WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Sorcer

Как часто вы меняете моторы? Что то дождался новой партии, поставил - хватило на 2 вечера, по 2 раза по 4 аккумов. т.е. на 16 аккумов. Конечно с крашами не большими при посадке и т.п.
Если 8 баксов хватает на 2 дня, то пошёл я уж лучше микро или мини строить…
Как у вас с этим?

Grits
Sorcer:

Как часто вы меняете моторы?
Как у вас с этим?

Ни разу. Хотя все шестерни в песке и выбито крепление мотормаунта.

Sorcer
Grits:

Ни разу. Хотя все шестерни в песке и выбито крепление мотормаунта.

У меня первые моторы заедали, думал в них дело. Поменял на новые. тоже заедают - оказалось шестерёнки пластмассовые, хотя по виду и не скажешь. Поставил их тоже новые. Летаю тож на песчаной местности. и вот 2 мотора уже не крутят, за 2 дня… (
Ладно. Буду пробовать тогда ещё заказывать.

Igor617

На прошлой неделе улетел у меня мой wltoys v686g.После чего задумался о покупке tarantula x6.Теперь собственно вопрос-подойдет ли аппаратура и камера к tarantula x6 от 686го?

9 days later
metal

поздравляю с вступлением в ряды… при каких условиях улетел то? интересно просто.

Sorcer

Новая версия с барометром для удержания высоты. Сменилась и название модели до неузнаваемости - Q222
banggood.com/Wltoys-Q222g-FPV-720P-Camera-Air-Pres…
Надеюсь удержание высоты работает не так как возврат домой…

Приехала #16 Д линза. Она оказывается не подходит для камеры 1.6 версии. Wltoys - изменили камеру в новой версии.
Картинка перевёрнута, +цвета вот такие:

Улучшение пульта:

ПС: разочаровавшийся камерой, похоже ухожу на миники бесколлекторные…

Latinos

Уважаемые владельцы “потеряшек” 686-х, может у кого-то осталось что из ныне ненужного, типа акков, антенн или fpv-очков, переделанных из штатного монитора? Был бы рад прикупить ввиду отсутствия сейчас всего вышеперечисленного в Москве. А с Китая ждать, а осень у нас короткая((Также может кто поможет ссылкой на “оправу” для очков из стокового монитора, а то никак не найду, а ссылку выложили в теме битую.

10 days later
Мишаня_1986

Всем привет! Подарили данный квадрик. Ребят скажите пожалуйста, какие аккумы для него подойдут? Что бы не из-за бугра тянуть а в Москве были! В каком-нибудь пилотаже и т.д. За ранее спасибо.

Latinos
Мишаня_1986:

Всем привет! Подарили данный квадрик. Ребят скажите пожалуйста, какие аккумы для него подойдут? Что бы не из-за бугра тянуть а в Москве были! В каком-нибудь пилотаже и т.д. За ранее спасибо.

Добрый день! Я тоже искал что-то в Москве, оказалось что это довольно проблематично, в большинстве мест нет в наличии в данный момент. Нашел radioupravljaemye-modeli.ru/p96150358-akkumulyator…, дороговато, но выбор был невелик. 780 mah и чуть большее время полета в сравнении с стандартным 730-м, влезает без подпиливания отсека, впритык (поначалу))), мерил только напряжение - показывали 3, 85 в среднем. Заказал параллельно с Китая пару валкировских по 900 mah, их вроде хвалят, да и по габаритам тоже должны свободно пройти. На амерских форумах все хвалят волшебные nano-tech 1200, с которыми он чуть ли не 15 минут летает, но на бангуде их нет, а где находил - цена лютая. Да и с учетом коллекторных движков (у меня после первого же аккума 780 уже чувствуется при прокручивании рукой возросшее сопротивление вследствие нагрева), думаю повышенной мощности аккумуляторы + прибавка в весе - существенно сократят срок службы движков.
Еще можно поискать Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery в Москве, они подороже и скорее всего придется отсек немного подпилить, так как по высоте могут не пройти.

Мишаня_1986
Latinos:

Добрый день! Я тоже искал что-то в Москве, оказалось что это довольно проблематично, в большинстве мест нет в наличии в данный момент. Нашел radioupravljaemye-modeli.ru/p96150358-akkumulyator…, дороговато, но выбор был невелик. 780 mah и чуть большее время полета в сравнении с стандартным 730-м, влезает без подпиливания отсека, впритык (поначалу))), мерил только напряжение - показывали 3, 85 в среднем. Заказал параллельно с Китая пару валкировских по 900 mah, их вроде хвалят, да и по габаритам тоже должны свободно пройти. На амерских форумах все хвалят волшебные nano-tech 1200, с которыми он чуть ли не 15 минут летает, но на бангуде их нет, а где находил - цена лютая. Да и с учетом коллекторных движков (у меня после первого же аккума 780 уже чувствуется при прокручивании рукой возросшее сопротивление вследствие нагрева), думаю повышенной мощности аккумуляторы + прибавка в весе - существенно сократят срок службы движков.
Еще можно поискать Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery в Москве, они подороже и скорее всего придется отсек немного подпилить, так как по высоте могут не пройти.

