Yuneec Q500

Maugli
gravir:

Надо его принудительно включать на пульте после каждой замены батарейки или перезагрузки дрона.

Вот может я забыл после калибровки его включить снова … Перепроверю…

gravir:

Вообще-то звук не особо нужен, только если вы будите выкладывать в сеть не обработанное видео.

Да не, мне для всякой синхронизации. Так то да, особо не нужен. Но лучше когда есть 😃

welder74:

Сегодня- завтра погоняю,если время и погода позволит и всё подробно опишу ( даже если она того не стоит).

С нетерпением ждемс )

Кстате NFZ встала без проблем.
Но вот программатор увиделся только с танцами. На последней версии драйвера виртуального порта не завелось под вынь 8.1. Только на предпоследней… может что не так делал, хз (настраивал для ноута).

welder74

Вечер добрый. Полетал сегодня малёха с новой антенной. Если коротко - шляпа.
Никаких,заметных глазу,отличий от штатных антенн нет. Те же задержки и подёргивания картинки. До 500метров - нормально,дальше - лотерея . Улетел сегодня до обрыва связи - 1100метров. Это в чистом поле на высоте 50 метров. В этом же месте я ,бывало,почти на полтора улетал. Видео есть,позже выложу.
В общем - деньги на ветер,в прямом смысле. Успокаиваю себя тем,что ,скорее всего передача сигналов от пульта теперь усилена.
Мож,что- нибудь ещё изменится, камера странно себя сегодня вела - дату на видеофайлах неверно выставила ,и порубила всё видео кусочками по 10-30 секунд. Я в раздумьях😒
Да, тут спрашивали,можно ли подрезать пенопласт и всунуть пульт с антенной в чемодан , ответ - нет, Антенна эта за габарит чемодана вылезает,при стандартном расположении пульта.
Да,батарея - Ultrax. Ведёт себя молодцом. На фотке температура через 5 минут после долгого полёта.

Андрей999
welder74:

На фотке температура через 5 минут после долгого полёта.

очень не плохо, а время полета?

gravir
welder74:

Те же задержки и подёргивания картинки. До 500метров - нормально,дальше - лотерея . Улетел сегодня до обрыва связи - 1100метров.

Успокаиваю себя тем,что ,скорее всего передача сигналов от пульта теперь усилена.

Раньше до 500 м. картинка четко держалась или также ?
У меня уже на 300 м. может подвиснуть картинка на пульте, обычно я дрон возврашаю обратно. Очень напрягает при облете больших сооружений типа монастырей.
Хотя может надо дождаться когда отвиснет и лететь дальше ?

На 1100 м. обрыв связи с дроном или полное зависание/пропадание картинки от камеры ?
И как вы летели часть пути (500-1100 м.), в слепую ?

welder74
Андрей999:

очень не плохо, а время полета?

13минут с ветерком

gravir:

Раньше до 500 м. картинка четко держалась или также ?
У меня уже на 300 м. может подвиснуть картинка на пульте, обычно я дрон возврашаю обратно. Очень напрягает при облете больших сооружений типа монастырей.
Хотя может надо дождаться когда отвиснет и лететь дальше ?

На 1100 м. обрыв связи с дроном или полное зависание/пропадание картинки от камеры ?
И как вы летели часть пути (500-1100 м.), в слепую ?

Абсолютно также. Иногда и на 300 подвисает. Вчера тупо летел вперед по приборам(телеметрии) ,картинка периодически намертво зависела,потом просыпалась. Есть у меня ещё индейки,на днях продолжу тестить,думаю,ещё не всё потеряно.ыы

Maugli
welder74:

Антенна Etilite,кажется. В Гёте полно видео установки,а вот о работе её не много инфы.

Itelite. Это которая DBS01 ? Или 02 ?
Вообще особо их не ругали. Может не так установили ? На забугорном форуме была подобная ситуация, там провода перекрещивались - как только провода сделали нормально, стало заметно улучшение (я ссыли выше кидал).
Ну и с антенной усилитель должен идти внутри - он там есть ? Сама по себе антенна - это полдела.

welder74
Maugli:

Itelite. Это которая DBS01 ? Или 02 ?
Вообще особо их не ругали. Может не так установили ? На забугорном форуме была подобная ситуация, там провода перекрещивались - как только провода сделали нормально, стало заметно улучшение (я ссыли выше кидал).
Ну и с антенной усилитель должен идти внутри - он там есть ? Сама по себе антенна - это полдела.

