Syma X8C

VlaDiker

В минувшие выходные пробовал летать по FPV - аля WiFi камера SJ6000 + Мобилка. Скажу я вам, что Аппаратура забивает сигнал вафли камеры, на дисплее телефона одно сплошное слайдшоу…
Но полетал отлично!
Это мой 7ой по счёту полёт. Каждый полёт высаживаю 2 оригинальных аккума.:

youtu.be/exDxZfNndD8

и соответственно вид с коптера:

youtu.be/B6qWb8UKU6o

Подвес отрабатывает шикарно!

omph

Сегодня приехал шнурок, забрал его на почте и протестировал EasyCAP на Андроиде. Сигнал снимал с видака, потому как больше не с чего ) Так что по поводу задержек ничего не скажу, но в обзорах говорят, что они незначительные. EasyCAP Viewer пока что не покупал, а скачал в инете .apk, поэтому функционал у программы был минимальный (никаких настроек и т.д. доступно не было). Для тестирования было достаточно и этого, в принципе - все ОК ) Больше сказать особо нечего )
По поводу Native SBS. На моем Galaxy S3 не удалось запустить, к сожалению. Перепробовал несколько основных прошивок, на которых эта программа тестировалась вместе с Galaxy S4 разработчиком. Ни на одной не завелась. Так что пока что вопрос реализации side by side остается открытым…



старая добрая перемотка )

alex-anp:

Раз пошла такая пьянка - ловите и мое видео с Симы. Снято на Сему.

Круто, красота )

Rovinn

Продолжу тему покупки АКБ.
Хочу прикупить еще кроме запчастей к X8, еще АКБ. У прода есть выбор(вариант один и вариант два). Я склоняюсь к первому варианту, так как он больше похож на оригинал. Я сделал фото оригинального(более темный) и что купил(полосатая внутренняя изоляция).
Кто что скажет по этому поводу?

VlaDiker
Rovinn:

Продолжу тему покупки АКБ.
Хочу прикупить еще кроме запчастей к X8, еще АКБ. У прода есть выбор(вариант один и вариант два). Я склоняюсь к первому варианту, так как он больше похож на оригинал. Я сделал фото оригинального(более темный) и что купил(полосатая внутренняя изоляция).
Кто что скажет по этому поводу?

Я покупал у этого на ебее Бтарея
Как мне показалось на купленной батарее коптер как то резче летает, такое ощущение, что батарея отдаёт больший ток.

omph:

В продаже появилось крепление для GoPro от x8g, я так понимаю.

Позиция симы мне нравится, маркетинг работает полным ходом! Более чем уверен, что скоро выпустят безколлекторный квадрик!

alex-anp:

Раз пошла такая пьянка - ловите и мое видео с Симы. Снято на Сему.

Syma X8C and Xiaomi Yi on the Black Sea

Отлично! :drinks_cheers:
Кстати, вам члены семьи не говорят, что вы ребёнок?)))) 😄

Zefol
SergeFSW:

Я больше доверяю зарядке IMax6. Она и показывает, что залито 2150-2185.

И это правильно. А сколько летает сказать что мешает?

VlaDiker:

Всем Привет Ребят!

Привет, Караганде:)!

omph:

Так что по поводу задержек ничего не скажу, но в обзорах говорят, что они незначительные.

Спасибо за опыт!

А я замерял сегодня скорость по GPS трекеру TK-102B. Управлять коптером и делать запрос с телефона катастрофически неудобно.
Не знаю поёмал ли я пик скорости или это он и есть, но у меня получилось 29 км/ч и 19 км/ч. Фишка в том, что нужно чтоб звонок и отзыв произошёл как раз на предельной скорости, а там пока дозвонится телефон, пока он скомутирует ответ… В общем ещё потестирую. Погрешность где-то 3-7 метров (найти коптер можно будет даже в траве при такой точности).

VlaDiker:

Кстати, вам члены семьи не говорят, что вы ребёнок?))))

Говорят:) Я на это говорю, что зато я в WoT не играю и что вместо запуска квадрокоптера могу пойти побухать - так, что эти разговоры уже не поднимаются дома:)

SergeFSW
Rovinn:

Кто что скажет по этому поводу?

А что говорить? На тест надо ставить, там и видно будет. Мне вот такие прислали. Очень похожи, только ёмкость 780.

Zefol:

А сколько летает сказать что мешает?

Минут 12

Zefol
SergeFSW:

Минут 12

Хорошее время. Пустой или с полезной нагрузкой? У меня с камерой SJ до 10 минут держится.

SergeFSW
Zefol:

Пустой или с полезной нагрузкой?

С родной камерой.

VlaDiker
Zefol:

Хорошее время. Пустой или с полезной нагрузкой? У меня с камерой SJ до 10 минут держится.

