WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

dis-s
Grits:

Вы покупали?

Конечно. Сам тоже разработчик. Или вы хотите, чтобы проект умер?

Grits

Да нет. Куплю. Я купил по Вашей ссылке. Уточняю просто.

9 days later
Densing

никто не знает где можно приобресть шестеренки для данного аппарата?
которые пластмассовые белые крупные?

а то пара приземлений в песок, и усе…

P.S. вместе с квадриком все заказал в резерв: винты, моторы, корпус, а про шестеренки не подумал.

Sorcer
Densing:

никто не знает где можно приобресть шестеренки для данного аппарата?

Я тут брал - www.gearbest.com/…/pp_157800.html 0,85$
И моторчики тут дешёвые… всё брал отсюда, как и сам аппарат.

4 штуки были по акции. Сейчас 4 штуки без скидки стоят $10.59. Выгоднее брать 2 коплекта по 2 мотора 2x $3.43.

www.gearbest.com/…/pp_157805.html
www.gearbest.com/…/pp_211070.html

Sorcer
Densing:

где заказать дешевле я нашел.

Ого, вы запасливый 20штук… а я что-то 4 тока заказал… мож и правда нужно было побольше брать…

тогда уж тут… $6.84 (с телефона - $6.77 )
ru.aliexpress.com/item/…/32389462985.html

metal

У меня вроде пару штук валяется шестернок… от улетевшего сабжа(
и еще лопасти остались. и пара движков.

dis-s

Друзья, а никто не подскажет номинал этого резистора в FPV мониторе? Делал видевход/выход и похоже его спалил…

dis-s
dis-s:

номинал этого резистора в FPV

Отменяю вопрос. Нашел калькулятор - номинал 0 Ом. 😃

Сделал на мониторе универсальный разъем - TV-OUT, TV-IN, GND:

При установки вилки с перемычкой (замыкает TV-IN и TV-OUT) работает как обычно со своим убогим приемником. Но можно подключить и внешний приемник:

metal

Внешний видеовход - это тема. Стоковый мониторчик, встроенный в китайские 3d очки, по удобству мне нравится даже больше, чем кванумовские очки первой версии. Надо тоже запилить видеовход вместо видеовыхода и вообще плату приёмника выпаять… Что добру пропадать)

Grits
dis-s:

Отменяю вопрос. Нашел калькулятор - номинал 0 Ом. 😃

Сделал на мониторе универсальный разъем - TV-OUT, TV-IN, GND:

При установки вилки с перемычкой (замыкает TV-IN и TV-OUT) работает как обычно со своим убогим приемником. Но можно подключить и внешний приемник:

Тема интересная. Можно конкретней?
А то пропадает мониторчик.

metal

Интересно, сколько уже нас тут с потеряшками? 😃

Grits
metal:

Интересно, сколько уже нас тут с потеряшками? 😃

Я не потеряшка. Я на безколлекторные перешёл.

metal

Везет) наверное. А я все свой первый 250й не дособеру/донастрою.
А по поводу подключения монитора к внешнему приёмнику - есть фото на первой странице темы, где я видеовыход делал. Если дорожку к приёмнику отрезать, то думаю можно получить видеовход)

dis-s
metal:

Если дорожку к приёмнику отрезать, то думаю можно получить видеовход)

Именно так. Перерезал дорожку, выход передатчика на один контакт разъема (TV-OUT), другой конец, который был на “резисторе” на другой (TV-IN). Ну и землю, естественно. Только этот “резистор” по всей видимости температуры боится, я к нему подпаялся, а он сдох. Понял, что это просто перемычка - подпаялся к другому концу.

metal:

А я все свой первый 250й не дособеру/донастрою.

А я по простому и быстрому пути пошел, чирсон cx-20 купил. Лежит у меня сейчас 2 мелколета (U807 и Tarantula X6) а мне что-то они и неинтересны пока. Нормальный FPV должен быть с GPS и с OSD - вот тогда и полетать на нем можно, куда подальше…

metal
dis-s:

Нормальный FPV должен быть с GPS и с OSD

а я решил, что нормальный FPV должен быть быстрым и самостоятельно собранным) а не с gps 450го размера и т.п.
летать “медленно и печально”, хоть пусть и далеко и долго - надоело бы быстро, по крайней мере мне. потренировался с сабжем, теперь хочется что-то более шустрого и надежного.

Sorcer

Народ, у меня не было шурупчиков для защиты в наборе, если не сложно замерите кто нить диаметр и длину, заранее благодарю.

dis-s
Sorcer:

Народ, у меня не было шурупчиков для защиты в наборе, если не сложно замерите кто нить диаметр и длину, заранее благодарю.

А зачем они вам? Неужели защиту решили прикрутить? Оно вам надо?

Не, я извиняюсь, что не отвечаю на вопрос. У меня уже квадрокоптера нет, а защита наверное все еще в коробке на скотч приклеена, ни разу не использованная. В принципе, готов был бы и отдать, но далековато…

Sorcer
dis-s:

А зачем они вам? Неужели защиту решили прикрутить? Оно вам надо?

Ну как сына мой летает. То можно… она всего 8г весит… хотя на дереве лучше без неё виснуть эт точно… да и не надо назмер уже, винтики как в раме тока чуть короче надо

ivan-51
dis-s:

Отменяю вопрос. Нашел калькулятор - номинал 0 Ом. 😃

Сделал на мониторе универсальный разъем - TV-OUT, TV-IN, GND:

При установки вилки с перемычкой (замыкает TV-IN и TV-OUT) работает как обычно со своим убогим приемником. Но можно подключить и внешний приемник:

пожалуйста покажите где конкретно припаивать контакты для видеоВХОДА!на первой стронице видел ну а где дорожку резать???буду очень благодарен!

metal:

Внешний видеовход - это тема. Стоковый мониторчик, встроенный в китайские 3d очки, по удобству мне нравится даже больше, чем кванумовские очки первой версии. Надо тоже запилить видеовход вместо видеовыхода и вообще плату приёмника выпаять… Что добру пропадать)

Уважаемый !Я так понял что вы сможете мне помочь с местом припайки для видеовхода,на первой странице видел куда паять а где резать то???)))