Yuneec Q500

ЕНС

Итак, первые впечатления от треккера Piligrim profi. Приехал в пятницу вечером (ночью) в деревню. Через 5 минут посмотрел на сайте, что же там есть? А оказалось, что есть ВСЕ! И время старта и время финиша и трек пути! Поехал в пойму - посмотреть на ночную Оку, потом еще днем в субботу катался. Все “телодвижения” треккер отслеживал исправно и рисовал треки перемещений! К сожалению у нас туман и изморозь! Честно говоря после приключений Олега побаиваюсь запускать квадрик. Но, может, завтра решусь(для чистоты эксперимента) полетать на кадре с прицепленным треккером. Предварительный вывод- треккер работает отлично (во всяком случае пока)!

Mr_Fix
1RC:

Да там протокол (сертификат) до 400 метров и видео-передача и сигнал. По поводу подключения доп устройств - пожалуйста, только дальность видео-передачи будет уменьшаться. При 3-х устройствах дальность на поле была порядка 450-500 метров. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором

Поставил на камеру не EU версию, не смог подключить смарт (странно), что только не делал, ни в какую, не видит телефон сеть камеры. На нескольких телефонах пробовал. Пришлось поставить назад EU. Всё заработало. Ну и хрен с ним.

19 days later
Nik_N

Может кто то сказать, в чем отличия по сравнению с Фантомом 3 Про ? Насколько я понимаю что тут нет полета по точкам и меньший радиус действия Видеолинка и управления ?! Камеры идентичные ?

1RC
Nik_N:

Может кто то сказать, в чем отличия по сравнению с Фантомом 3 Про ? Насколько я понимаю что тут нет полета по точкам и меньший радиус действия Видеолинка и управления ?! Камеры идентичные ?

  1. Больше увесистей и стабильней.
  2. Не такой резкий, можно регулировать расходы, видео будет плавнее.
  3. Встроеный экран (тач скрин) не нужен смартфон или планшет.
  4. С одной кнопки включаешь режим watch me (фокусит пульт в центре).
  5. Если берете комплект, то там будет ручка стабилизация steady grip, можно снять камеру с квадрика и поставить туда, получится портативнач камера к 4 для съемок с руки.
  6. Летает дольше на несколько минут, доп аккумы дешевле.
  7. Облета по точкам нет, но поверь это такая “полезная” функция что ей пользуются на фантомах 5% пилотов и то иногда.
  8. Видео-передача у фантома дальше, а вот безопасные полетв до 500 метров. Не нужно летать на 2-3 км, не нужно подниматься выше 200-300 метров.
  9. Более устойчивые шасси.

Ну как то так)
Скоро скину полный обзор.

Nik_N

Спасибо, а вопросы по камере, может нубские :
Качество как у Фантома 3 и инспаера , управляется с пульта ? (REC , возможность крутить экспозицию в реальном времени )
И последнее, есть ли режим : Курс лок и хом лок , летать по кругу и т.п. фишки…

Mr_Fix

Если бы вы читали всю темы (всего три страницы), то не было бы вопросов насёт режимов. У Тайфуна пока три основных режима полёта.
Home - возврат домой, в отличии от других дронов, у которы дом, это там где взлетел, то у Тайфуна Home- это там где пульт. При обрыве связи, там где оборвался сигнал. (на практике ещё не пробывал)
Angle - основной полётный режим. Управление дроном, как у всех. (хотя фунции управляющих рычажков в настройках можно поменять).
Smart - в этом режиме автоматом включается Follow Me и включением на тачскрине соответсвующей иконки можно включить Watch Me. Смарт режим сделан как бы для начинающих, куда бы дрон не смотрел, рычаг управления от себя он летит от вас, на себя - дрон летит к вам. При включении иконки Watch Me, коптер разворачивается в вашу сторону, при этом вы в центре кадра, и если при этом иму задать боковое направление, (рычаг влево или вправо) то дрон будет просто вокруг вас летать. Полезная функция, в ручную очень друдно добится.

И ещё есть очень класная фишка от Yuneec это Typhoon Wizard. Расказывать не буду. Есть видео.

ЕНС

Спасибо, Андрей. Как всегда лаконично и информативно. Единственный вопрос, что это за пульт у оператора? Точнее где найти русскоязычный перевод инструкции по применению…😉

Mr_Fix
ЕНС:

Спасибо, Андрей. Как всегда лаконично и информативно. Единственный вопрос, что это за пульт у оператора? Точнее где найти русскоязычный перевод инструкции по применению…

Это и есть Typhoon Wizard. Русской язычной версии инструкции врядли уже существует, так как он сравнительно недавно появился в продаже, да и стоит не дёшево (220€).

Хотя в Ютубе полно уже роликов.

Тест:

И может кому уже надо. Подключение к дрону и колибровка.

ЕНС

То есть это пульт управления, но без экрана? Да, фигово без знания языка! 😦 Я не могу понять из видео. Юник реагирует не только на кнопки пульта, но и на направление его (пульта) как указки?
В чем основная “фишка” этого нового пульта…Хотя бы в двух словах! 😉

Mr_Fix
ЕНС:

То есть это пульт управления, но без экрана? Да, фигово без знания языка! Я не могу понять из видео. Юник реагирует не только на кнопки пульта, но и на направление его (пульта) как указки? В чем основная “фишка” этого нового пульта…Хотя бы в двух словах!

