Yuneec Q500

Maugli
gravir:

А что за усилитель, где он должен быть ???

Телевизионную антенну наэрн все видели ? ) Это которая решеткой. Вот оно. Там есть усилок, котор питается отдельно.
Здесь же я такого не вижу … скорее всего просто пассивный кусок железа. А от пассивного куска железа много не добьешся. Ну может там и будет + какие-то сотни метров - и то хлеб для такой.
Но если по хорошему - нужно активную антенну.

gravir
welder74:

Итак,вот обещанное видео:
1.30 - 500метров
3.00- 1000метров
3.31 - 1100 обрыв связи,возврат.

Красота, в таких полях на самолете в пору летать.
Пожалуй квадрик больше для города (строения снимать).

На скольких примерно метрах картинка пропала/зависла на пульте ???

welder74
gravir:

Красота, в таких полях на самолете в пору летать.
Пожалуй квадрик больше для города (строения снимать).

На скольких примерно метрах картинка пропала/зависла на пульте ???

Это поле у меня для тестов выбрано. В случае падения найти легче,и проводов нету.
А снимать предпочитаю,всё же на природе,в городе стремно,если только ночью.
Картинка с перерывами держалась до километра,но зависать конкретно начала с 500.

welder74

Вчера снова открыл видео установки антенны и снова пульт вскрыл -все провода правильно подключены. И это хорошо. Теперь по плану перепршью камеру( это у меня третья по счёту), я её не прошивал ещё . А потом пульт прошью,думаю результат какой-то будет.
Приключения продолжаются 😃)

gravir
welder74:

Картинка с перерывами держалась до километра,но зависать конкретно начала с 500.

Может быть наоборот ???
Картинка с перерывами держалась до 500 м., но зависать конкретно начала с километра.

В общем хочу понять, если улететь дальше 500 м. с повисшей картинкой, есть ли вероятность что мы что-то снова увидим на пульте ??? (дальше 500 м. не летал, не было надобности).

welder74
gravir:

Может быть наоборот ???
Картинка с перерывами держалась до 500 м., но зависать конкретно начала с километра.

В общем хочу понять, если улететь дальше 500 м. с повисшей картинкой, есть ли вероятность что мы что-то снова увидим на пульте ??? (дальше 500 м. не летал, не было надобности).

Нет,именно,до500 нормально,но до километра с зависаниями секунд по10-15 в следующий раз попытаюсь записать параллельно пульт на видео

gravir

Я понял, спасибо.
Придется как-то камеру прикручивать к пульту, чтоб удобно было и не отвлекаться на нее.

Видел на Ютюбе у людей на экране появляются кубики местами, картинка начинает сыпаться постепенно, у меня просто появляется на верху красная натпись, что с камерой связи нет и вся картинка подвисает.
Уж и не знаю что лучше.

P.s. Планирую в ближайшие праздники - 11 или 12 поехать поснимать Воскресенский Новоиерусалимский монастырь (г. Истра) !!! Желающие присоединиться пишите в личку (встретимся на месте).

welder74

День добрый,всем добрым людям.
Коротко сообщаю по поводу супер антенны. Перепрошил пульт,камера прошиваться отказалась, полетал.
Результат,можно сказать,абсолютно аналогичный - ок 1100 метров до обрыва связи.
Видео выложу обязательно,пару дней уйдет на освоение нового редактора - хочется картинку в картинке ,пульт + дрон.

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

gravir
Botvinic:

Всем привет!
Продаю q500 4k за 29к

Могу купить за 15 000 руб.
(аккумуляторы можете выкинуть сразу, по любому новые покупать)

welder74:

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

Интересное видео.

Botvinic

А чего за 15, давай за 5 сразу?)
А 20 циклов для акка, это уже предел?

gravir

Не дадим умереть проекту (см. ниже).
Будет еще видосик с Воскресенским Новоиерусалимским монастырём.

Botvinic:

А чего за 15, давай за 5 сразу?)
А 20 циклов для акка, это уже предел?

Это не DJI, и проверить сколько там было циклов нельзя.
А верить на слово с этой модификацией аккумуляторов глупо.

Если вы не отбили своими роликами его стоимость, то это не моя проблема.
Я не нуждаюсь в подарке, но за юзанного дрона больше платить тоже глупо, тем более зная все его болячки.
Надумаете, пишите, пока жив мой дрон, я никуда не спешу, но а в случае краша ваш дрон и даром мне не нужен будет.

Botvinic

Что у вас за стиль общения такой странный, как будто вы обиделись на весь мир и сейчас через форум выражаете это)

gravir
Botvinic:

Что у вас за стиль общения такой странный, как будто вы обиделись на весь мир и сейчас через форум выражаете это)

А я полагал что у меня другая напасть, ничего не болит и всё в новинку. 😃

VeTeR7

мдя вы смотрели что это за модель? это 500+ это не 4К к тому же в Англии. 100 500 оно к вам с новыми правилами через бугор не дойдет.
за 10 т.р. я вам могу на разбор новую тушку от 500 тки продать

welder74

Развели тут базар-вокзал 😃.
Считаю,плох тот хозяин дрона ,который его продаёт. Загонять его до смерти -вот наша задача.
Второй тест ITELITE 1.5:
Поле то же,но в обратном направлении,из-за ветра.
Результат тот-же.
Думаю полёты на 2+км возможны на US версиях,но не для нас.

gravir
welder74:

Развели тут базар-вокзал 😃.
Считаю,плох тот хозяин дрона ,который его продаёт. Загонять его до смерти -вот наша задача.

Абсолютно согласен !!!
За такое мало загонять хозяина до смерти, надо его еще перед этим лишить радости общения (бан) 😆.

Два вопроса.
Вы ограничения на дальность для дрона сняли ?
Пропадал ли сигнал видео до 1000 м ?

welder74
gravir:

Абсолютно согласен !!!
За такое мало загонять хозяина до смерти, надо его еще перед этим лишить радости общения (бан) 😆.

Два вопроса.
Вы ограничения на дальность для дрона сняли ?
Пропадал ли сигнал видео до 1000 м ?

Бля, а есть ограничение? Я про него не вспомнил. Знаю,по высоте было,его я сломал. А картинка периодически подвисает,но полностью не обрывается,только на 1000 впервые раз совсем пропала.
3.00 -3.40 на пульте картинка адекватная,дальше зависает,это на видео видно.

gravir
welder74:

Бля, а есть ограничение? Я про него не вспомнил. Знаю,по высоте было,его я сломал. А картинка периодически подвисает,но полностью не обрывается,только на 1000 впервые раз совсем пропала.
3.00 -3.40 на пульте картинка адекватная,дальше зависает,это на видео видно.

тут как снять ограничения

думаю вы в курсе, а другим может пригодится

Андрей999

А мне вот интересно, неужели есть те кто про это не знал, ну конечно короме нашего иженЭра. )))

gravir
Андрей999:

А мне вот интересно, неужели есть те кто про это не знал, ну конечно короме нашего иженЭра. )))

Как известно, форум общего пользования, а ссылки на это видео в нашем разделе не было. И переходя на личности не делает вам чести.

Ингвар

А какие мозги стоят у него? Искал инфу, так и не нашел.

Андрей999
Ингвар:

А какие мозги стоят у него? Искал инфу, так и не нашел.

Я думаю, что то собственной разработки.