Syma X8C

Serk70
Zmeeed:

А что за ОСД такая “могучая”? Я такую плату ещё не щупал, правда на х8 и ФПВ то не установлено, а на других квадрах платка зелёная, более компактная и хвостов не такая куча. Может я чего упустил и это спец версия минимосд для симы?

Tarot tl300l. Пару постов выше есть ссылка на алиэкспресс.

Fedostas
R717R:

Нексия не пострадала - удивительно, как сима не разнесла это ведро из фольги и палок)))

Эт тебе нексия добрая попалась - а попалась бы машинка подороже и водила позлее - счет тебе за царапины выкатили бы и все дела.
Паравозом еще прицепили бы испуг бабки на переднем сидении - пришлось бы лечение оплачивать - да да - от испуга.

Аккуратнее…

Dachnik

чисто теоретически: при таком столкновении для оформления участкового вызывать или всё же ГИБДД?

поделюсь: вчера просто праздник какой-то, растут запасы ЗИП
в течении двух недель с момента заказа в один день от разных продавцов пришли:

  1. Лопасти ru.aliexpress.com/item/…/32692081647.html
    4 комплекта по цене всего, как мне один продать хотели. Цвет взял красный.
    2.Пищалки ru.aliexpress.com/item/…/32259054012.html на радостях приобрёл три штуки, - это ж чудо инженерной мысли какое-то!!!
    3.Аккумуляторы ru.aliexpress.com/item/…/32706131219.html,
    в описании комплект - 2 шт., прислали 3, не тестил, но с виду вполне приличные.
  2. Моторчики от G версии ru.aliexpress.com/item/…/32662454112.html
    пока полежат пару недель, стоковые пока устраиваю.
    Сроки доставки откровенно порадовали.
Dachnik

здесь в посте #8679 rcopen.com/forum/f135/topic392803/8907
уже расписывал свои хотелки, пока приобрёл отдельно именно пищалку, есть идея внедрить её в тело и с помощью RF модулей на 433 Мгц включать по желанию в любой момент времени, скорее всего на пальцах соберу к середине след. недели.

alexxx365
Dachnik:

с помощью RF модулей на 433 Мгц включать по желанию в любой момент времени

Я вот думаю, а нельзя ли пищалку как-то от гнезда штатной камеры включать? Камера никому не нужна, а канал управления есть…

Gera60

Всем привет , подскажите минимальную цену на Syma X8W комплектации RTF , нашел на Е-бее 3770 но что то сомневаюсь , в описании есть неточности небольшие …

Dachnik
alexxx365:

Я вот думаю, а нельзя ли пищалку как-то от гнезда штатной камеры включать? Камера никому не нужна, а канал управления есть…

это было бы совсем просто, я, например, летаю пока со штатной от C, на подходе штатная от G, - далее посмотрим

yurik_sl
Gera60:

подскажите минимальную цену на Syma X8W комплектации RTF

… “о сколько раз твердили миру…” ну не берите вы W версию!

Gera60

Ну тогда на Syma X8 RTF, камера не интересует …

Dachnik

я брал X8C - 4990 здесь radiogear.ru/syma-x8c,
правда, они пишут про бесплатную доставку…
с другой стороны 500 рублей в другой город на следующий день.
ни разу не жалею.

ref_daem
alexxx365:

Я вот думаю, а нельзя ли пищалку как-то от гнезда штатной камеры включать? Камера никому не нужна, а канал управления есть…

Можно, я так и сделал на мелкой ардуинке. Заодно она и за аккумулятором следит.

bez_imeni
ref_daem:

Можно, я так и сделал на мелкой ардуинке. Заодно она и за аккумулятором следит.

А можно подробнее?

R717R
Dachnik:

я брал X8C - 4990 здесь radiogear.ru/syma-x8c,
правда, они пишут про бесплатную доставку…
с другой стороны 500 рублей в другой город на следующий день.
ни разу не жалею.

Ваша ссылка плохая. Моя - лучше
rc-today.ru/product/kvadrokopter-syma-x8hc/

Здесь и покупал

Dachnik

да, если это HC, несомненно лучший вариант

R717R

Именно он. Я на нем больше месяца летаю. Доставка те же 500 рэ и 2 дня.

alexxx365
ref_daem:

я так и сделал на мелкой ардуинке

Очень интересно! Просто многие не имели дела с ардуино. Если вдруг есть возможность и желание, расскажите подробнее 😃

Gera60
R717R:

Именно он. Я на нем больше месяца летаю. Доставка те же 500 рэ и 2 дня.

Комплект без акка идет ?

Zmeeed
alexxx365:

Просто многие не имели дела с ардуино. Если вдруг есть возможность и желание, расскажите подробнее

Присоединюсь к просьбе… прилепить платку мини ардуино к контроллеру - не вопрос, проблема с набором команд т.е. с прошивкой, или скетч (знакомых программистов в этой мелкосреде нет) и описание с разъяснениями были бы ооочень кстати!!!

Gera60:

Комплект без акка идет ?

С фига ли? написано же РТФ… ещё сайтик где х8НС 4900 - rc-go.ru (не реклама если чё)
Ой, вру, 4990=

R717R
Gera60:

Комплект без акка идет ?

Полный комплект. Квадрик, пульт, камера, аккум, зарядка. От комплектной камеры крепление пожертвовал (хоть что то) для SJ4000
Кстати внутри камеры для X8 прячется камера для X5))) В внутри ее платка с матрицей и объективом весом в 4 грамма)
Версия с барометром для съемки самое то, квадрик поднял, он завис, его ветром сносит плавно - красиво получается…