Syma X8C

Zmeeed
AlexEye70:

А вот вам ссылочка, подумать об окружающем нас бардаке…
Сложно ли угнать коптер? Несколько уже реализованных способов перехвата управления

В окрестностях Кубинки такие “транклюкаторы” уже давно работают, хрен полетаешь!!! (у друзей там дача)

Siliment:

Меня сосед предупредил, что с пневматики будет шмалять

Соседу Ваше хобби жить мешает? У него зависть, финансовое бессилие или руки из “неоттуда” для управления??? Не летайте над “его участком”, а подпортит аппарат - проплатит ремонт!

AlexEye70
Siliment:

противодействие будет, не сомневаюсь

В своё время имел отношение к курьерской службе (работал в организации). Как раз шли восторги про доставку пиццы, документов и прочие сценарии использования. Были попытки думать на эту тему, как применять в бизнесе. Я и тогда высказался, и сейчас повторюсь: дроны будут сбивать или угонять. Ради доставляемого груза, ради запчастей коптера, из спортивного интереса (пострелять, условно говоря).
Противодействие наблюдению - также вполне себе повод.
Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

Siliment
Zmeeed:

Соседу Ваше хобби жить мешает? У него зависть, финансовое бессилие или руки из “неоттуда” для управления??? Не летайте над “его участком”, а подпортит аппарат - проплатит ремонт!

Жить вроде не мешает, но сказал что не желает видеть сей летающий аппарат над своим участком. Намекнул на пневматику.
Ну не желает, не будем. С 3-х сторон соседи более демократичные, им ваще без разницы. Главное не свалить эту мясорубку на них, иначе в полку противников поприбавится) Над полем всяко больше простора.)

AlexEye70:

Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

На ютюбе безбашенные парни с канала креосан замутили ЭМИ-пушку с 3-х магнетронов от микроволновки. Если не врет, то электронику выбивает импульсом на ура. Думаю при воздействии такой вундервафли на коптер его входной каскад по усилению ВЧ-сигнала с антенны на раз выгорит(

Zmeeed
AlexEye70:

Что там у нас с электромагнитными пушками сейчас, есть ли возможность направленного импульса с целью спалить электронную начинку коптера?

А Вам это для какой цели?.. защита симы от ядерного взрыва!
Они по размеру большие, только на крейсер влезают, проще помехи в эфир - работает на 100% (к симе отношения не имеет, это военные технологии…)

alexxx365
Siliment:

сосед предупредил, что с пневматики будет шмалять

Просто наглеть не надо. Метров 50 высоты от пневматики уже спасут, я думаю. А на 100 м небо точно Ваше 😃

SergeFSW
alexxx365:

от пневматики уже спасут

Смотря какая пневматика.

alexxx365
SergeFSW:

Смотря какая пневматика.

В любом случае, на 100 м коптер уже не раздражает никого. Если не висеть в одной точке часами 😃

SergeFSW
alexxx365:

В любом случае,

Можно и на фанатика попасть. 😉

Zmeeed
SergeFSW:

Можно и на фанатика попасть.

Гы-гы… если этот фанатик за рулём, то подразумевается, что он в адеквате (дурка по нему ещё не плачет), так и намекните ему, что проткнёте ему все колёса на драндулете, после первого же использования им пневматики, типа нехрен под моим крыльцом туда сюда шастать!..
А касаемо обстрела, с 50 метров по хаотично движущемуся предмету, да ещё и из пневматики, да ещё и 0,5г пулькой… пусть и не мечтает, не попасть, не повредить…
Стингер на чердаке?, не беда!, ПЗРК в основной массе имеют тепловую наводку, сима ему не видна… Так что летайте и не падайте!

alexxx365
ДимонСПб:

А как же: ))

Высота, Карл!

Zmeeed:

с 50 метров по хаотично движущемуся предмету, да ещё и из пневматики, да ещё и 0,5г пулькой… пусть и не мечтает, не попасть, не повредить…

Пневматика действительно разная есть. Люди, увлеченные стрельбой, тоже попадаются. Но пневматика такая очень дорогая, а людей, готовых тратить на это хобби большие средства, еще меньше. Вероятность, что это и есть ваш сосед - минимальная 😃 Я бы посмотрел на оружие. Так, по соседски, за рюмкой чая…

ALEKSANDR77

Сегодня пришли движки G с али оказались все одной маркировки только отличие в цвете проводов, щетки соответственно тоже в одну сторону. Поднял спор продавец отказался высылать два новых с правильным расположением и компенсацию платить тоже не хочет.
Вообщем перепаяю провода если что но покупать там что-то не советую.
вот ссылка на продавана.
ru.aliexpress.com/item/…/32655609190.html.

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

все одной маркировки только отличие в цвете проводов

ALEKSANDR77:

щетки соответственно тоже в одну сторону

ALEKSANDR77:

Вообщем перепаяю провода если что

Щетки, на сколько я помню стоят под углом 90 к коллектору, и отличие прав\лев только в цвете проводов, поэтому, продавец, наверное, тут ни при чем.

Zmeeed
ALEKSANDR77:

Поднял спор продавец отказался высылать два новых с правильным расположением и компенсацию платить тоже не хочет.

Хитропопый продавец оказался… У него на фотке маркировка одна на всех четырёх и в описании не слова про CW CCW или тому подобное. Претензию не примут!, получили именно то, что продаётся!
А направление щёток через отверстия видно? Как определили, что они в одну сторону (без разбора)? Вечером посмотрю что у меня вкорячили, самому стало интересно!

Вячеслав_Мелихов:

отличие прав\лев только в цвете проводов

Не совсем так! По Феншую, (если шётки на лепестках, а не в квадратной трубе) коллектор вращением в правильную (основную) сторону пытается оторвать лепесток, а не согнуть его… но работать будет и так и по другому. При ресурсе щёток скажем 100 часов работая наоборот проработает 95, да и фиК с ним…!

ALEKSANDR77

А направление щёток через отверстия видно? Как определили, что они в одну сторону (без разбора)? Вечером посмотрю что у меня вкорячили, самому стало интересно!

Если посветить фонариком в отверстие и присмотреться с увеличительным стеклом то видно направленность щеток. сразу насторожило то что маркировка у всех движков одинаковая вот и проверил.(радует что хоть оригинал движки)
А насет фоток сам лоханулся хотя щас просмотрел на али большинство предложений g Движков там фото все почти одни и теже движки с одной маркировкой.
могу отдать должное продавцу просил видео с работой квадра если и вправду перпепутанные провода обещал вернуть деньги за пару или выслать новые.

Priden
Вячеслав_Мелихов:

Щетки, на сколько я помню стоят под углом 90 к коллектору, и отличие прав\лев только в цвете проводов, поэтому, продавец, наверное, тут ни при чем.

Вы совершенно правы. Перепайкой проводов можно “играться” направлением вращения моторов.

Gera60

Сколько можно повторять через каждые 2 страницы есть двигатели левого и правого вращения, щеточные узлы в них расположены ЗЕРКАЛЬНО . Провода перепаять можно , тут нет вопросов никаких, мотор заработает, но работать он будет хуже , если мы поставим вместо CV вариант CCV и наоборот .

alex7166
Gera60:

Сколько можно повторять через каждые 2 страницы есть двигатели левого и правого вращения

Левый и правый моторы C и W имеют разную маркировку. Вы когда-нибудь видели моторы G разной маркировки?

Gera60

Я где то писал про моторы серии G ?