Именно эта модель,что на ссылке,и именно это видео было на сайте продавца(голландский магазин) Вечерком ещё разок всё просмотр и проверю. На другом видео видел,что провода внутри поменяны местами,в смысле,два коротких,но разной длины. Но контакты ,вроде теже соединены. Может ли быть проблема из за разной длины проводов?
И,да,никакого отдельного усилителя нету,а что внутри не узнаешь,корпус не разборный.
Задача интересная,буду копаться.

gravir
Maugli:

Ну и с антенной усилитель должен идти внутри - он там есть ? Сама по себе антенна - это полдела.

А что за усилитель, где он должен быть ???
Можно по подробней или ссылочку.

welder74:

Абсолютно также. Иногда и на 300 подвисает. Вчера тупо летел вперед по приборам(телеметрии) ,картинка периодически намертво зависела,потом просыпалась.

Про приборы (телеметрию). Что это за зверь, какой-то доп. гаджет ?

welder74

По приборам,значит,что картинки нет,а данные полёта(высота,удаление,скорость и направление) никуда не пропадают с пульта.

Maugli
gravir:

А что за усилитель, где он должен быть ???

Телевизионную антенну наэрн все видели ? ) Это которая решеткой. Вот оно. Там есть усилок, котор питается отдельно.
Здесь же я такого не вижу … скорее всего просто пассивный кусок железа. А от пассивного куска железа много не добьешся. Ну может там и будет + какие-то сотни метров - и то хлеб для такой.
Но если по хорошему - нужно активную антенну.

gravir
welder74:

Итак,вот обещанное видео:
1.30 - 500метров
3.00- 1000метров
3.31 - 1100 обрыв связи,возврат.

Красота, в таких полях на самолете в пору летать.
Пожалуй квадрик больше для города (строения снимать).

На скольких примерно метрах картинка пропала/зависла на пульте ???

welder74
gravir:

Красота, в таких полях на самолете в пору летать.
Пожалуй квадрик больше для города (строения снимать).

На скольких примерно метрах картинка пропала/зависла на пульте ???

Это поле у меня для тестов выбрано. В случае падения найти легче,и проводов нету.
А снимать предпочитаю,всё же на природе,в городе стремно,если только ночью.
Картинка с перерывами держалась до километра,но зависать конкретно начала с 500.

welder74

Вчера снова открыл видео установки антенны и снова пульт вскрыл -все провода правильно подключены. И это хорошо. Теперь по плану перепршью камеру( это у меня третья по счёту), я её не прошивал ещё . А потом пульт прошью,думаю результат какой-то будет.
Приключения продолжаются 😃)

gravir
welder74:

Картинка с перерывами держалась до километра,но зависать конкретно начала с 500.

Может быть наоборот ???
Картинка с перерывами держалась до 500 м., но зависать конкретно начала с километра.

В общем хочу понять, если улететь дальше 500 м. с повисшей картинкой, есть ли вероятность что мы что-то снова увидим на пульте ??? (дальше 500 м. не летал, не было надобности).

welder74
gravir:

Может быть наоборот ???
Картинка с перерывами держалась до 500 м., но зависать конкретно начала с километра.

В общем хочу понять, если улететь дальше 500 м. с повисшей картинкой, есть ли вероятность что мы что-то снова увидим на пульте ??? (дальше 500 м. не летал, не было надобности).

Нет,именно,до500 нормально,но до километра с зависаниями секунд по10-15 в следующий раз попытаюсь записать параллельно пульт на видео

gravir

Я понял, спасибо.
Придется как-то камеру прикручивать к пульту, чтоб удобно было и не отвлекаться на нее.

Видел на Ютюбе у людей на экране появляются кубики местами, картинка начинает сыпаться постепенно, у меня просто появляется на верху красная натпись, что с камерой связи нет и вся картинка подвисает.
Уж и не знаю что лучше.

P.s. Планирую в ближайшие праздники - 11 или 12 поехать поснимать Воскресенский Новоиерусалимский монастырь (г. Истра) !!! Желающие присоединиться пишите в личку (встретимся на месте).

welder74

День добрый,всем добрым людям.
Коротко сообщаю по поводу супер антенны. Перепрошил пульт,камера прошиваться отказалась, полетал.
Результат,можно сказать,абсолютно аналогичный - ок 1100 метров до обрыва связи.
Видео выложу обязательно,пару дней уйдет на освоение нового редактора - хочется картинку в картинке ,пульт + дрон.

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

gravir
Botvinic:

Всем привет!
Продаю q500 4k за 29к

Могу купить за 15 000 руб.
(аккумуляторы можете выкинуть сразу, по любому новые покупать)

welder74:

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

Интересное видео.

Botvinic

А чего за 15, давай за 5 сразу?)
А 20 циклов для акка, это уже предел?