Yuneec Q500

welder74

Здравствуйте. Наконец то регистрация моя пошла.
1-инструкцию не нашёл,но вроде, все там просто.
2-никакой крутили не увидел,вроде просто крышка круглая. А горизонт идеален.
3- где то прочитал,что компас ,если не удаляться на 100км,калибровки не надо. Достаточно одного раза. Я перетаскиваю его ± 10 км и не калибру. Все работает.
4- режим фолоу ми работает всегда,если включить смарт. И сядет он перед Вами, если Вы куда-то перешли. В этом пункте не очень уверен,сегодня проверю.

С ув.Олег

За сумбур извините,времени не хватает.
Про фолоу ми - в режиме смарт попробуйте пройти метров10 не трогая стоков и увидите,что юнец за Вами начинает двигаться.

Не стоков, а стоков.

Стиков. Т9 мучает.

ЕНС

Спасибо за ответы.
Вопрос по веньере на камере возник потому, что увидел в ролике на Ютюбе как ее крутили и что-то обьясняли, но поскольку языки мне не дались, ничего не понял. Вот и поинтересовался. 😃
Сегодня-завтра должен быть в деревне. Полетаю надеюсь. И хочу попробовать испытать ЖПС маркер М80.

welder74

Просьба,любые мысли и наблюдения публиковать,оч интересно. Я своими обязательно вечерком поделюсь.
С ув. Олег

Mr_Fix

Доброе время суток.

Хочу, и скорее всего завтра поеду, купить Yuneec Q500 4K Typhoon. В чем отличие от Q500+? Только камера и цвет? Или есть ещё разница?
И еще, может кто уже пользуется, где можно приобрести Typhoon wizard? На оффсайте нет, хотя на презинтации уже показывали.

ЕНС
Mr_Fix:

Typhoon wizard

Посмотрел в яндексе. А, чем отличается от 500+?

На выходных не удалось полетать. Дела, сильный ветер и не заработавший маяк М80. Есть подозрение, что глючит ЖПС блок. Завтра буду трясти техподдержку…😃

Mr_Fix

Привет всем.

Приобрёл я Typhoon Q500 4K (полный комплект) 😁, так что можете меня поздравить 😒😁.
Так сказать перешёл с Parrot Bebop Drone на Yuneec Typhoon Q500 4K ( надо автарку поменять).
Кстати и узнал разницу между Q500, Q500+ и Q500 4K.
Восновном камера, в Q500+ выравнен горизонт, в Q500 4К выравнен горизонт и 4К видео (дествительно качество просто супер).
Также отличие цвете дрона и пульта, у Q500 4К - цвет серо-чёрный.
Ещё отличаются пульты, у Q500+ и Q500 4К дисплей побольше.

Протестить как следует пока ещё не успел, полетал минут 10, погода подвела 😦.
Кроме тех фишек, что я уже знал, приятно удивило возможность паралельно подключать к камере смартфон или планшет.
Да и эти функции Follow Me и Watch Me классны и не заменимы.

ЕНС:


5. Как правильно в режиме “Смарт” включать подрежимы “Следовать за мной” и тд?

Как я понял в режиме смарт и дрон находится в метрах 20 -30 (точно не помню), он уже будет следовать за вами. А если включить функцию Watch Me (значок глаза на дисплее), то вы будете находится в центре объектива и дрон будет следовать за вами, вы сможете удалять, приближать, подымать и опускать дрон, но вы не сможете (естественно) его развернуть.

ЕНС
Mr_Fix:

А если включить функцию Watch Me (значок глаза на дисплее)

Вот, отлично. Спасибо за ответ…Интуитивно это делал, но полного понимания не было.
Кстати, мне кажется (как новичку), что во многих квадриках функция “Домой” более правильная, нежели здесь. Имеется ввиду то, что наш Юноша приземляется в 4-8 метрах от пульта (если я не прав то поправьте). А мне кажется, что правильнее приземляться в точку старта. Обосную. Мы стартуем ВСЕГДА с ровной удобной “лысины”, а в процессе полета оператор начинает перемещаться, следя за аппаратом. Теоретически возможно, что при таком движении мы можем оказаться в сложной для посадки зоне (высокая трава, деревья и тд). И тогда квадр придется “вешать” над землей и брать в руки (переведя предварительно в “Ангел”). Конечно не сильно сложный маневр, но опять же теоретически, если батарея закончилась, или адреналин “бьет”, есть вероятность посадить аппарат “криво”…😃

Mr_Fix:

так что можете меня поздравить .

Кстати. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

welder74

А мне кажется логично приземление недалеко от пульта. В случае фолоу ми другие варианты намного не удобнее и опаснее. Вчера только гулял с пультом вдоль озёра и сажалего в метрх 200ах от точки взлёта. Кстати, в году Хоум ведь можно маневрировать , выбирая место поудобнее.
Единственное,что не нравится,это не очень наглядная индикация остатка заряда батареи. Было два деления,и вот,уже жужжит что пора срочно садиться. На фантоме по продуманные эта функция выглядит. Т9 достал отпечатками.

С ув. Олег.