Как я понял, после того как вы его соеденили и откалебрировали, кроме того что вы можите дроном управлять комбинируя кнопками и положением пульта относительно горизонтали. Вы можите задать на небе точку в которую полетит (переместится) юниик, да проще сказать как указкой.
Кроме этого его можно прикрасно использовать в режиме “следуй за мной” положив его просто в карман или с помощью ремешка (в комплекте) прикрипить на руку. Очень удобно для лыжников, сноубордистов, скейтбордистов, для прогулок на велосипеде, или как в вашем случае, Евгений, на моноколесе. Руки свободны.
Я думаю его основная фишка это его размеры. К управлению надо ещё привыкать.
Если чесно, сначало думал приобрести, теперь задумался - а нужен ли он мне вообще за эти деньги. 50 евро, можно было бы, но не 220.

ЕНС

Спасибо. Пожалуй Вы правы. Дороговато платить практически только за размер и “указку”, но все равно интересный функционал!

Mr_Fix

А что расстроило то? Музыка грусная, почти похоронная?😉
Если насчёт качества видеосъёмки. Я таким роликам не верю. Во-первых, в Ютубе выложено только HD качество. Во-вторых какие установки в камере были выстановлены? ни кто не знает. Могли бы написать.
Ах! Ерунда всё это.

ЕНС

Я вообще ничего не понял в этом сравнении. Скорее всего разницу увидит только профи. Нашел два одинаковых куска и пересмотрел. Юник снял более ярко у фантома потемнее и возможно, более четко за счет этого (это мое предположение об отличие, потому, что я их (отличий в съемке), действительно не увидел!).

Nik_N

Я бы тоже так хоте думать но почти везде пишут что у Yuneec Q500 камера заваливает экспозицию и дает меньшую детализацию. Очень интересен полноценный обзор и сравнение с Фантомам 3 про… Может что то есть исходники чтобы посмотреть битрейт, динамический диапазон …?! Ну и главное, никак не пойму, можно ли крутить экспозицию с пульта (во время сьемки) . И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

welder74

День добрый. Как я понимаю,эта камера вовсе не для проф съёмки ,хоть и 4к. (У меня и вовсе HD) Экспозиция не меняется,я,во всяком случае не нашёл настроек,а для любительского пользования мне и хд с головой хватает. Вот с цветопередачи иногда беда случается - зелёный с жёлтым путает:-) Если нужна проф камера -не для вас этот вертолетик. Это игрушка для взрослых детей- не больше.
С ув. Олег.

ЕНС

Я, извиняюсь за “дремучесть”, многих-то слов из вашего последнего поста не понял (имеется ввиду о возможностях видеокамер), но общая канва понятна. Думаю Вам в диапазон 235000-250000 рублей/квадрик (Радиоуправляемый квадрокоптер DJI Inspire 1 4K HD 2.4G - dji-inspire1 (1TX)! А если и это не то… Ну тогда есть сайты с вообще заоблачными ценами… 😃

Mr_Fix
Nik_N:

И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

в тубе достаточно роликов со стандигрипа.
к примеру: (желательно смотреть в 4К)

1RC
ЕНС:

Спасибо, Андрей. Как всегда лаконично и информативно. Единственный вопрос, что это за пульт у оператора? Точнее где найти русскоязычный перевод инструкции по применению…😉

Скоро сделаем обзор и Юника и пульта!

ЕНС:

Я вообще ничего не понял в этом сравнении. Скорее всего разницу увидит только профи. Нашел два одинаковых куска и пересмотрел. Юник снял более ярко у фантома потемнее и возможно, более четко за счет этого (это мое предположение об отличие, потому, что я их (отличий в съемке), действительно не увидел!).

Битрейт видео у Фантома правда повыше, он делает более лёгкую обработку видео, чтобы потом вы делали цветокор сами. То есть направление на людей, которые понимают, что делают и разбираются минимум в Премьере, Вегасе, Афтерэфекте, ну или ушли дальше.
Юник и Хрома обрабатывают и насыщают цвета, чтобы после съёмок можно было смело смотреть нормальное яркое видео. От себя скажу оно так же поддаётся цветокору и вполне хорошо!

Nik_N:

Я бы тоже так хоте думать но почти везде пишут что у Yuneec Q500 камера заваливает экспозицию и дает меньшую детализацию. Очень интересен полноценный обзор и сравнение с Фантомам 3 про… Может что то есть исходники чтобы посмотреть битрейт, динамический диапазон …?! Ну и главное, никак не пойму, можно ли крутить экспозицию с пульта (во время сьемки) . И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

Ждите скоро будет, не с целью рекламы, сейчас детально работаем с Юником. (Первый Радиоуправляемый Канал)

1RC
Nik_N:

Я бы тоже так хоте думать но почти везде пишут что у Yuneec Q500 камера заваливает экспозицию и дает меньшую детализацию. Очень интересен полноценный обзор и сравнение с Фантомам 3 про… Может что то есть исходники чтобы посмотреть битрейт, динамический диапазон …?! Ну и главное, никак не пойму, можно ли крутить экспозицию с пульта (во время сьемки) . И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

Битрейт Yuneec Q500 4K в разрешении 4096*2160 30 fps - переменный, общий поток 50,3 Мбит/сек

1RC

Обзор Yuneec Typhoon Q400 4K

Полёты Yuneec Typhoon Q400 4K

Как снять ограничения на дальность и высоту

Обновление прошивки квадрокоптера Yuneec Typhoon Q400 4K

Прошивка пульта Yuneec Typhoon Q400 4K

Процедура калибровки компаса Yuneec Typhoon Q400 4K