У меня с апгрейдом около 10-12 минут держится в небе., потом на последней минуте уже летать не реально. батыр сильно проседает до 7 вольт. Пищалка очень хорошо помогает предотвратить падений!

Zefol
VlaDiker:

Пищалка очень хорошо помогает предотвратить падений!

Что срабатывает раньше: пищалка или индикация огней?
Какая из этих двух пищалок наиболее практична в полёте? Та что меньше и без дисплея? Находится в батарейном отсеке во впремя полёта?

omph
VlaDiker:

У меня с апгрейдом около 10-12 минут держится в небе., потом на последней минуте уже летать не реально. батыр сильно проседает до 7 вольт. Пищалка очень хорошо помогает предотвратить падений!

А где она установлена? Снаружи или в отсеке? И как ее слышно?

VlaDiker
Zefol:

Что срабатывает раньше: пищалка или индикация огней?
Какая из этих двух пищалок наиболее практична в полёте? Та что меньше и без дисплея? Находится в батарейном отсеке во впремя полёта?

та, что с дисплеем - она более грамотная и громкая, можно выставить порог срабатывания., я выставил 3.6 вольт на банку - это идеальный вариант! Огни ещё не начали мигать, но пищалка уже предупреждает, через минуту начинают и предупреждать огни на коптере!

omph:

А где она установлена? Снаружи или в отсеке? И как ее слышно?

Подключаю на балансировочный кабель аккума, и убираю прям в коптер, там всё легко помещается. Закрываю отсек и всё! Метров 30-40 от коптера - слышно замечательно! А если вынести на внешнюю сторону коптера и приклеить на двусторонний скотч, то метров 50 точно будет слышен писк! Это очень удобно при потерях коптера в густой траве, деревъях и т.д.!

В прочем посмотрите это видео, тут я как раз проверял отработку пищалки!

youtu.be/exDxZfNndD8

Добавлю…
Вот если бы у Руслана была пищалка на коптере, он бы его нашёл без проблем…

Целый сериал!

p.s. Конечно он лётчик от бога 😄, но видео интересное!

omph

Да, это самый клевый обзор, что я видел )

Zefol
VlaDiker:

В прочем посмотрите это видео, тут я как раз проверял отработку пищалки!

Как доберусь до WiFi посмотрю.

шува

привет ВСЕМ… тоже являюсь обладателем сего Китайского чуда…SYMA-X8W неделю уже УЧУСЬ . взлетать и не падать… стар я уже для обучения… видео смотрел думал не сложно.(опыта ни-ка-кого) а на деле … боюсь лето кончится а я так и не политаю.и не поснЫмаю. Камеру даже не цеплял…

  • А теперь просьба… куда и как подкладывать шайбы, под винты… у меня на 2 двигателях люфт 0.5-0.7…- с начала увеличен… один поджат.(первый останавливается + крутится от руки с большим усилием,чем остальные). один класс… люфт есть но минеральный…
Zefol
шува:

куда и как подкладывать шайбы, под винты…

Снимаешь серебристый колпачок на пропеллере. Вынимаешь стопорный палец (я аго так обзову). Снимаешь пластиковую шайбу и под ней на самом винте есть металлическая шайба. Попробуй положить на неё/внесто неё шайбу М3, только так чтобы всё собиралось без проблем. Если шайба на шайбу, то лучше смазать (я силиконовй смазкой смазал).

шува
Zefol:

Снимаешь серебристый колпачок на пропеллере. Вынимаешь стопорный палец (я аго так обзову). Снимаешь пластиковую шайбу и под ней на самом винте есть металлическая шайба. Попробуй положить на неё/внесто неё шайбу М3, только так чтобы всё собиралось без проблем. Если шайба на шайбу, то лучше смазать (я силиконовй смазкой смазал).

: Спасибо… 😎

Ну и второй вопрос… насколько сложно .(руки не совсем прямые.) прикрутить мозги (такиеhttp:/…/poletnyi-kontroller-ardupilot-apm-lea-p-28…)- квадрику. Никогда с этим не сталкивался.

omph
шува:

: Спасибо… 😎

Ну и второй вопрос… насколько сложно .(руки не совсем прямые.) прикрутить мозги (такиеhttp:/…/poletnyi-kontroller-ardupilot-apm-lea-p-28…)- квадрику. Никогда с этим не сталкивался.

Сдается мне, в лучшем случае от x8 останется только корпус… )

alex-anp
VlaDiker:

Кстати, вам члены семьи не говорят, что вы ребёнок?

Нет, они в теме ))

Zefol

Полетал в парке Покровское-Стрешнево:

Коптер опять немного колбасит:(, но видео живописное.
После 6 минуты очень низкие полёты и краш на полной скорости… Без последствий:)