Yuneec Q500

Андрей999
Азазелкин:

Только купили и сразу выше и дальше?

))) мои работы:

К вопросу про акки: вчера отлетал первых два акка оба после полета были тепленькие, это я к тому что если брать сторонние аки и у них будет большая емкость то вполне может оказаться что будет меньше С и тогда летом в жару могут быть перегревы, вздутие и т.д.
ИМХО )))

Азазелкин
Андрей999:

))) мои работы:

К вопросу про акки: вчера отлетал первых два акка оба после полета были тепленькие, это я к тому что если брать сторонние аки и у них будет большая емкость то вполне может оказаться что будет меньше С и тогда летом в жару могут быть перегревы, вздутие и т.д.
ИМХО )))

Тем более опыт есть, чтоб сначала “узнать”, облетать, а потом и улучшать характеристики. Вроде логично. А все и сразу больше на ребенка похоже, извините конечно, которому завсегда интересно, что у этой штукции внутрях))), ой сломалось… а вообще удивительно, что Вы с опытом самостоятельной постройки дронов купили коробочный дрон, который ориентирован больше для начинающих.
На счет сторонних акков, надо тестить конечно, но мне пока штатных достаточно, да и пока денег жалко на всякие апгрейды, на стоке полетаю.

mishanya9
Азазелкин:

Димас10, Мишаня, глянул еще раз ваши видео. Неплохо, красиво, но чет сюжета я там не увидел. Склеенные красивые фрагменты зимы Севера под красивую музыку. Между ними еще можно с дюжину таких же зарисовок и “сюжет” не изменится. Может вы всеж другое видео снимаете, а не сюжетное?))) Коптером вообще сложнова то снять сюжетное видео))))

Товарищ, это рил, там сюжета и не должно быть. Это и есть набор красивых кадров.

Ну и своего видео так и не показал ни разу, а советуешь то много)

Андрей999
Азазелкин:

Тем более опыт есть, чтоб сначала “узнать”, облетать, а потом и улучшать характеристики. Вроде логично. А все и сразу больше на ребенка похоже, извините конечно, которому завсегда интересно, что у этой штукции внутрях)))

А вы не в школе учителем трудитесь? уж больно любите всех учить! сами то хоть один дрон своими руками собрали? 😉

Азазелкин:

с опытом самостоятельной постройки дронов купили коробочный дрон, который ориентирован больше для начинающих.

ну наверно на то были свои причины и мои собственные соображения… как то так…

Азазелкин
Андрей999:

А вы не в школе учителем трудитесь? уж больно любите всех учить! .

Наоборот у меня больше вопросов, какие учения? Да и коптер Ваш и мне собственно все равно дотянет ли он до дома. Ни одного дрона я не собрал, сооценил свои силы и время, и купил q500 для начала. По дизайну точно не покупал, внешность дело десятое…

Андрей999
Азазелкин:

По дизайну точно не покупал, внешность дело десятое…

а я вот как раз из-за дизайна и камеры. как известно: на вкус и цвет…

Азазелкин
Андрей999:

а я вот как раз из-за дизайна и камеры. как известно: на вкус и цвет…

А чего так не логично тогда: купить по красоте, а хотеть дальность и время полета?

Азазелкин
mishanya9:

Товарищ, это рил, там сюжета и не должно быть. Это и есть набор красивых кадров.

Ну и своего видео так и не показал ни разу, а советуешь то много)

Парниша, твой друг Димас, дословно сказал: "Все снятые кадры были использованы с учетом рекомендаций великого перестаховщика “мануал”, а так же без такового для производства сюжетного видео. " А представленное вами видео не является сюжетным. Причем в этой фразе есть еще и 2 казус: совершенно не понятно используете вы инструкцию или нет- навел тень на плетень и сюжетным видео “отполировал”))). А твоя основная проблема - ты очень невнимательно читаешь или плохо усваиваешь информацию, можно тыкать тебе постоянно в уже написанное ранее, причем уже самими))). А мериться видео по моему в другом месте надо, тут сайт немного другой направленности: поделится опытом, чет приобрести, ты попутал тематику или с выставки фото видео еще не переключился.
P.S. Бесстрашные парни из Петрозаводска чхали на перестраховщика мануала, улетела шарманка, так ее подарили, ерунда))))

Андрей999:

Да да, ничто не совершенно в этом мире!)))

