Syma X8C

romzes84

Всем привет. Долго пробовал различные виды подвеса( и на стяжках и оригинальный подвес для syma x8 на демпферах), но самый по моему мнению нормальный, это на металлическом тросике. Прилагаю видео. Снимаю на sj4000. Снимал при небольшом ветре и снеге.

www.youtube.com/watch?v=85Pnpt3dQVo

ДимонСПб
romzes84:

но самый по моему мнению нормальный, это на металлическом тросике.

Пофоткайте как делали)

Siliment

ДимонСПб, молодец) Наглядно показал какие импульсы приходят на камеру. Посижу вечерком с ардуиной как-нить, поэкспериментирую)
Ранее в теме один из участников переводил симу на 3S питание. Помню что были проблемы при полном газе, сима глушила движки. Есть еще добровольцы, делавшие подобное?
И еще вопрос, кто-нибудь переводил пульт на питание от 2S? А то летал тут при -10, батарейки в пульте подмерзли и просели и привет потеря связи…

Zmeeed
Siliment:

пульт на питание от 2S? А то летал тут при -10, батарейки в пульте подмерзли и просели и привет потеря связи…

Так липольки на морозе быстрее батареек завянут. Просто поставьте новые и все дела! А что, пульт не пикал? Просто я ещё пультовые батарейки до нуля не просаживал…

Siliment
Zmeeed:

Так липольки на морозе быстрее батареек завянут. Просто поставьте новые и все дела! А что, пульт не пикал? Просто я ещё пультовые батарейки до нуля не просаживал…

Пульт не пикал, но, как писали ранее, начинаются провалы по связи там, где раньше прекрасно летал без сбоев.
Есть 2шт LiFe, их и воткну, в сумме 6,6В. Мороза они не очень боятся. Думаю для пульта будет не смертельно.
Может у кого есть даташит на микросхему передатчика? Посмотреть бы рабочее и предельное напряжение.

Ruslan K
Siliment:

Есть 2шт LiFe, их и воткну, в сумме 6,6В.

Передатчик, как и всё остальное в ПУ питается после КРЕНа 3.3 в, а вот для него питание будет на пределе, если не путаю то 6,4 в максимум.
ЗЫ: Возможно 7 в. максимум, давно разбирался с пультом Симы, вам проще разобрать пульт и посмотреть даташит на стабилизатор напряжения.

К спору о “G” моторах, бывают и нормальные.

Вячеслав_Мелихов

К спору о “G” моторах, бывают и нормальные.

Вячеслав_Мелихов:

Дальнейшая полемика бессмысленна, либо пруф потрохов.

)) я свои пробовал после покупки распотрошить для смазки, но так и не смог, в итоге, просверлил дырки и так смазал.

Zmeeed
Вячеслав_Мелихов:

я свои пробовал после покупки распотрошить для смазки, но так и не смог, в итоге, просверлил дырки и так смазал.

оригинальные / не очень, нормальные / не совсем… всё это оч хорошо, НО!, могу “биться об заклад”, что ни кто даже и не пробовал притереть коллекторный узел!!! Может не в курсе как? Темка из раздела Е-МАХХ, для тех, кто пользует ТИТАН775 и подобные коллекторные моторы с ГРАФИТОВЫМИ щетками. Пока мотор новый и после 10…20 покатушек кладём в банку с дистилированной водой + капля фэри/прилл и гоняем по паре минут туда сюда на половине его оборотов. Грязи - куча, щётки - притёрты!
Сам такую процедуру делал один раз (пока были коллекторные моторы) и могу сказать, что на ХХ ток снизился!!! и звук мотора стал гораздо тише!!! Кто мешает обкатать моторы квадра? Уж хуже точно не станет. Только просушить и смазать не забываем!!!

romzes84
ДимонСПб:

Пофоткайте как делали)

Вот сфоткал свою конструкцию.
Вообщем взял 2 кредитки, дыроколом по углам отверстия.
Взял тросик 2мм и одну жилу оттуда достал и продел через отверстия.
Концы тросика сцепил для электрики не посмню как называется😁

alex7166
Zmeeed:

по паре минут туда сюда на половине его оборотов

В данном случае вы не правы. Для симы надо один только туда, другой только сюда.

