Syma X8C

Pavloforeva

Доброй ночи! После перепайки пульта (чтобы при газе в ноль не выоубал движки) на версии Н наблюдается глюк, как только начинают могать огни о разряне перестаёт реагировать на спуск, не всегда, но в 80%. Переключение в режим выключения движков результата не даёт, только глушит и всё. У меня вместо сопротивления на 1.6 впаяно на 2.0. При чём заглушиш, заведёшь и контроль возвращается.
Может кто сталкивался с данным глюком, как решить проблему?

Michalych

Такое бывает, причины не известны, он и без изменений в пульте иногда отказывается садиться. Варианты есть но не всегда срабатывают, первое что есть смысл сделать, это поставить сопротивление поближе к тому,что на схеме. У меня такое тоже было, но до тюнинга. Я в таких случаях наваливал еще газу, после этого спускался. После того как собрал схему, все нормально уже месяца 4. Этот глюк есть только на модели Н и только при низком заряде акб. У меня на низком заряде с полной загрузкой может провисеть почти 2 минуты, в этот промежуток управление возвращалось. Но газ все-таки наваливал. Какой то затык, причина пока не ясна.

Inkvizitor66

Пришел мне весь мой комплект

вот такой
Inkvizitor66:

И наткнулся я на проблему - мой huawei не умеет в работу с изикапом(((
Если неподалеку от дома - можно и ноут с собой вытаскивать, но это не дело.
Или оживлю сьарый планшет без сенсора и буду аправлять им мышью - как экран на временной основе сойдет, но это тоже не дело(((
Как можно поступить в такой ситуации? Заказывать экран или очки? Есть какие-нибудь бюджетные решения в данной области?

И еще. В процессе работы приемник-передатчик сильно греются и в итоге сигнал весь забивается помехами (на растоянии в 15см!). Питал их от 12 вольтного блока питания это нормально или я делаю все неправильно?

И про антенны. В понедельник буду на работе - выкрою минутку времени - сравню передающую способность штырей, пагоды-2 и клеверов. Толку от этого исследования будет немного, потому что нормально разнести антенны не получится - максимум пара метров, но сравнить между собой в равных условиях таки можно

Michalych

Есть две программы для работы с изикапом, попробуй другую. Как минимум 2. У меня на асусе вторая не пошла, точнее пошла но видео не показала. В 15 см … Не знаю, может ты каналы не угадал? В 15 см на приемник можно вообще антену не цеплять, проверь, на одном ли канале работат оба устройства.
У меня такой же передатчик, сделай теплоотвод как я сделал. Там чип не достает до радиатора 2,5 мм!, конечно он нормально не охлаждается. Вот мой пост, там есть помимо всего мои действия с передатчиком, попробуйте и он будет холоднее.
Также при нашреве он , как и любой передатчик теряет мощность, вблищи это не заметно, но вдали очень. 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=810553&view=f…

Inkvizitor66
Michalych:

Есть две программы для работы с изикапом, попробуй другую. Как минимум 2. У меня на асусе вторая не пошла, точнее пошла но видео не показала.

Перепробовал все, что нашел. Основное, как я понимаю - easycap viewer и и fpviewer вот они обе не хотят
И собственно
>>TROUBLESHOOTING
Our app did not work with MT, MTK or Huawei Hisilicon Kirin processors, because problem in developers of those processors (hardware and software side)

а второй планшет у меня как раз асус с интелом, но битым стелом, все отображает идеально, но управлять только мышью через юсб или блютуз, на первых порах сойдет, но в перспективе лучше что-нибудь поадекватнее собрать

Michalych:

В 15 см … Не знаю, может ты каналы не угадал? В 1е см на приемник можно вообще антену не цеплять, проверь, на одном ли канале работат оба устройства

Вопрос именно про перегрев и время работы.
Они точно на одном канале и хорошо работают.
Запустил, через ноут и изикап посмотрел картинку, воткнул в планшет и начал страдать, минут через 20 вернулся к ноуту, а там дичайшие помехи и картинка за ними. Все выключил, минут за 10 оно остыло, включил ничего не меняя в настройках - снова нормальная картинка

Michalych

Вы смотрели ссылку, что я вам давал?
Модернизируйте охлаждение как я делал , и будет он у вас ледяной)) ну по крайней мере холодный.Эту часть проблемы не сложно решить. По поводу телефона. Сейчас цена упала на шлем, как у меня, я его рекомендую Eachine VR D 2 pro. Я как купил ни разу планшетом не пользовался, картинка просто бомба, а когда помехи на 500 метров в городе поборол то совсем классно, летаю просто в удовольствие

Inkvizitor66
Michalych:

По поводу телефона. Сейчас цена упала на шлем, как у меня, я его рекомендую Eachine VR D 2 pro. Я квк купил ни разу планшетос не пользовался, картинка просто бомба, а когда помехи на 500 метров в городе поборол то совсем классно, летаю просто в удовольствие

Это ведь оно? Отложим в дальнее планирование как вариант, пока как-то небюджетно

Michalych

Да, это оно, немного не бюджетно)) но оно стоит нервов потраченных на неполадки и помехи.
Мне такие же пагоды едут как вам, как там тест? Интересно.
П.С. сделайте теплоотвод на чип передатчика, займет 20 минут всего.

