WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Мао

Доброго времени суток! Должен Тарантула придти, попробую камеру поставить и полетать на улице. 686 в ветер как то не очень. И ещё не могу включить Headless, 4 раза получилось и всё!!!

dis-s
Мао:

Доброго времени суток! Должен Тарантула придти, попробую камеру поставить и полетать на улице. 686 в ветер как то не очень. И ещё не могу включить Headless, 4 раза получилось и всё!!!

Посмотрел видео - у мужика камера зависла на первой минуте полета. Хотя напряжение на нее тарантула дает на вольт больше, чем V686G. Похоже, питание на ней вообще должно быть супер стабильное. Заказал такой регулируемый Step Down конвертер для понижения напряжения, чтобы все можно было настроить, как этой капризе нужно.

Я кстати, пробовал эту камеру подключать к NIHUI TOYS U807 - виснет при установлении связи пульта и аппарата. Если после этого ее включить и выключить, начинает работать. Крайне ненадежная в этом плане камера. У меня, кстати и на v686g постоянно вешалась.

metal

а мне похоже с камерой повезло… за те пару десятков полетов “ни единого разрыва” у камеры не было)
Пожалуй больше камеру жаль, из всего улетевшего коптера.

dis-s
metal:

а мне похоже с камерой повезло… за те пару десятков полетов “ни единого разрыва” у камеры не было) Пожалуй больше камеру жаль, из всего улетевшего коптера.

Может летали аккуратно? 😃 Я обратил внимание, что зависала она в основном при “экстремальных” полетах, на полном газу и высоко. Наверное напряжение на батарее начинало скакать, а она напрямик к батарее говорят подключена… Как раз таки обидно было - “такой” полет и пропал.

ivan-51
dis-s:

Посмотрел видео - у мужика камера зависла на первой минуте полета. Хотя напряжение на нее тарантула дает на вольт больше, чем V686G. Похоже, питание на ней вообще должно быть супер стабильное. Заказал такой регулируемый Step Down конвертер для понижения напряжения, чтобы все можно было настроить, как этой капризе нужно.

Я кстати, пробовал эту камеру подключать к NIHUI TOYS U807 - виснет при установлении связи пульта и аппарата. Если после этого ее включить и выключить, начинает работать. Крайне ненадежная в этом плане камера. У меня, кстати и на v686g постоянно вешалась.

Повесил камеру с 686 на тарантул х 6 работала отлично!подходит 100%с пульта паука вкл и фото и видео и ниразу не зависела!вот только паук улетел от меня метров на 400!!!и упал не смог я его вернуть поиски ни чего не дали,летал над городом((((а камера хоть и подходит ну уж очень маленькое расстояние сигнала

dis-s
ivan-51:

паук улетел от меня метров на 400!!!

Сочувствую. Развесьте объявления, пообещайте вознаграждение, может и найдется. Совсем недавно в другой ветке так коптер нашли. Но как это вам удалось улететь на 400 метров - это нереальное расстояние для данного коптера. Даже на 200 метрах вы его уже не увидите.

ivan-51

Это реально!!!на другой ветке данного сайта а именно тарантул х 6 у человека улетел на 536метров!!!причём в тот же день что и у меня.вот что он пишетЛетал на поле. Режим возврата по курсу не настроил - понадеялся на себя и когда на расстоянии около 400 метров понял, что не различаю квадрик, очень пожалел об этом. Затем были 1.5 часа поисков. В итоге нашел в 536 метрах на дереве на высоте 5-7 метров. Снял. К чему это я… Соблюдайте инструкцию и технику безопасности. Всем удачных полетов!!rcopen.com/forum/f135/topic415721/281

ivan-51

[QUOTE=dis-s;5855920]Сочувствую. Развесьте объявления, пообещайте вознаграждение, Думаю не стоит этого делать))))я же ведь не знаю на что именно он приземлился))))хорошо хоть не на голову!но теперь понял что без. Фпв летать не стоит и без пищалки на борту для поиска его.заказал. уже новый а с тем уже попрощался будет уроком

dis-s
ivan-51:

я же ведь не знаю на что именно он приземлился

Да ладно. Квадр легкий, вряд ли он способен вред какой причинить. Хотя, когда я сам v686g в центре города потерял, я его искать не стал. Решил, что время его пришло и пора дальше двигаться.

