Syma X8C

Zmeeed
imperasius:

барометр не защищен ничем - обязательно ли, как в версии HC, защитить поролоном?

Попадёт грязь внутрь датчика - ему кирдык! Потоки ветра на датчик сбивают точность измерения… И раз на плату НС влепили коробочку с поролоном, наверное не просто так!
А по высоте скачет - так электроника не у NASA скручена, ценник соответствует возможностям…

SergeFSW
Zmeeed:

А по высоте скачет

Ветер, давление прыгает

imperasius
SergeFSW:

Ветер, давление прыгает

Может заклеить вентиляционные отверстия в корпусе которые ближе к центру?

SergeFSW
imperasius:

Может заклеить вентиляционные отверстия в корпусе которые ближе к центру?

По моему без смысленно.

RobertBogdashkin
ДимонСПб:
  1. Можно ли включить камеру с пульта на запись? (Не со смартфона). Т.е. не подключая смартфон вообще.

нельзя, камеру разбирал, там только два проводка - питание. Может можно приделать желтый провод (не профессионал, закидывайте исправлениями) который отвечает за включение записи.

Siliment
RobertBogdashkin:

Может можно приделать желтый провод (не профессионал, закидывайте исправлениями) который отвечает за включение записи.

Ранее форумчане отписывались, что для камеры без вайфая(сима х8с) длинный импульс по желтому проводу это видео, а короткий - фото. Может наоборот, уже не помню. Подключите мультиметр к этому проводу и измерьте.
Меня это сообщение натолкнуло на мысль сделать переменным угол наклона камеры, как у фунтика.
Ну судите сами, пока теоретически: берем ардуино нано, серву к ней, пишем программу, для которой короткий импульс - вверх, длинный - вниз. Углы поворота ограничивает программно.
В будущем точно попробую, тем более набор китайской ардуины в боксе лежит пока без дела.
А пока буду ждать ФПВ железки

ДимонСПб
Siliment:

Подключите мультиметр к этому проводу и измерьте.

А на что мультиметр выставить? Вольты? Готов поучаствовать в исследовании)) И как подать этот импульс, если камера подключена просто к аккуму на столе?

Siliment
ДимонСПб:

А на что мультиметр выставить? Вольты? Готов поучаствовать в исследовании)) И как подать этот импульс, если камера подключена просто к аккуму на столе?

Импульс создается по команде с пульта. Переключатель справа от левого стика. Вверх кажется фото, вниз - видео. Боюсь что режим вольтметра вам ничего не покажет. Мультиметр банально не успеет обновить показания дисплея. Попробуйте переключить его в режим прозвонки, когда тестер звуком сообщает о целостности проводника. И в этом режиме понажимать переключатель на пульте. Мультиметр должен звуком сообщать о прошедшей команде. По продолжительности звука будете судить о длине импулься.
Может разрабы сим чего и поменяли, и теперь передаются не импульсы, а их пачки или определенные последовательности. В этом случае даже на звук определить будет затруднительно. По-хорошему понадобится осциллограф. Замена осциллографу - звуковая корта компа или бука, делитель на резисторах (чтоб эту самую звуковушку не спалить) и программа записи звука или программа осциллограф для ПК (в нете есть бесплатные версии).
Когда поймете какой импульс и определите его характеристики, тогда можно и на камеру подавать.
Я допускаю, что симовцы не стали греть голову и тупо подают +5В на желтый провод, ну может 3,3В. А вот продолжительность надо определить)

Siliment
AlexEye70:

А вот вам ссылочка, подумать об окружающем нас бардаке…
Сложно ли угнать коптер? Несколько уже реализованных способов перехвата управления

А в общем-то правильно. Меня сосед предупредил, что с пневматики будет шмалять, доводы что летаю без камеры его не устроили. Я сперва побычил, а потом уступил. Худой мир лучше войны) Думаю мне бы тоже не нравилось. Так что противодействие будет, не сомневаюсь

Zmeeed
AlexEye70:

А вот вам ссылочка, подумать об окружающем нас бардаке…
Сложно ли угнать коптер? Несколько уже реализованных способов перехвата управления

В окрестностях Кубинки такие “транклюкаторы” уже давно работают, хрен полетаешь!!! (у друзей там дача)

Siliment:

Меня сосед предупредил, что с пневматики будет шмалять

Соседу Ваше хобби жить мешает? У него зависть, финансовое бессилие или руки из “неоттуда” для управления??? Не летайте над “его участком”, а подпортит аппарат - проплатит ремонт!