Pavloforeva
Michalych:

Такое бывает, причины не известны, он и без изменений в пульте иногда отказывается садиться. Варианты есть но не всегда срабатывают, первое что есть смысл сделать, это поставить сопротивление поближе к тому,что на схеме. У меня такое тоже было, но до тюнинга. Я в таких случаях наваливал еще газу, после этого спускался. После того как собрал схему, все нормально уже месяца 4. Этот глюк есть только на модели Н и только при низком заряде акб. У меня на низком заряде с полной загрузкой может провисеть почти 2 минуты, в этот промежуток управление возвращалось. Но газ все-таки наваливал. Какой то затык, причина пока не ясна.

Тоже так дела, при крайнем полёте не помогло, пришлось движки вырубать и плюхать в траву. Так как глюк только на Н версиях, могу предположить, что глюк ловит барометр.

Inkvizitor66
Michalych:

Мне такие же пагоды едут как вам, как там тест? Интересно.

пагода
клевер

Michalych:

П.С. сделайте теплоотвод на чип передатчика, займет 20 минут всего.

воткнул туда теплопроводящей резины 5мм. Уже почти год на столе без дела лежал кусок 100х100мм вырезал квадратик и приложил, его там спрессовало немного, но это даже хорошо
А вообще китайцы молодцы:
"- нужно приклеить радиатор.

  • но мы клеим его просто на корпус.
  • Нужно приклеть радиатор!
  • но он будет бесполезен!
  • НУЖНО. ПРИКЛЕИТЬ. РАДИАТОР. ДА, ПРОСТО. ТАК"
yurik_sl
Toponog:

Свалилась из-за разряда аккума.

… радость управления квадрокоптером состоит в том, чтобы не только его запустить далеко и высоко, но и вернуть его обратно 😃

JUNov
Inkvizitor66:

Основное, как я понимаю - easycap viewer и и fpviewer вот они обе не хотят

Попробуйте программу EasyCap Recorder

Inkvizitor66
Michalych:

Вы меня не поняли. Мне УЖЕ едет такая же пагода 2.
Вы писали что проведете тест пагод и клеверов, меня интересует с какими результатами тест закончился.
Вот вы писали:rcopen.com/forum/f135/topic392803/13867

Ну как сравню так и напишу обязательно

leost6791

А повышающие Беки есть, с 7 до 11 поднять, для запитки подвеса, чтобы лишними 30-50гр не грузить тетю Симу?

Evgeni75

Привет всем! Хочу показать свою Syma X8hc с fpv, кому интересно что да как, с удовольствием отвечу.

leost6791
Evgeni75:

Привет всем! Хочу показать свою Syma X8hc с fpv, кому интересно что да как, с удовольствием отвечу.

Какие компоненты фпв, как крепил моник к пульту?

Michalych
Evgeni75:

…с удовольствием отвечу.

Рассказывай чем твоя сима от других отличается. Что то особенное?

Evgeni75
leost6791:

Какие компоненты фпв, как крепил моник к пульту?

Компоненты фпв и не только приведены во вложенных фотографиях, если вам интересно, могу дать ссылку магазина на али где все приобреталось. Питание видео-передатчика от питания коптера, питание видео-приемника и монитора от трех-баночной батареи. Крепление моника к аппаратуре идет в комплекте вместе с монитором, как закреплено видно на фото, сразу скажу что аппаратуру придется разобрать чтобы просверлить отверстия (это не сложно). У монитора есть козырек, который пригодится в солнечную погоду.

Michalych:

Рассказывай чем твоя сима от других отличается. Что то особенное?

Особенности рассказал в ответе выше. Хочу еще добавить, что в свою симу я поставил моторы от Syma X8G, реально убедился, что они мощнее (хотя раньше сомневался), на родных с фпв пролетал недолго, два мотора сгорело после десяти полетов с фпв (хотя может быть мне просто не повезло, так-как знаю примеры достаточно продолжительных полетов на родных двигателях с фпв), а на этих летаю и ничего. Еще нужно балансировать винты, это реально влияет на стабильность коптера. На своем опыте убедился, что прежде чем покупать дорогой коптер, обязательно нужно пройти через полеты на симе в т.ч. с фпв-системой. Ещё забыл написать, что сейчас на симе поменял шасси на более широкие, теперь шасси не попадают в кадр при съемке. У этих шасси есть один минус, они очень хрупкие, первые и разбил после жесткой посадки на бетон, поэтому с этими шасси коптер нужно садить на травку или ловить в руку.

Matroskin_sk
Evgeni75:

поэтому с этими шасси коптер нужно садить на травку или ловить в руку.

А нафига тогда вообще шасси? я вообще от них отказался в пользу облегчения, ловлю в руку

Evgeni75
Matroskin_sk:

А нафига тогда вообще шасси? я вообще от них отказался в пользу облегчения, ловлю в руку

Интересно было бы на это посмотреть) как ловите без шасси)

Inkvizitor66
Evgeni75:

Интересно было бы на это посмотреть) как ловите без шасси)

за камеру например, она закреплена достаточно надёжно