Syma X8C

Mangoshake
Dukhnik:

надеюсь у меня в этом же проблема)))

У тебя такая же проблема?

А подскажите, если аппа теряет связь с коптером то мигалки мигают или он просто падать начинает?

Zmeeed
askad:

минтрасом не общались.
Я лично получил письмо официальное. НИКАКОЙ регистрации до 30 кг не надо!

+100500 !!! Свыше 30кГ - это уже малая авиация, там законы другие… и разрешение на полёт и маршрут и т.п. касаемо “карманных леталок” не интересно, только не все люди в погонах об этом знают!

Mangoshake:

если аппа теряет связь с коптером то мигалки мигают или он просто падать начинает?

“Н” - снижает обороты, “С” - отрубает моторы и всё это моргая… попробуёте как у Вас будет, держа в руке “летящий” квадр выключить пульт.

Dukhnik
Mangoshake:

У тебя такая же проблема?

А подскажите, если аппа теряет связь с коптером то мигалки мигают или он просто падать начинает?

да. Так же может потерять связь на секунду. потом опять поймать - если высоты хватало, успевал дать газу и не падала сима.

Matroskin_sk
Mangoshake:

А подскажите, если аппа теряет связь с коптером

У меня на версии H глушит движки

Mangoshake

Я заметил одно, сима 8 первый мой коптер, но, проблемы всегда возникают после флипов))) 2-3 раза просто терял контроль и зеоеные огоньки в итоге коптер улетал очень далеко.
Вот как вы справляетесь с этим, вдруг зеленые огоньки градус сменили, как возвращать на себя коптер в таком случаи?

Dukhnik:

да. Так же может потерять связь на секунду. потом опять поймать - если высоты хватало, успевал дать газу и не падала сима.

У тебя видимо просто связь теряется, может далеко залетаешь)

У меня просто пинг был очень долгий, при этом движки не глушились,а просто коптер летел в одну сторону около секунды

RBI2005

Полетал в выходные. Дождался более-менее приемлемой погоды, чтобы опробовать все свои последние изменения. В первую очередь клевера как на управлении, так и на видеолинке. Ну и вообще с fpv до сих пор нормально полетать не получалось.
В общем кайфанул! Чувствуешь себя реальным пилотом. Да и с доработками не облажался, техника вполне штатно себя вела.
Хотя зимой, конечно, не так комфортно летать. Изображение вообще, как-будто черно белое. 😉 Аккумуляторы отработали хорошо. Держал до последнего за пазухой. 😉
Поднимался максимум чуть больше 200 метров. Выше страшно, ветер крепчает, по картинке понять, на сколько сильно сносит сложно. Про телеметрию забывал, только изредка поглядывал, успевая следить только за высотой.
На третьем аккумуляторе все-таки упал. Думаю, сильно снизился, ушел из прямой видимости и потерял сигнал. Искать пришлось по-старинке: нашел примерный район по восстановившемуся видео сигналу, дальше загораживая антенну то с одной, то с другой стороны рукою, сузил район поиска. Ну и там уже пищалка-выручалка. По GPS трекеру найти не удалось, так как банально замерз телефон. 😉

Видео есть только первого полета с fpv камеры. Камеру, конечно, после последней переборки совсем криво поставил. 😉 Надо будет обращать на это внимание.
Видео, конечно, неказистенькое, но может быть кому-то будет интересно.

yurik_sl
RBI2005:

может быть кому-то будет интересно.

Блин, это ж какое надо иметь железное очко, чтобы так на Симе летать!

Dukhnik
Mangoshake:

Я заметил одно, сима 8 первый мой коптер, но, проблемы всегда возникают после флипов))) 2-3 раза просто терял контроль и зеоеные огоньки в итоге коптер улетал очень далеко.
Вот как вы справляетесь с этим, вдруг зеленые огоньки градус сменили, как возвращать на себя коптер в таком случаи?

У тебя видимо просто связь теряется, может далеко залетаешь)

У меня просто пинг был очень долгий, при этом движки не глушились,а просто коптер летел в одну сторону около секунды

Началось все с этого) потом связь начала теряться. Симптомы все те же. Как погода станет получше - сразу в поле с новыми батарейками))

RBI2005
yurik_sl:

Блин, это ж какое надо иметь железное очко, чтобы так на Симе летать!

А что? Газ в пол и полетели! 😉

yurik_sl
RBI2005:

А что? Газ в пол и полетели!

Кстати, как сделано питание ОСД?

RBI2005
yurik_sl:

Кстати, как сделано питание ОСД?