AlexEye70
Siliment:

противодействие будет, не сомневаюсь

В своё время имел отношение к курьерской службе (работал в организации). Как раз шли восторги про доставку пиццы, документов и прочие сценарии использования. Были попытки думать на эту тему, как применять в бизнесе. Я и тогда высказался, и сейчас повторюсь: дроны будут сбивать или угонять. Ради доставляемого груза, ради запчастей коптера, из спортивного интереса (пострелять, условно говоря).
Противодействие наблюдению - также вполне себе повод.
Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

Siliment
Zmeeed:

Соседу Ваше хобби жить мешает? У него зависть, финансовое бессилие или руки из “неоттуда” для управления??? Не летайте над “его участком”, а подпортит аппарат - проплатит ремонт!

Жить вроде не мешает, но сказал что не желает видеть сей летающий аппарат над своим участком. Намекнул на пневматику.
Ну не желает, не будем. С 3-х сторон соседи более демократичные, им ваще без разницы. Главное не свалить эту мясорубку на них, иначе в полку противников поприбавится) Над полем всяко больше простора.)

AlexEye70:

Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

На ютюбе безбашенные парни с канала креосан замутили ЭМИ-пушку с 3-х магнетронов от микроволновки. Если не врет, то электронику выбивает импульсом на ура. Думаю при воздействии такой вундервафли на коптер его входной каскад по усилению ВЧ-сигнала с антенны на раз выгорит(

Zmeeed
AlexEye70:

Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

А Вам это для какой цели?.. защита симы от ядерного взрыва!
Они по размеру большие, только на крейсер влезают, проще помехи в эфир - работает на 100% (к симе отношения не имеет, это военные технологии…)

alexxx365
Siliment:

сосед предупредил, что с пневматики будет шмалять

Просто наглеть не надо. Метров 50 высоты от пневматики уже спасут, я думаю. А на 100 м небо точно Ваше 😃

SergeFSW
alexxx365:

от пневматики уже спасут

Смотря какая пневматика.

alexxx365
SergeFSW:

Смотря какая пневматика.

В любом случае, на 100 м коптер уже не раздражает никого. Если не висеть в одной точке часами 😃

SergeFSW
alexxx365:

В любом случае,

Можно и на фанатика попасть. 😉

Zmeeed
SergeFSW:

Можно и на фанатика попасть.

Гы-гы… если этот фанатик за рулём, то подразумевается, что он в адеквате (дурка по нему ещё не плачет), так и намекните ему, что проткнёте ему все колёса на драндулете, после первого же использования им пневматики, типа нехрен под моим крыльцом туда сюда шастать!..
А касаемо обстрела, с 50 метров по хаотично движущемуся предмету, да ещё и из пневматики, да ещё и 0,5г пулькой… пусть и не мечтает, не попасть, не повредить…
Стингер на чердаке?, не беда!, ПЗРК в основной массе имеют тепловую наводку, сима ему не видна… Так что летайте и не падайте!

alexxx365
ДимонСПб:

А как же: ))

Высота, Карл!

Zmeeed:

с 50 метров по хаотично движущемуся предмету, да ещё и из пневматики, да ещё и 0,5г пулькой… пусть и не мечтает, не попасть, не повредить…

Пневматика действительно разная есть. Люди, увлеченные стрельбой, тоже попадаются. Но пневматика такая очень дорогая, а людей, готовых тратить на это хобби большие средства, еще меньше. Вероятность, что это и есть ваш сосед - минимальная 😃 Я бы посмотрел на оружие. Так, по соседски, за рюмкой чая…