ЕНС

Так я и сказал, что не сильно напрягает. Нужно будет попривыкнуть. Про батарею - это в точку. Очень короткий “хвостик”. Только б долететь…😃

Mr_Fix

Кто нибудь уже подключал дрон к компу к Graphic User Interface (GUI for short) с помощью USB адаптера?
Те кто ещё не пробывал, советую. Можно поменять некоторые настройки по умалчанию. К примеру в режиме “Смарт” высоту и дальность полёта.
Немного конечно сложновато само подключение.

😁😁😁
Во как! Можно и так использовать наш дрон!!!

welder74

Рыба -это хорошо.😄 А кто нибудь пробовал параллельно подключить планшет\смартфон? Я прогу скачал,запустил,но планшет не видит источника сигнала. Если кто может объяснить,в чем хитрость,буду оч благодарен.
С ув. Олег

ЕНС
Mr_Fix:

Немного конечно сложновато само подключение.

А в чем сложность заключается? В самом программировании или в технической части. И опять спрошу, а вдруг! НЕ видел ли кто нибудь инструкцию на русском?

Mr_Fix
ЕНС:

А в чем сложность заключается? В самом программировании или в технической части. И опять спрошу, а вдруг! НЕ видел ли кто нибудь инструкцию на русском?

На русском инструкции пока нет. Честно, я в английском тоже не ах… НО! Снова спасибо - гугл. Скачал инструкцию, (или кстати она есть в электронном формате на СД-карте) открываю в ридере, маркирую непонятный интересующий текст, забиваю его в гугл-переводчик и читаю. Переводит давольно точно.

Теперь про подключение: Установливать GUI и подключать дрон к компу придётся рано или поздно всем, хотя бы для Update.
я делал так:
скачал (yuneec.com/support/gui.html) и установил GUI, скачал последнии драйверы (www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm) и установил . После перестартовал комп.
Вытащил акку из коптера, в шахте, если заглянуть внутрь, увидите справа провода соеденённые между собой и приклеплённые липучкой к стенке дрона. Достал аккуратно их пинцетом (он в комплекте) и отсоеденил друг от друга. USB адаптор (он в комплекте) подключаем к одному из проводов (к какому… вы не перепутаете). Аккуратненько их прячим в отсеке справа в шахте и засовываем назад батарейку до упора, провод USB остаётся торчать.Стартанул прогу. Подключил USB к компу, включил дрон. Прога сама опознает коптер.

После пользования. Выключаем прогу, выключаем дрон, отсоединяем USB от компа, вытаскиваем акку, отсоединяем USB адаптор от дрона, соединяем назад провода, прячем их в отсеке справа в шахте, вставляем акку в дрон.

ЕНС

Спасибо за разъяснения. Но я, пока, что не полезу! Страшно! Сейчас сижу мрниторю ЖПС маяки и трекеры. Завтра поеду в М-плату разбираться со своим М80. Может я что-то не то сделал. Заинтересовал так же Пиллигрим М Стелс. Совсем крохотуля! Если с М80 будет засада попробую Пиллигрима… Отпишусь по результатам.

Mr_Fix
welder74:

А кто нибудь пробовал параллельно подключить планшет\смартфон? Я прогу скачал,запустил,но планшет не видит источника сигнала. Если кто может объяснить,в чем хитрость,буду оч благодарен.

Всё очень просто. Включаете пульт, включаете дрон. Ждёте пока они соединятся. В настройках Планшете/Телефона, поиск WiFi сетей находим камеру ( CGO2+ или CGO3) подсоединяемся, пароль по умолчанию: 1234567890 (пока ещё не знаю, можно ли его поменять), открываем соответсвующую программу и всё.

Видео по подключению к компу и апдейт дрона, камеры и пульта. Правда с яблока, но принцип тот же.

ЕНС

Спасибо. Все очень быстро и не сильно понятно,если просто просмотреть, но зато наглядно и можно остановить картинку-то! 😃 Так, что поразбираемся…Спасибо. Пожалуй за всю ветку наибольшее полезное количество информации в Ваших двух постах. Отлично!

Корякин

Евгений привет я давно изучаю Q 500 хочу его взять ,если не секрет где брали 4К и за сколько , а то он что-то за последнее время дорожает и дорожает . Хотелось купить подешевле . С уважением Александр.

ЕНС
Корякин:

Хотелось купить подешевле

Брал на Новокузнецкой. В магазине “Время Машин”: www.vmashin.ru; www.время-машин.рф;vmashin.ru/adresa-magazinov.html. Ребята вроде адекватные, тем более, что у них сменился хозяин и они хотят работать. Менеджер Алексей. Стоил он у них 96990, но сделали скидку в 2000 и дали скидочную карту. Я в Жуковском, если не далеко от меня, могу Вам ее выдать для покупки.
Там же рядом на "Большой Татарской есть еще магазин. У них тоже 97000. Попробуйте поиграть на их конкурентности, может еще скинут. Сошлитесь на меня, что мол вот посоветовал ваш покупатель, опять же может продадут подешевле. Удачи. ЕС

А это адрес того магазина, что на Большой Татарской: rc-today.ru/search/