. Любое падение фатально. Очень непрочный корпус.

R717R

Про это и разговор. “Конкурентов” много, а конкурентов нет. За эту цену.

Проходил мимо школы сегодня, где была физра, и решил из кустов инкогнито летануть.
Школьники бросали камни, орали “падай падай” и восхищались флипами.
Я в детстве таким тупорылым не был

SergeFSW

Жаль что в ответ нечем. Может что то в котелке шевельнулось.

alexxx365
R717R:

Проходил мимо школы сегодня, где была физра, и решил из кустов инкогнито летануть.

Сорвал занятия в школе. Садись, два! 😃

q_pilot
valiente:

коллеги, а можно без колпачка хромированного летать? один потерялся сегодня. Пока закажу - 3-4 недели пройдет, может уже и летать некогда будет.

Могу подарить колпачок

R717R:

Школьники бросали камни, орали “падай падай” и восхищались флипами.

надо не камнями, а копьем 😃

R717R

Тому чуваку копье потом сунули в одно место? Или он сам себе засунул, когда узнал стоимость того, что сбил?

q_pilot
R717R:

Тому чуваку копье потом сунули в одно место?

не уверен, там было много таких же и все с оружием 😃

SergeFSW

Такие вот и кидают камни-бутылки в проезжающие электрички и машины, а потом сопли льют.

RBI2005

Пришла комплектуха для FPV. По-быстрому соединил - в пределах квартиры на штырях работает. А вот с клеверами не угадал - разъемы папы, а нужны мамы… Собственно, вопрос, на штырях даже не стоит пытаться летать или метров 400 потянет (передатчик 200мвт)?

yurik_sl
RBI2005:

на штырях даже не стоит пытаться летать или метров 400 потянет (передатчик 200мвт)

На “штырях” 400 метров при 200 мВт- не вопрос. Вопрос в том, как определить эти 400 метров без OSD…

RBI2005
yurik_sl:

На “штырях” 400 метров при 200 мВт- не вопрос. Вопрос в том, как определить эти 400 метров без OSD…

Спасибо! Мне пока попробовать, что это вообще такое FPV. На знакомом поле, надеюсь, сориентируюсь, поскольку как оно выглядит с высоты уже хорошо представляю - по отснятому неоднократно видео.

Если уж речь зашла, уточню. OSD просто втыкается в разрыв видео сигнала? Грубо говоря, цепляется в разрыв желтого провода? Питание аналогично передатчику? Может быть модель подходящую для Симы подскажете?

yurik_sl
RBI2005:

OSD просто втыкается в разрыв видео сигнала?

Да, видео сигнал приходит в OSD, накладывает данные и отправляет на передатчик.
Вот модель, что надо для нашей Симы: ru.aliexpress.com/item/…/32317455234.html
Вот как устанавливал наш коллега Сергей Serk70 :
rcopen.com/forum/f135/topic392803/5379
Но! У меня не заработало! Точнее, заработало, но при запуске моторов тухнет. Походу надо ставить отдельное питание, но пока не заморачивался.

RobertBogdashkin

мда, поставил защиту на винты, полетал, решил сделать флип, результат - падение, т.к винты соприкоснулись с защитой. потом тупо летел вперед, тут опять коптер падает, опять защиту задело. кароче убирайте нахрен ее, если летаете там, где много места она бесполезна, а если сломалась, то деньги не тратьте на неё.

yurik_sl
RobertBogdashkin:

убирайте нахрен ее

Я, пока более-менее не научился контролировать квадрик, защиту не снимал.

Dachnik

защита ни о чём за счёт слабых растяжек, уже сломал пару, заказал на али, но летаю и без них, и ставить назад нет желания. Винты всё одно крепче, переломают.
Теперь две новости:

  1. увлёкшись симой заказал на али imax B6, пришёл достаточно быстро но без выносного адаптера на питание, хоты на сайте в описании написан вход: 110-240 В. Открыл спор: результат продавец вернул деньги полностью без требования обратной отсылки товара. Итого: если полученный товар не соответствует вашим хотелкам - смело открывайте спор, они соглашаются на возврат, правда, не сразу (начиналось с 8 USD).
  2. В целях успешного поиска в ближайших 50-100 м от места падения внедряю пищалку на корпус, включаться пищалка будет либо с отдельного пульта (типа как у сигналки), либо внедрю кнопочку в ПУ. Планируемое время на реализацию - с недельку. Получится - отпишусь.

ПыСы: и кто на пальцах разъяснит по OSD, а именно: куда выводится видеосигнал?

Siliment

Уже 2 или 3 раза заметил глюк: когда сима сигнализирует разряд, то полетав еще 3-4 минуты иду на посадку, а она рулит, поворачивает, но не опускается и не поднимается на команды.
Пришлось кренами сбивать высоту. Но батарея была на исходе, грохнулась с 10 метров. Это один случай.
Второй случай все то же самое, но я опустить успел до 30см от земли. И она летит вдоль нее, рулится, но винты не останавливает и не приземляется. Левый стик полностью вниз, но словно и нет такой команды.
Помогло только левый вниз-влево, правый вниз-вправо.
Есть у кого похожее поведение?
Сима у меня x8HW, летал без камеры

А мне с защитой летать понравилось. Об забор спасала несколько раз, да и вид у нее внушительней)) Но тоже снял, как камеру стал навешивать. Мы ж все граммы считаем)

RobertBogdashkin
Siliment:

Об забор спасала несколько ра

ну если в таких местах летать, то да, желательно, а так - это зло, что будет если грохнется на асфальт с небольшой высоты?