Syma X8C

SyCode

На днях пришел простенький подвес с али, вибрации почти нет. Но коптер уже 2 раза выключал двигатели при плавном снижении. Полный отстой

Michalych
SyCode:

коптер уже 2 раза выключал двигатели при плавном снижении.

С бародатчиком? В наших рядах прибыло(

SyCode
Michalych:

С бародатчиком? В наших рядах прибыло(

Да, с ним самым . Точно)) . Взял две rc модели traxxas, ну а квадрик как говорится на сдачу, попробовать. Но тема интересная, думаю все закончится мавиком про.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

У тебя похоже завышает осд-шка. Перед взлетом 8.5 вольта показывает.

Это стоковая зарядка, по 4,25 на банку льет, ОСД правильно показывает, а дрон, в основном, падает уже при 7, а на зопах, дотягивает до 6,9 Вот я и думал, что можно как-то механически, занизить порог отключения дрона - впаять или перепаять что-нибудь?

genchik

Всем привет
Планирую приобрести квадрокоптрер сима выбор остановил на этой модели и этом магазе rc-today.ru/product/kvadrokopter-syma-x8hw/
не рекламма
Обязательно хочу проверить его перед покупкой чтоб потом опять не возвращать
Просто первый раз когда покупал квадракоптер сима (ситилинк )даже запустить его не мог сдал в магаз обратно
Нужен совет правильный выбор я сделал ?

Alextry
genchik:

Нужен совет правильный выбор я сделал ?

Если бы я сейчас по новой брал симу, то взял бы без вайвая. Камера там никакая, да к тому же мешает управлению (чуть отлетит и начинает тормозить и видео и управление).
ЗЫ по мне с бародатчиком лучше.

SyCode
genchik:

Всем привет
Планирую приобрести квадрокоптрер сима выбор остановил на этой модели и этом магазе rc-today.ru/product/kvadrokopter-syma-x8hw/
не рекламма
Обязательно хочу проверить его перед покупкой чтоб потом опять не возвращать
Просто первый раз когда покупал квадракоптер сима (ситилинк )даже запустить его не мог сдал в магаз обратно
Нужен совет правильный выбор я сделал ?

Вот у меня как раз эта модель. А как проверить то, что она не падает при плавном спуске?))

ALEKSANDR77

А никак, купить и пробовать дома. Кто-ж вам в магазине то летать даст)).

genchik

Да попросить в магазе чтоб запустили
или курьера попросить если с доставкой на дом

Alextry:

Если бы я сейчас по новой брал симу, то взял бы без вайвая. Камера там никакая, да к тому же мешает управлению (чуть отлетит и начинает тормозить и видео и управление).
ЗЫ по мне с бародатчиком лучше.

Подскажите какую модель ?

durbecalo
genchik:

Подскажите какую модель ?

Если бы я сегодня покупал себе, то только х8с. Барометр уже поднадоел.

Alextry
durbecalo:

Если бы я сегодня покупал себе, то только х8с. Барометр уже поднадоел.

Кому как. Кому надо для съемки наверное лучше с барометром. А кто любит экстрим с резкими маневрами тем лучше без барометра.

ALEKSANDR77

Есть маленький нюанс. В последнее время симы с барометром слегка падают,ну совсем чучуть и не у всех. Если бы я себе опять брал симу то только X8C. так как и спустить всегда можно экстремально быстро и нет проблем с баро то вверх то вниз.
(Ну правда нужно больше внимания будет уделять управлению)

Вячеслав_Мелихов

Часть вопросов про липошки -

Alextry:

Кому как. Кому надо для съемки наверное лучше с барометром. А кто любит экстрим с резкими маневрами тем лучше без барометра.

есть обе (платы) год отлетал на обычной потом поменял на баро - баро намного лучше ИМХО.

По итогам сегодняшних …
МИНИКОНКУРС - что будет, если уронить палколет метров с 10 на обледенелый наст (при этом пропадает сигнал с камеры FPV)?

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

уронить палколет метров с 10

Готовить карманы для сбора запчастей? )))
Сегодня у нас безветрие утром было, тоже в поле съездил. Заливается свежее кино.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Готовить карманы

я тоже так думал, но когда подошел поближе, оказалось, что сигнал глушит куча снега. Ладно 10 метров он пережил.

ALEKSANDR77:

спустить всегда можно экстремально быстро

загнал я своего бедолагу метров на 700 , но т.к. это было на старой липошке, решил попробовать - спуск с заглушенными движками, метрах на 500 заглушил …
а вот завести, не смог …

МИНИКОНКУРС 2 - что будет с палколетом, пиз…ся с 500 метров на обледенелый наст, в поле, этот наст выдерживает человека при ходьбе?

для тех кто не помнит вот так он выглядел …

😢

почему нет смайлика, тонущего в наплаканных слезах???

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

для тех кто не помнит вот так он выглядел …

Если в прошедшем времени, то похоже это серьезный краш.
По моим сегодняшним полетам:
приблизился к вышке сотовой связи на значительном удалении от себя. Управление симой действительно теряется. Видео
Сравнил аккумы ZOP и Turnigy. Последний выиграл по времени полета.
Ну и слетал вверх на максимум. Видео еще льется.

ALEKSANDR77

загнал я своего бедолагу метров на 700 , но т.к. это было на старой липошке, решил попробовать - спуск с заглушенными движками, метрах на 500 заглушил …
а вот завести, не смог …

Мда сочувствую, походу и С версия тоже лотерея, у меня всегда заводился правда приходилось переконнектить пульт но времени всегда хватало. Хотя первый раз когда так делал думал все кирдык симе ан нет успела завестись.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Вот и мое высотное видео залилось.

Красвачик, вот и я в шлеме смотрел, как она кружится …

ALEKSANDR77:

походу и С версия тоже лотерея

я поставил плату с баро

ALEKSANDR77:

у меня всегда заводился правда приходилось переконнектить пульт но времени всегда хватало. Хотя первый раз когда так делал думал все кирдык симе ан нет успела завестись.

я три раза пробовал переконнектить …

PetrovichZ:

высотное

это на 4000-м?

PetrovichZ:

Сегодня у нас безветрие

у нас всю неделю около 40 на высоте …

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

это на 4000-м?

Да, конечно. На маленьких максимум 8 минут у меня летает(с камерой)

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

МИНИКОНКУРС 2 - что будет с палколетом, пиз…ся с 500 метров на обледенелый наст, в поле, этот наст выдерживает человека при ходьбе?

Вячеслав_Мелихов:

500 метров, это ввввысота …
Миниатюры

Это воронка от палколета?

ALEKSANDR77

Это воронка от палколета?

А сам палколет целый)))

Alextry
PetrovichZ:

Вот и мое высотное видео залилось.

Лепота! Жаль облачно.