Вся периферия с балансировочного разведена: osd, передатчик, пищалка.
Только камера запитана от передатчика. У трекера собственное питание.
Силовые к двигателям скрутил косичкой.
Главное, как я понял, подальше от всех силовых видео сигнал тянуть: от камеры до osd и от osd к передатчику.

Zmeeed
RBI2005:

В общем кайфанул! Чувствуешь себя реальным пилотом.

Сэр, Вы это… того… завязывайте с полётами над дорогами с таким движением!!! технику безопасности изобретали далеко не идиоты.
Лично был свидетелем как упавшая с хз какой высоты ворона на капот (или на крышу) сзади ехавшего авто наделала больших бед, слава богу без жертв!
А видео добротное, цветное!, это видно по полоскам на луче 😃 и удачных посадок всем!!!

Mangoshake

ребята подскажите как вы включайте headless mode ?
Я зажимаю левую кнопку, начинается мигание огоньков, но почему то когда я держу стик на себя то коптер летит наоборот, может как то изначально его настроить надо?😦

Denwer
Mangoshake:

ребята подскажите как вы включайте headless mode ?
Я зажимаю левую кнопку, начинается мигание огоньков, но почему то когда я держу стик на себя то коптер летит наоборот, может как то изначально его настроить надо?😦

Изначально дрон нужно поставить задом к себе! Потом вкл безголовый режим. И летаем перед собой не поворачиваясь!

Вот видос как у меня замерзли батарейки в пульте. Были и так уже саженные. Отлетал почти 2 акм на морозе (примерно -10…-12 было) в результате пропадает связь и квадр падает с 9го этажа. За него не переживал - переживал за машины - с одной стороны дорога , с другой стоянка. Повезло нереально - упал четко на дерево. Теперь перед каждым пуском батарейки проверяю и в холод больше 1 акм далеко не летаю - опасно)

ALEKSANDR77

Вчера пришли ноги из Китая, не расширенные а обычные фантомовские. Так вот не совсем они идеально становятся как тут писали, пришлось слегка пересверливать одну дырочку, и к тому же слегка в натяг их устанавливать так как расстояние межу креплением на фантике и на симе разное. Думал брак поначалу ан нет удлиненные становились проще засчет угла и длинны.

Mangoshake
Denwer:

Изначально дрон нужно поставить задом к себе! Потом вкл безголовый режим. И летаем перед собой не поворачиваясь!

Вот видос как у меня замерзли батарейки в пульте. Были и так уже саженные. Отлетал почти 2 акм на морозе (примерно -10…-12 было) в результате пропадает связь и квадр падает с 9го этажа. За него не переживал - переживал за машины - с одной стороны дорога , с другой стоянка. Повезло нереально - упал четко на дерево. Теперь перед каждым пуском батарейки проверяю и в холод больше 1 акм далеко не летаю - опасно)

Первый краш квадрокоптера с высоты 9го этажа. Syma x8 xiaomi yi crash phantom

Все-таки класно в России зимой, очень вам завидую 😃

А не подскажите как ребутнуть режим headless , тк первый раз я не правильно задал положение)

Denwer
Mangoshake:

А не подскажите как ребутнуть режим headless , тк первый раз я не правильно задал положение)

Всмысле сбросить? Оба стика вниз-влево. Квадр заморгает. И сбрасывайте безголовый режим перед каждым запуском, а пишут что тупить начинает.

Serk70
Mangoshake:

А подскажите, если аппа теряет связь с коптером то мигалки мигают или он просто падать начинает?

Вот мой первый пост с ответом на этот вопрос rcopen.com/forum/f135/topic392803/4720

И еще, после 2-3 секунд после потери связи начинают мигать огни.

Matroskin_sk
Mangoshake:

А не подскажите как ребутнуть режим headless

Не рекомендую пользоваться этим режимом, очень велика вероятность потери коптера, очень нестабильный! Лучше попробуйте в Моде 2 полетать

Mack5
Matroskin_sk:

Лучше попробуйте в Моде 2 полетать

А в чем прикол? Изначально этот режим и установлен. Левый стик - газ\рудер, правый - направление.

Mixxal
ALEKSANDR77:

Вчера пришли ноги из Китая, не расширенные а обычные фантомовские. Так вот не совсем они идеально становятся как тут писали, пришлось слегка пересверливать одну дырочку, и к тому же слегка в натяг их устанавливать так как расстояние межу креплением на фантике и на симе разное. Думал брак поначалу ан нет удлиненные становились проще засчет угла и длинны.

Я от фантика 1 поколения заказал. Встали как родные.