Но надо отдать должное наш дизайн если и проиграет, то только инспаеру))). Но за разницу в цене можно смириться))))

Андрей999

вот еще что хотел спросить, в комплекте идет проводок для подвеса, а зачем он? на коптере и подвесе есть контактные группы, к чему еще проводом соединять?

а и еще, может ктонить про них ченить слышал?
gifipower.com
странно, что не указан номинальный ток отдачи для наших акков
вот что удалось найти на не родные акки:

Battery Type: Lithium Polymer (LiPo Battery)
C Rate: 10C
Volts: 11.1
Capacity: 6000mAh
Cell Count: 3S
Continuous Discharge: 10C (60A)
Max Burst Rate: 10C (60A)
Max Volts per Cell: 4.2V
Max Volts per Pack: 12.6V
Min Volts per Pack: 9V
Charge Rate: 1C (6A)
Max Approved Charge Rate: 5C (30A)
Dimensions: 179 x 50.5 x 33 mm / 7 x 2 x 1.3 in
Watt Hours: 66.6
Weight: 14.7 oz (416 g)

интересно сколько тока он берет при зависании, думаю, что то в район 20а, тогда по С вроде бы нормально, с учетом честности производителя…

Азазелкин
Андрей999:

вот еще что хотел спросить, в комплекте идет проводок для подвеса, а зачем он? на коптере и подвесе есть контактные группы, к чему еще проводом соединять?

а и еще, может ктонить про них ченить слышал?
gifipower.com
странно, что не указан номинальный ток отдачи для наших акков

Я может чет не правильно понял, но подвес соединен с коптером проводком. А других ненужных продков у меня в комплекте нет, неиспользуемых разъмов тоже не видел. Можно фото о чем идет речь?)
Акки GIFI, фото скидывал ранее , на ютубе про тест говорил, так тот акк на 6000 с полетом в 19.5 мин и был этого производителя, так что летают на нем. А вот инфы по силе тока нет, может так померять без нагрузки? Я не силен в этом, хотя уже подумал, если запараллелить два акка для увеличения продолжительности, то ведь сила тока возрастет, а сколько надо и сколько можно… но интересно как это дело порешать можно. А то еще один акк на борт например 7500 и летаем дольше)))
Последнее переведите пожалуйста, можно при необходимости использовать gifi на 7500?

shervo

Паралелить разно емкостные акк.Li-Po нельзя.И не факт,что 7500 (китаец) будет лучше оригинала.

Азазелкин
shervo:

Паралелить разно емкостные акк.Li-Po нельзя.И не факт,что 7500 (китаец) будет лучше оригинала.

Я вас услышал, спасибо.

Андрей999

Такой вот еще есть, выглядит весьма серьезно:
www.ebay.com/itm/201566352693

И вешать еще один ак смысла вооще нет, получим дополнительно не более 4-5 мин полета.
Увидеть бы этот в работе:
www.ebay.com/itm/…/141960305831
Думаю если честно заявлена емкость то как раз бы и вышло, что то около заявленных 25 минутах.

Андрей999

Аккумуляторы Black Magic очень не плохие, для нашего случая

Андрей999

а может кто знает какие подшипники стоят в мторках? тип или размер

Азазелкин
Андрей999:

Нет, пока решил повременить

Ну да купите большие по емкости сравнить бы сначала, вдруг оригинальные не хуже по факту будут.

Андрей999
Азазелкин:

вдруг оригинальные не хуже по факту будут.

вчера акки летали по второму разу около 20 мин каждый до авто посадки.
может еще раскачаются на минуту две.