Zmeeed

Очень возможно, что так правильнее, но ключевые слова те же - “надо” и “ни кто не делал”

Вячеслав_Мелихов
Zmeeed:

оригинальные / не очень, нормальные

оригинальные я сразу на джи поменял, даже не летал с ними, отложил для палколета

Zmeeed:

Очень возможно, что так правильнее, но ключевые слова те же - “надо” и “ни кто не делал”

попробую с одним поэкспериментировать, если ток снизится это очень заманчиво.

romzes84:

Взял тросик 2мм и одну жилу оттуда достал и продел через отверстия.

после экспериментов с валкировским подвесом - замена демпферов на более мягкие, пришел к выводу, что для камеры оптимальнее более жесткий подвес, нежели мягкий и балансировка винтов играет основную роль.

ДимонСПб
romzes84:

Вот сфоткал свою конструкцию.

Оригинально, взял на вооружение))
А как верхняя кредитка к симе крепится?

RSDesign

Привет всем, подскажите пожалуйста. Заказал клеверные антенки, пришли, а у них выход как на входе у того же шлема.
Подскажите какие заказать или может с этими что то сделать можно?!😃

romzes84
ДимонСПб:

Оригинально, взял на вооружение))
А как верхняя кредитка к симе крепится?

Выкрутил из штатной камеры платформу и прикрутил этими же саморезами прям в кредитку;)

bez_imeni
RSDesign:

Привет всем, подскажите пожалуйста. Заказал клеверные антенки, пришли, а у них выход как на входе у того же шлема.
Подскажите какие заказать или может с этими что то сделать можно?!😃

Я так тож один раз лопухнулся при заказе антенн, не обратил внимания на разъём.
На сайте www.chipdip.ru/search/?searchtext=sma+переходник&a… заказал переходники всякие, теперь по разъёму антенн не парюсь. Сигнал, субъективно, слабее не стал, летаю на те же расстояния, что и с антеннами без переходников.

ДимонСПб
Siliment:

Посижу вечерком с ардуиной как-нить, поэкспериментирую)

Тоже хочу эту ардуину поизучать, а то многие используют, а я…))
Подскажите, для этой идеи (ну, замкнуть две цепи через пульт) какой набор приобрести?😒 начальный так сказать, что ли…

romzes84:

Выкрутил из штатной камеры платформу и прикрутил этими же саморезами прям в кредитку

Расковырял тоже😁 Да, есть поле для мыслей. Спасибо!))

Siliment
ДимонСПб:

Подскажите, для этой идеи (ну, замкнуть две цепи через пульт) какой набор приобрести?😒 начальный так сказать, что ли…

У меня 2 платы ардуин лежит, но они все большие, есть ардуино-Nano, весьма мелкого размера, вот ее и надо брать.
К ней нужен этот… как его… А! Сервопривод! Это не просто моторчик с понижающим редуктором, в нем еще валкодер смонтирован, т.е. мотор знает на сколько градусов повернуть выходной вал.
В принципе больше ничего не требуется, остальное программируем, обкатываем на столе, колхозим крепление к камере и вперед)
Я пока Nano заказывать не буду, для экспериментов можно и на большой плате похимичить.
В качестве бонуса можно на ней же запилить маячок, как у самолета, чтоб и вспыхивал так же. Все равно останутся свободные входы и выходы.
Ну вот нравится мне, как у самолетов маячки помигивают.

ALEKSANDR77

Добрый день. есть идея поставить два светодиода мощных, сзади , по разным сторонам от крышки аккумуляторного отсека, под наклоном вниз чтобы можно было точно определять днем где у него зад. Родные очень плохо видно днем, и сделать их мигающими . читал на форуме что тут кто-то делал что то подобное, только вот схемы кажется не было, если не тяжело выложите схему и фото что куда паять .Спасибо

romzes84

Всем привет. Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?
Сигнал может забиваться? Есть возможность потери сигнала управления от помех камеры ?
И если кто пользовал, на какую дальность можно увидеть на телефоне видеосигнал от камера по Wi-Fi?
Есть желание попробовать, но сссыкотно потерять связь с коптером 😃

Вячеслав_Мелихов
romzes84:

Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?

Какая дальность у вафли? За угол летать собрался? ))