Syma X8C

Serk70
alex7166:

И Солнце вращается вокруг Земли - это видно всем.

Традиционно это вовсе не значит правильно, просто так принято.

alex7166
Serk70:

емкость по количеству махов при зарядке

Абсолютно бессмысленный показатель - в начале эксплуатации аккумулятора такая “емкость” будет даже возрастать (КПД зарядки падает быстрее емкости аккумулятора).
Нужный показатель получается при разряде полностью заряженного аккумулятора до заданного напряжения (обычно до 3,3В) на любой банке эксплуатационным током. IMax в данном случае не очень хорошо подходит - слишком мал ток разряда.

Aleksman
LagunaRu:

Простите что вмешиваюсь.

А Вы некрофил, сударь 😃 Я-то думал, спор давно закрыт, а нет…
З.Ы. Без обид 😃

LagunaRu:

вот так акки и ловят козу

Да ладно. Каким образом?

LagunaRu:

имея полетный вес 1.5 кг

Т.е. Вы хотите сказать, что Сима у Вас поднимает 900г? 😃

alex7166:

Абсолютно бессмысленный показатель

Согласен. Писал уже как-то по этому поводу: rcopen.com/forum/f135/topic392803/6727

Ruslan K
LagunaRu:

имея полетный вес 1.5 кг - ломал только ноги,

Это как?, она от пола не оторвётся с таким весом, ноги бы ещё стоя на земле сломались.

yurik_sl
LagunaRu:

имея полетный вес 1.5 кг

Да, откуда полтора кило набралось-то?
Вот я как-то взвешивал: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516
Правда, это было еще на “С” движках, на “G” тянет поболее, но никак не полтора кило 😃

Dachnik

всем доброго дня! Летаю пару недель на 8С (он у меня вообще первый). Собственно два вопроса, на форуме пока ответов не нашёл:

  • коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?
  • понятно, что стоковые камеры просто никакие, однако: как на С версии определить включена ли камера? Либо тупо нажатия считать? Пока в 79% ошибаюсь.
Ruslan K
Dachnik:

коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?

Может это и не Syma Х8С, копия, со слов не понятно, фото можно посмотреть?

Dachnik:

на С версии определить включена ли камера?

Dachnik:

Либо тупо нажатия считать?

На плате в камере есть светодиод, но его через все “увеличивающие” кожуха не видно.

domnet1

коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?

Фантом😁😁😁😁😁😁😁 шутка, ну а если серьёзно, китайцы выпускают разные модификации для внутренего рынка и для внешнего ( это как с телефонами), но бывают и клоны ( китаец у китайца подделал ) Нужно фото.

Gennadiy1

Здравствуйте,

Стал обладателем Syma X8HC (подарили на день рождения) - штука очень занятная 😃

Есть вопрос - в полете (приблизительно ближе к концу) перестает работать “безголовый” режим ?
Результат - раза три еле вернул в огород. Может чего подскажите …

valiente

отлетал порядка 30-35 аккумов на X8HG, уже появилась некое ощущение автоматизма движений, но видео по-прежнему получаются рваные и в общем-то, никакие. выбрать не из чего 😦
посему летаю просто без камеры в основном, что бы лучше отточить навыки.
аккумов 6 назад снял защиту винтов и могу сказать, что стало летать гораздо более комфортно: нет лишней парусности и посадки ровнее
так что тем, кто уже более-менее научился не падать - рекомендую снять защиту.
что касается ног, то от нескольких крашей они потрескались, одна даже сломалась. пришлось подлечить изолентой - и она держится ))) но, на всякий случай, заказал ноги запасные с али
кстати, где на али проверенные пропы купить лучше всего?

ivanhoe

Сималет опять сегодня чудил:
Сначала при снижении не смог погасить подение, завалился кверхнагами и пытался крутить моторами.
Потом сам решил заглушить моторы в полёте, упал, и опять пытался лететь вниз пропеллерами.
И на последок перестал стал терять связь с пультом и хотел свалить в Китай наверное.
в одном месте, но в разное время. Что с ним опять хз.

Dachnik
domnet1:

Нужно фото

пожалуйста, справедливости ради необходимо отметить, что на той стороне коробки, где нарисован 8W - расцветка, как у меня

Ruslan K
Dachnik:

а две золотистые, что это значит?

Это значит - полоски золотистые и всего то.

domnet1
Dachnik:

где нарисован 8W - расцветка, как у меня

Нормальный дрон, ну цветовую гамму сменили (что под руки попалось) даже не стоит об этом думать.

R717R
valiente:

что касается ног, то от нескольких крашей они потрескались, одна даже сломалась. пришлось подлечить изолентой - и она держится ))) но, на всякий случай, заказал ноги запасные с али

стяжки из проволки и силиконовый термоклей рулят)

Потные_Яйца

Всем добрый вечер!
Вчера вступил в клуб лошпедов - улетел мой Syma X8HC в район Малого бетонного кольца, попытки найти не привели к результату, а ночью дождь пошёл.
Вобщем вроде не очень дорогая вещь, а все равно печаль. Может китаёзы продают проcто квадрокоптер без пульта?

domnet1
Потные_Яйца:

Может китаёзы продают проcто квадрокоптер без пульта?

