Квадрокоптер JJRC H12C

Leshii

Понятно. Я думал ещё какие то действия надо сделать, чтобы возврат домой активировать 😃

KRAVA

Неа, все просто. Кстати возврат домой реально работает, как и активация headless в любое время полета ))

8 days later
Mazepa

Подскажите, а эти батареи 3.7V 750mAh можно заряжать зарядным устройством для Х5С таким как 4в1?

KRAVA

Можно, просто долго будет. Часов 5-6.

8 days later
Leshii

Отлетал три акка и захрустел один моторчик. При прокручивании пропеллеров рукой три вращаются легко, а четвёртый как бы подзакусывает, при этом он хрустит. Это всё? Менять надо?
Думал на одной банке моторы не будут умирать как на H8C, но видимо и здесь с моторами беда 😦

Vurduk

1-2 полета и перестанет крутится…

Leshii

Хороший ресурс получается… Буду надеяться, что моторчик с браком и в дальнейшем такого не повториться. На Хабсане мелком налет уже аккумов 300 и все моторчики родные, хотя бился он серьёзно и много.
Кстати, никто не знает - Хабсановские моторчики на него не пойдут? Внешне очень похожи.

7 days later
20 days later
Leshii

Летает, гад 😃 Моторчик, который захрустел - хрустеть перестал и вращается легче остальных. Теперь хрустит другой, но на полёте это не отражается.
Кстати, внешне моторчики JJRC совершенно не отличаются от Хабсановских. Провода только короче. Подозреваю, что это одни и те же моторчики.

Leshii

Все таки остановился один моторчик. Вскрытие показало, что он живой, но китаец, который собирал квадрик не озаботился укладкой проводов. В результате - провода от двух моторов были зажаты между половинками корпуса и у одного провод перетерся полностью.
Вообще - качество материалов и сборки у квадрика не на высоте.
Мозг, кстати, прикручен через пористую прокладку, т.е. виброизолирован.
Когда уже собрал квадрик, вспомнил, что хотел светодиоды в лучах развернуть вниз. Обидно, что забыл. Ещё раз разбирать не хочу. Все резьбы в пластике одноразовые. Пропеллеры снимал один раз для балансировки, когда начал ставить, саморезики, которые фиксируют пропеллер на валу просто вставились в пропеллер.