8 days later
arsi

Друзья, подскажите размер батарейного отсека. Проштудировал всю тему, но ответа не нашел.

Sorcer
arsi:

Друзья, подскажите размер батарейного отсека. Проштудировал всю тему, но ответа не нашел.

Там по высоте есть пластик, который если срезать то можно больше батарейку воткнуть(что по весу конечно уже может быть не оптимально…). Не забывайте что нужно 2-5мм запаса…

ivan-51
Sorcer:

Там по высоте есть пластик, который если срезать то можно больше батарейку воткнуть(что по весу конечно уже может быть не оптимально…). Не забывайте что нужно 2-5мм запаса…

Он слабоват и так а вы ещё его и загрузить хотите

Sorcer
ivan-51:

Он слабоват и так а вы ещё его и загрузить хотите

Я не хочу загрузить - летаю на оригиналах. Не факт что другая по габариту батарейка будет тяжелее, хотя как правило таки - да ))) хотя 1000мАч ставят смотрю. Просили размеры, а там что хотят делать - уже другой вопрос 😃

arsi

Размеры спрашивал я, чтобы приспособить имеющуюся кучку акков, используемых для v931: hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct=203…
Вроде влезут, нужно только разъем на квадрике заменить. По емкости и весу они идентичны

Sorcer

Как часто вы меняете моторы? Что то дождался новой партии, поставил - хватило на 2 вечера, по 2 раза по 4 аккумов. т.е. на 16 аккумов. Конечно с крашами не большими при посадке и т.п.
Если 8 баксов хватает на 2 дня, то пошёл я уж лучше микро или мини строить…
Как у вас с этим?

Grits
Sorcer:

Как часто вы меняете моторы?
Как у вас с этим?

Ни разу. Хотя все шестерни в песке и выбито крепление мотормаунта.

Sorcer
Grits:

Ни разу. Хотя все шестерни в песке и выбито крепление мотормаунта.

У меня первые моторы заедали, думал в них дело. Поменял на новые. тоже заедают - оказалось шестерёнки пластмассовые, хотя по виду и не скажешь. Поставил их тоже новые. Летаю тож на песчаной местности. и вот 2 мотора уже не крутят, за 2 дня… (
Ладно. Буду пробовать тогда ещё заказывать.

Igor617

На прошлой неделе улетел у меня мой wltoys v686g.После чего задумался о покупке tarantula x6.Теперь собственно вопрос-подойдет ли аппаратура и камера к tarantula x6 от 686го?

9 days later
metal

поздравляю с вступлением в ряды… при каких условиях улетел то? интересно просто.

Sorcer

Новая версия с барометром для удержания высоты. Сменилась и название модели до неузнаваемости - Q222
banggood.com/Wltoys-Q222g-FPV-720P-Camera-Air-Pres…
Надеюсь удержание высоты работает не так как возврат домой…

Приехала #16 Д линза. Она оказывается не подходит для камеры 1.6 версии. Wltoys - изменили камеру в новой версии.
Картинка перевёрнута, +цвета вот такие:

Улучшение пульта:

ПС: разочаровавшийся камерой, похоже ухожу на миники бесколлекторные…

Latinos

Уважаемые владельцы “потеряшек” 686-х, может у кого-то осталось что из ныне ненужного, типа акков, антенн или fpv-очков, переделанных из штатного монитора? Был бы рад прикупить ввиду отсутствия сейчас всего вышеперечисленного в Москве. А с Китая ждать, а осень у нас короткая((Также может кто поможет ссылкой на “оправу” для очков из стокового монитора, а то никак не найду, а ссылку выложили в теме битую.