Посмотри на Али и на Гербесте.

alexxx365
R717R:

стяжки из проволки

Есть еще такая зеленая пластиковая веревочка/подвязка для растений, продается в магазинах для садоводов. Тоже хорошо подходит для ремонта.

Gennadiy1:

в полете (приблизительно ближе к концу) перестает работать “безголовый” режим

Есть такое дело. Как я понял, в безголовом режиме лучше сильно по рудеру аппарат не крутить. Компас сходит с ума. В итоге вообще теперь не использую безголовый режим. Летаю в обычном. Главное не отпускать аппарат настолько далеко, что уже трудно оценить, куда он летит при рулении. В общем, все с опытом приходит.
Общее правило: если отлетаете далеко, не крутите аппарат, чтобы задница была всегда направлена к вам. Тогда правый стик вниз - и он летит к вам.

Aleksman
alexxx365:

Компас сходит с ума.

В Симе нет компаса. Хедлесс работает по принципу фиксации курса. Поэтому со временем и начинает путаться.

alexxx365
Aleksman:

Хедлесс работает по принципу фиксации курса. Поэтому со временем и начинает путаться.

Ну вот все и разъяснилось 😃 Значит, она по гироскопу ориентируется и многократные перекручивания по рудеру вносят свою ошибку. Таким образом, безголовый режим - это фейк и не надо им пользоваться.

Siliment

Всем привет.
Добрался я сегодня до анализатора спектра, провел замеры с антенны.
На текущий момент антенна направлена вверх и под углом 90 градусов к ней противовес. Больше пока ничего не делал.
Смотрим скриншоты.
Пусть кто со старожилов прокомментирует, наверняка есть знающие.

Месторасположение пульта и анализатора.

Общая картинка.

Картинка с таблицей, в ней М1…М8 - маркеры с соответствующими им частотой и уровнями. Измерения велись относительно 0 мкВм.
Хочу сказать, что пульт излучает дискретные сигналы, что и неудивительно, но из-за этого анализатор кратковременно сигнал показывает и тут же сбрасывает. Пришлось включить функцию удержания максимумов, но в результате подрос шум примерно на 8…12 дБ.
Будут вопросы - задавайте, по возможности измерю/отвечу

Покопался в инете на предмет пересекания частот нашего передатчика и Wi-Fi.
Итак, есть такая табличка:
Частотные полосы и каналы WiFi в 2.4 GHz
Канал WiFi / Нижняя частота / Центральная частота / Верхняя частота
1 2.401 2.412 2.423
2 2.406 2.417 2.428
3 2.411 2.422 2.433
4 2.416 2.427 2.438
5 2.421 2.432 2.443
6 2.426 2.437 2.448
7 2.431 2.442 2.453
8 2.436 2.447 2.458
9 2.441 2.452 2.463
10 2.446 2.457 2.468
11 2.451 2.462 2.473
12 2.456 2.467 2.478
13 2.461 2.472 2.483
На моем спектре левый пик по центру имеет 2,4558 ГГц
Затем 2,4648, 2,4678 и 2,4770 ГГц.
Таким образом сигнал с пульта пересекается с каналами Wi-Fi c 9 по 13.
Могу предположить, что если у кого-то коптер теряет сигнал в квартире, то если поменять канал на ройтере с 1 по 8-й возможно связь наладится.
Остается вопрос, а зачем ппередаатчику симы 4 частоты? Думается мне, что это сделанно в целях лучшей помехозащищенности.
У меня пока что все.
Ваше мнение, товарищи?

Jorg
alexxx365:

если отлетаете далеко, не крутите аппарат,

не все так просто, у меня уже 2 улетело, а крутятся они сами от ветра, пока выбираешь в какую сторону давить он уже скрывается из глаз

ivanhoe
Jorg:

не все так просто, у меня уже 2 улетело, а крутятся они сами от ветра, пока выбираешь в какую сторону давить он уже скрывается из глаз

Мне кажется в этом случаи надо падать, если не лес или город.

Aleksman
alexxx365:

Значит, она по гироскопу ориентируется

Если быть точнее - по гироскопу и акселерометру. А в остальном - да, всё верно.

valiente

полетав 30-35 аккумов (как уже писал выше), пришел к выводу, что мне не хватает качественного FPV (что бы задержка была минимум), т.к. моего зрения хватает только метров на 50 и то - начинаю чувствовать себя неуютно, потому что боюсь запутаться в направлении, в котором он летит.
посему наверно буду на следующий год смотреть в сторону готовых решений с FPV 5.8Ghz и GPS (что б мог сам зависать в одной точке).