Спасибо! Заказал Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery, попробую

Latinos
Мишаня_1986:

Спасибо! Заказал Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery, попробую

Отпиши потом сколько минут чистого полета получится с ним, сколько добавит минут в сравнении с стоковым ,ок? И еще обрати внимание, не пропадут ли часто встречающиеся зависания камеры на полных оборотах (предположительно из-за просадок стандартного аккумулятора)?

Grits
Мишаня_1986:

Спасибо! Заказал Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery, попробую

С высоты своего небольшого опыта использования скажу, что такие большие ёмкости и вес не для этого коптера. У меня при долгом полёте наблюдала ь потеря тяги. Салил с трудом.

Мишаня_1986
Latinos:

Отпиши потом сколько минут чистого полета получится с ним, сколько добавит минут в сравнении с стоковым ,ок? И еще обрати внимание, не пропадут ли часто встречающиеся зависания камеры на полных оборотах (предположительно из-за просадок стандартного аккумулятора)?

Хорошо!, постараюсь сегодня же отписаться по результатам

Sergei_rc

Скажите пожалуйста,у экрана wltoys v686g частота fpv 5645Мгц?,и какой передатчик для него подойдет?

Sorcer
Sergei_rc:

Скажите пожалуйста,у экрана wltoys v686g частота fpv 5645Мгц?,и какой передатчик для него подойдет?

Чистота передатчика камеры 5.8G:


взято с рцг www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2355106

Так же пишут что изменили протакол, не знаю точно это об управлении или фпв. (1ый пост)

They changed the radio protocol. Now nore the flysky but a protocol based on the XN297 chip (less efficient in range)

Latinos

Осталось теперь еще выяснить какой версии аппарат достался именно тебе…с какой камерой, частотой и протоколом. Про частоту я вообще не понял немного, везде фигурировала 5645, я уже специально хеликс подходящий выбирал, вычитал что неплохо работает в связке с мини-клевером на передатчике коптера, хотя смущала инфа что при использовании сторонних передатчиков стандартный монитор ловил 8 канал, а это по-моему не 5645… Пишут что линза с модулем все же подойдет, или все же будут проблемы с новой 1.6 версией как у Sorcer?

Sorcer
Latinos:

или все же будут проблемы с новой 1.6 версией как у Sorcer?

Будут проблемы если 1.6 - 100%. Подойти то подойдёт, но будет вверх ногами, и цвета как я кидал выше…
Сижу вот щас пытаюсь её решить… Заказал вот такое расширение кабеля.

Перевернуть теперь не проблема, влезит в корпус или нет ещё не знаю точно, не пробовал. Главная проблема найти нужный кабель и инвертировать, что бы цвета совпадали.
Вот пытаюсь сравнить распиновку, если матрицы имеют одинаковые контакты может подберу.
Слева 808 D линза

Latinos
Sorcer:

Будут проблемы если 1.6 - 100%. Подойти то подойдёт, но будет вверх ногами, и цвета как я кидал выше…
Сижу вот щас пытаюсь её решить… Заказал вот такое расширение кабеля.

Перевернуть теперь не проблема, влезит в корпус или нет ещё не знаю точно, не пробовал. Главная проблема найти нужный кабель и инвертировать, что бы цвета совпадали.
Вот пытаюсь сравнить распиновку, если матрицы имеют одинаковые контакты может подберу.
С лева 808 D линза

А сможешь подсказать, как определить версию камеры, есть какие-то по маркировкам отличия или только достав блок с матрицей можно будет понять?

Sorcer
Latinos:

А сможешь подсказать, как определить версию камеры, есть какие-то по маркировкам отличия или только достав блок с матрицей можно будет понять?

Открутить 4 болтика - и там:
Если повезло, то:

а если не очень то:

Latinos

Интрига моего сегодняшнего вечера))) С учетом того что блок линза-матрица уже заказан))

Sorcer
Latinos:

Интрига моего сегодняшнего вечера))) С учетом того что блок линза-матрица уже заказан))

Ну для переворота точно поможет… www.ebay.com/itm/161053646537
Пришла в Литву за 11 дней, что очень быстро. Обычно 30-45…