WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

metal

Смысла нет в этом разветвителе. Он не позволит сбалансированно заряжать акки. Но на вырост iMax конечно пойдет.
Я себе брал вот такую 5-ти портовую зарядку с БГ, неплохо заряжает. правда нужно мощное ЗУ с USB, способное выдавать ток до 2А.

Sorcer
adami:

Подойдет. Но лучше балансный

Можно пример линком или картинкой, не очень разбираюсь в зарядниках. Но думаю используя iMax будет больше опыта.
Что то типо этого - www.gearbest.com/rc-parts/pp_109469.html ? (по контактам тут что-то совсем не то…)

metal:

Смысла нет в этом разветвителе. Он не позволит сбалансированно заряжать акки. Но на вырост iMax конечно пойдет.
Я себе брал вот такую 5-ти портовую зарядку с БГ, неплохо заряжает. правда нужно мощное ЗУ с USB, способное выдавать ток до 2А.

Как раз такую и заказал - у этого продавца… только как раз вот на вырост и хочется заряжать их с иМаксом в будущем.
Хех… о ЗУ я и не подумал почему-то… ( Самсунга - 0.35 А. С компа я так понял по спецификации тоже не пойдёт (максимальный ток, потребляемый периферийным устройством — 500 мА). Пошёл искать ЗУ…
Пойдёт? или что посоветуете получше? www.aliexpress.com/item/…/1428187051.html ?

Сломал верхнюю часть корпуса на своём 686, жду замены сейчас(плюс моторы уже убитые, клинит), заказал с ГБ. Повис на макушке сосны. думал там и останется, не реагировал на пуль минут 5 из далека. Подошёл с дереву - бах прокрутились моторы и камнем в низ. Всё же лучше, чем вообще без коптера остаться.

Sorcer
Sorcer:

Самсунга - 0.35 А.

Не так посмотрел, это input. Output написано 2000mA. Потянет ли?

adami
Sorcer:

Можно пример линком или картинкой, не очень разбираюсь в зарядниках. Но думаю используя iMax будет больше опыта.
Что то типо этого - www.gearbest.com/rc-parts/pp_109469.html ? (по контактам тут что-то совсем не то…)

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

GermanLeon

Подскажите, квадр с недавнего времени стал плохо ловить сигнал на расстоянии более 40-50 метров. Поставил антенну от роутера - стало чуть лучше, но не немного. Подборка длины антенны тоже особо не помогает. Пробывал поставить новую плату на коптер, толку тоже нет. Может кто, что подскажет?

Sorcer
adami:

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

нашёл что то похожее на рцгруп, вот что пишут:

1S packs don’t need balancing because there’s no other cell to balance them against

Get a parallel cable. Also you don’t balance charge 1s batteries. You just charge them. There is nothing to balance because each battery is only 1 cell.

т.е. что тут балансировать. Каждая батарейка ставится по отдельности. И если одна уже отживает своё, не значит что другие нужно на неё ровнять. Чего не скажешь о 2-6 баночных, где важно чтобы они работали одинаково т.к. в одной цепи.

Точно не знаю правильно ли я понял, но вроде логично… ??
3 штуки - 2 баночных или 2x S3 - тоже заряжаем как s6 ?
Хотя там заряжали 3 батарейки как s3 самодельным проводом:


пс: в принципе можно не заморачиваться и заряжать тем USB устройством и всё… Оставлю iMax на многобаночные акки

vasiliy_gr

Зарядка нескольких однобаночных акков через балансировочный кабель позволяет их все (от 2 до 6 штук в случае B6) зарядить за время сравнимое с временем зарядки одного. Выигрыш, собственно, как раз в этом - во времени. Но при этом должны одновременно выполняться три условия: одинаковый допустимый ток зарядки, сравнимый уровень разряда у всех и сравнимая ёмкость. Первое, конечно, обычно вытекает из последнего условия. Т.е. не стоит заряжать балансировкой пачку акков на 100-200 и на 600-800. Потому что тогда ток придётся ставить по минимальным, а заряжаться вся конструкция будет несколько часов - быстрее уж по отдельности… А вот зарядить в один приём, например, пачку из 350, 380 и 400 - вполне можно.

Densing

кто знает что за дополнительные выходы снизу (там где камера втыкается) и какими кнопками они управляются?

Sorcer
Densing:

кто знает что за дополнительные выходы снизу (там где камера втыкается) и какими кнопками они управляются?

Там на них написано для чего они - fpv / camera / wifi / shoot. А вот на счёт кнопок, скажет только кто подключал…

Densing

вот еще понять что значат эти надписи
ну fpv понятно - это имеющаяся камера.
shoot - это наверное для мыльных пузерей
а camera / wifi - ?
и shoot с пульта как управляется?

Sorcer
Densing:

camera

Похоже что он, 4 пина
banggood.com/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spare…

ещё несколько апгрейдов:
Водяная пушка: www.banggood.com/Wholesale-WL...n-p-61595.html
Пузыри: banggood.com/Wholesale-WLtoys-V959-V222-V262-V333-…
Хук: www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-61596.html
Рокетная пушка (не знаю подайдёт ли, там 4пина - если только на камеру подключать:) ): www.banggood.com/Wholesale-WL...r-p-61598.html

adami:

Это для параллельной зарядки нескольких многобаночных аккумуляторов, действительно не то.
Нужно что-то типа www.ebay.com/itm/281391561098 только с разъемом JST вместо mini plug. Прошу прощения, что-то не могу именно с JST найти товар.

www.ebay.com/itm/…/281390741223
+
banggood.com/5-PCS-RC-Model-Universial-JST-Chargin… ?

Grits
dis-s:

Я нашел и испытал еще одно отличное и недорогое решение - купил EasyCap и подключил ее к своему телефону Nexus 5

С помощью какой проги смотрите на Андроиде?
На Win смотрю. На диске была прога. А Андроид?

dis-s
Grits:

На Win смотрю. На диске была прога. А Андроид?

Писал про это: EasyCap Viewer

dis-s
Grits:

Вы покупали?

Конечно. Сам тоже разработчик. Или вы хотите, чтобы проект умер?

Grits

Да нет. Куплю. Я купил по Вашей ссылке. Уточняю просто.

9 days later
Densing

никто не знает где можно приобресть шестеренки для данного аппарата?
которые пластмассовые белые крупные?

а то пара приземлений в песок, и усе…

P.S. вместе с квадриком все заказал в резерв: винты, моторы, корпус, а про шестеренки не подумал.

Sorcer
Densing:

никто не знает где можно приобресть шестеренки для данного аппарата?

Я тут брал - www.gearbest.com/…/pp_157800.html 0,85$
И моторчики тут дешёвые… всё брал отсюда, как и сам аппарат.

4 штуки были по акции. Сейчас 4 штуки без скидки стоят $10.59. Выгоднее брать 2 коплекта по 2 мотора 2x $3.43.

www.gearbest.com/…/pp_157805.html
www.gearbest.com/…/pp_211070.html