Yuneec Q500

ЕНС

Спасибо за обзор! Риск дело благородное, но не благодарное! Тоже жду плюса…

mishanya9

Делюсь сырым видео с коптера. По ссылке пару месяцев поработает, поэтому, чтобы те, кто читает форум в мае и позже могли профит с этого получить, кому интересно, посмотрите и напишите своё мнение
file.sampo.ru/dnnnvz/

stphoto

Михаил. Можете посмотреть на фото или мне прислать. Как там резкостью по краям.

mishanya9
stphoto:

Михаил. Можете посмотреть на фото или мне прислать. Как там резкостью по краям.

Вот, с резкостью все ок, но видны хроматические аберрации. Сам юник из-за невозможности ставить выдержку длиннее 1/30 не подходит ИМХО

Mr_Fix

Вышло обновление прошивки, пока только на пульт ST10+. Исправлены баги, какие - не говорят.

diodor

всем привет! может кто нашел способ обойти защиту NO FLY ZONE? Дело в том что живу в не большом городе в котором аэропорт прямо на окраине, и но флай зона занимает большую часть города. Коптер использую в коммерческих целях, осмотр объектов перед работой и так далее… Может кто нибудь пробовал физический отключить ГПС антенну в пульте но при этом оставить гпс в коптере для стабильного полета? Да и у нас по закону нельзя летать только 1 км от аэропорта.

Sergofoto

Тоже заинтересовал данный девайс. Но я проживаю в 2 км. от аэропорта. И большая часть работы которую я должен снимать в радиусе 5-6 километров. Может уже что то изменилось в NO FLY ZONE?

Vitorrio

Лучше возьмите тот же фантом, по деньгам почти одинаково, с полетной зоной проблем меньше, зато дальность полета куда больше. Реальных 1 км, против 400 метров по Wi-Fi у тайфуна на открытой территории.
Говорю как владелец двух аппаратов.

Sergofoto

Спасибо за ответ Vitorrio.
Взял на учет. Просто у меня есть планы на Gopro для подводного ныряния и сьемок волн. А с фантома фотик не снимешь и в бокс не покладешь. И вобще мне что-то подсказывает что Gopro (последняя) как камера на порядок лучше чем у фантома. Как альтернатива рассматриваю только фантом профессионал. Старые версии не интересуют.
Минус для Gopro, бочковидный формат… Но видел как народ меняет обьектив…
Может кто подскажет где можно почитать сравнение этих камер?
Больше интересует фотография.
Спасибо.

diodor

у меня уже есть 2 гопро камеры, так покупать коптер с камерой не хотел. насчет дальности пока проблем не возникало, высоких зданий(~100+ метров) у нас всего несколько в городе. за городом подымал до 500 метров без обрыва видео связи. так что дальности мне хватает.
Насчет гопро бочковидного (fish eye) формата можно с горпо студио его убрать программно на уже готов видео.
Вообщем жду подсказок что можно нахимичить чтоб летать в но флай зонах

Igoryanuch
Mr_Fix:

В своём SteadyGrip тоже нашёл выход, сделав слот под родную батарейку от коптера.

Здравствуйте Андрей!Подскажите,пожалуйста,каким макаром Вы крепили этот слот корпусу СтэдиГрипа:)?Не очень бы хотелось сверлить,обрезать;)…

Mr_Fix
Igoryanuch:

Здравствуйте Андрей!Подскажите,пожалуйста,каким макаром Вы крепили этот слот корпусу СтэдиГрипа?Не очень бы хотелось сверлить,обрезать…

Здравствуйте Игорь.
К сажалению не снял на видео весь процесс. Подумал когда уже всё готово было:). А сейчас разобрать невозможно так как слот приклеен к ручке грипа.😃

diodor

ещё вопрос: запускаете ли вы коптер с рук? как он себя ведет? нету возможности проверить пока что. например старт и приземление с лодки или воздушного шара?

Vitorrio

Я запускаю в движении на велосипеде:), при этом пульт в правой руке, коптер в левой. Равновесие же поддерживается скоростью в ~25 км/час

Igoryanuch
Vitorrio:

Равновесие же поддерживается скоростью в ~25 км/час

Фиггашсее!:)Да вы,батенька-эквилибрист!!!😁

mishanya9
diodor:

ещё вопрос: запускаете ли вы коптер с рук? как он себя ведет? нету возможности проверить пока что. например старт и приземление с лодки или воздушного шара?

У меня при включении в рук постоянно валится горизонт)

Igoryanuch

Это-естественно!Страница 20 инструкции,в главе "УСТАНОВКА БАТАРЕИ МОДЕЛИ"гласит:“ВАЖНО:При установке батареи держите модель Q500 неподвижно и параллельно земле.”😉.Это же касается и “ручки”(стеди-грипп)-если при включении она стояла криво,то за горизонтальное положение она и будет принимать то положение,в котором она находилась в момент включения…

mishanya9

Может знает кто, у тайфун аш в комплекте рюкзак и вторая батарея будут? Я так понимаю, цену они уронили до 1300 как раз за счет батареи и рюкзака.

По поводу запуска с рук: Штука мега-неудобная. У аппарата ж есть инфа, как он стоит, почему бы её не использовать для корректировки подвеса - непонятно. Руками идеально горизонтально держать не получится, отсюда будет постоянно небольшой завал

Vitorrio

Неважно как вы его запускаете, у него есть гироскоп и в любом положении он будет паралеллен земле, если вы его будете запускать например вертикально, камера будет все равно в горизонтальном положении относительно земли. Еслиб камера при таком запуске тоже стояла вертикально - смысл от гироскопа?

Yuneec
mishanya9:

Может знает кто, у тайфун аш в комплекте рюкзак и вторая батарея будут? Я так понимаю, цену они уронили до 1300 как раз за счет батареи и рюкзака.

По поводу запуска с рук: Штука мега-неудобная. У аппарата ж есть инфа, как он стоит, почему бы её не использовать для корректировки подвеса - непонятно. Руками идеально горизонтально держать не получится, отсюда будет постоянно небольшой завал

Typhoon H будет в нескольких комплектациях. то что по 1300-1400 это с одной батареей и без сумки,

1RC

Камера юстируется при включении коптера и если он в это время стоял под наклоном камера так же будет наклонена и когда вы взлетите - видео будет кривым.

Так же советуем вам вот такую вот антенну - множит дальность видеолинка в 2 раза.