Syma X8C

Deim-1

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

Портос

Недавно где-то, возможно здесь же, упоминали о “керамических” подшипниках, которые вроде почти вечны, хотя и дороги.
Можно о них поподробнее?

rz222

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

VijGet
rz222:

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

вот кстати в теме про один из недешевых квадриков прочел следующее

Цеплять дрон на леску спиннинга это здорово придумано…

Zefol

rz222, закажи себе симу без аккума и пульта. Был один продавец, который продавал так.

m.aliexpress.com/item-desc/32389393178.html
Он все ems отправляет. За 10 дней дошел и сима и запчасти.

Syma_Flieger
rz222:

На третьем Аккуме улетела моя Сима и не обещала вернуться. Ветер подхватил и т.к. Опыта мало - утащил. Пол дня по лесу ходил, но не нашел. Остался пульт, зарядка и Аккум второй с Китая идет. Будьте аккуратнеевсем удачи!

Сочувствую.

У меня почти улетел сегодня, решил под конец полета сделать большой круг, вечерело, улетев метров на 150-200 слева направа, и довернув чуть чуть коптер, он пропал визуально, начисто! Не видно и все, высота была метров 60. У меня шок, слышу как вдалеке жужжит, но видимо облачность на заднем плане и то что темнело уже сыграли свою роль. Его просто не видно. Только что видно было и красный и зеленый огни - значит летит боком, а теперь нет его. Летел в направлении домов. Шок продолжается, пробежал в его сторону метров 70, и попутно дав газу процентов 80, отпустил правый стик, надеясь увидеть его когда он поднимется. Доооолгие 30 секунд всматривания и прислушивания отдавались стуком сердца с мыслями, если и упадет, то плиз не на дома!!! (у меня страховки то нет) Все таки чудом углядел его метрах в 150 высоты и в 100 метрах от меня, и огни уже мигают, а значит сразу вопрос, успею ли я вылететь из зоны домов, чтоб если упадет то хотя бы на поле… Успел, как раз ко мне подлетел, на высоте 2 метров акк сдох, упал в траву, все вроде в порядке…

Silent312
Deim-1:

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

А где-нить можно найти мануал по замене втулок на подшипники? И какие подшипники подойдут, можно ссылочку на Алиэкспресс?

И еще надумал IMAX B6 взять. Как не нарваться на подделку, неоригинал намного хуже будет? Такой норм будет?

omph
Silent312:

И еще надумал IMAX B6 взять.

Я брал вот тут. Продавец продает, как оригинал, так и не оригинальное устройство. Не уверен, что неоригинал вообще в чем то хуже )

MegaBVolt
Deim-1:

Втулка подходит от любого микромоторчика. Вместо втулок, заказал себе подшипники, получу буду ставить. С подшипниками моторы должны быть вечными.

Разобрал поломанный вертолет. Там моторчики значительно меньше, втулки соответственно тоже. Видимо вам повезло, раз от любого микромоторчика и подошло по размерам )

Deim-1

IMAX-B6 v-2 это 100% оригинал. Я себе брал, проверку прошел. Ниже 30 баксов это фейк.

подшипники Никто еще не ставил. Жду когда придут. Думаю я буду первый.
Разломал первую попавшую под руку китай-игрушку, достал мотор, разобрал, достал втулку, заменил. Аккумов 60 уже налетал на замененной втулке.

MegaBVolt:

Разобрал поломанный вертолет. Там моторчики значительно меньше, втулки соответственно тоже. Видимо вам повезло, раз от любого микромоторчика и подошло по размерам )

Моторы разные, наш длиньше, а втулки одинаковые

MegaBVolt

Deim-1, судя по описанию - могут не подойти. У моего мотора, по крайней мере, внешний диаметр втулки - 5,5мм, на али - 5мм.

Deim-1

Подойдут. Я знаю размер втулки. На алли есть 5 и есть 6, а 5,5 нет таких. Какой размер лучше подойдет, на 5 или 6мм ???

Петрович_ЕКБ

Сегодня поехал на рыбалку коптер взял с собой маленько поснимал.
После рыбалки поехал проверить безголовый режим, пробовал привязывать, задом и передом работает отлично, все режимы работают, в каком положении он ни находился, стоит стик потянуть на себя он летит на меня, мне понравилась, реально я его задрал высоко и крутанул после этого не понимал где перед , где зад с моим зрением уже проблема разглядеть.
Пробовал включать и выключать режим прям в полете , все работает.
Я где то читал не помню, нельзя коптеру давать залетать за спину вроде как он себя ведет не хорошо, надо попробовать в следующий раз.
Видео снял полет безголовом режиме.
И еще проблема, отлетал пол акума, посадил коптер , покурил стал запускать один пропеллер не крутится , подошел крутанул его рукой , крутится нормально, дал газу заработал, и такая фигня уже 3 раз именно на подсевшем акуме.
В чем может проблема???.
Блин устал писать.

Zefol
Петрович_ЕКБ:

Я где то читал не помню, нельзя коптеру давать залетать за спину вроде как он себя ведет не хорошо

Можно, просто если повернуться через спину (следя за коптером), то легко запутаться в управлении правым стиком.

Качественное видео - смотреть приятно!

Петрович_ЕКБ
Zefol:

то легко запутаться в управлении правым стиком.

Я так и подумал .

Deim-1

Петрович, два вопроса!? Какой подвес для камеры? Ноги родные? Летал на безголовым, было все норм. Но вдруг на высоте начало творитья черти что. Правый стик жму на себя, квадрик летит от меня. Жму к себе он летит от меня. Чуть не потерял симу. Больше без головы я не летаю.

SergeFSW
omph:

Не уверен, что неоригинал вообще в чем то хуже )

Несколько больше шансов, что сгорит.
-------------------

Петрович_ЕКБ
Deim-1:

Ноги родные?

Ноги родные.

Deim-1:

Какой подвес для камеры?

Подвес простой на тросе 2мм меня устраивает качество видео.
Выпилен из фанеры 4мм. у меня чпу фрезер самодельный, минутная работа для чпу дольше чертил. Чертежи кому надо пишите в личку скину в формате DXF (автокад и корел читает )







Можно вот такие клеммы использовать для крепежа троса но они тяжелей фанерных пластинок.
А прочитал я в соседней ветке за трос. rcopen.com/forum/f134/topic224135