WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Latinos
Мишаня_1986:

Спасибо! Заказал Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery, попробую

Отпиши потом сколько минут чистого полета получится с ним, сколько добавит минут в сравнении с стоковым ,ок? И еще обрати внимание, не пропадут ли часто встречающиеся зависания камеры на полных оборотах (предположительно из-за просадок стандартного аккумулятора)?

Grits
Мишаня_1986:

Спасибо! Заказал Nine Eagle Galaxy Visitor 3 3.7V 1200mAh 30C Battery, попробую

С высоты своего небольшого опыта использования скажу, что такие большие ёмкости и вес не для этого коптера. У меня при долгом полёте наблюдала ь потеря тяги. Салил с трудом.

Мишаня_1986
Latinos:

Отпиши потом сколько минут чистого полета получится с ним, сколько добавит минут в сравнении с стоковым ,ок? И еще обрати внимание, не пропадут ли часто встречающиеся зависания камеры на полных оборотах (предположительно из-за просадок стандартного аккумулятора)?

Хорошо!, постараюсь сегодня же отписаться по результатам

Sergei_rc

Скажите пожалуйста,у экрана wltoys v686g частота fpv 5645Мгц?,и какой передатчик для него подойдет?

Sorcer
Sergei_rc:

Скажите пожалуйста,у экрана wltoys v686g частота fpv 5645Мгц?,и какой передатчик для него подойдет?

Чистота передатчика камеры 5.8G:


взято с рцг www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2355106

Так же пишут что изменили протакол, не знаю точно это об управлении или фпв. (1ый пост)

They changed the radio protocol. Now nore the flysky but a protocol based on the XN297 chip (less efficient in range)

Latinos

Осталось теперь еще выяснить какой версии аппарат достался именно тебе…с какой камерой, частотой и протоколом. Про частоту я вообще не понял немного, везде фигурировала 5645, я уже специально хеликс подходящий выбирал, вычитал что неплохо работает в связке с мини-клевером на передатчике коптера, хотя смущала инфа что при использовании сторонних передатчиков стандартный монитор ловил 8 канал, а это по-моему не 5645… Пишут что линза с модулем все же подойдет, или все же будут проблемы с новой 1.6 версией как у Sorcer?

Sorcer
Latinos:

или все же будут проблемы с новой 1.6 версией как у Sorcer?

Будут проблемы если 1.6 - 100%. Подойти то подойдёт, но будет вверх ногами, и цвета как я кидал выше…
Сижу вот щас пытаюсь её решить… Заказал вот такое расширение кабеля.

Перевернуть теперь не проблема, влезит в корпус или нет ещё не знаю точно, не пробовал. Главная проблема найти нужный кабель и инвертировать, что бы цвета совпадали.
Вот пытаюсь сравнить распиновку, если матрицы имеют одинаковые контакты может подберу.
Слева 808 D линза

Latinos
Sorcer:

Будут проблемы если 1.6 - 100%. Подойти то подойдёт, но будет вверх ногами, и цвета как я кидал выше…
Сижу вот щас пытаюсь её решить… Заказал вот такое расширение кабеля.

Перевернуть теперь не проблема, влезит в корпус или нет ещё не знаю точно, не пробовал. Главная проблема найти нужный кабель и инвертировать, что бы цвета совпадали.
Вот пытаюсь сравнить распиновку, если матрицы имеют одинаковые контакты может подберу.
С лева 808 D линза

А сможешь подсказать, как определить версию камеры, есть какие-то по маркировкам отличия или только достав блок с матрицей можно будет понять?

Sorcer
Latinos:

А сможешь подсказать, как определить версию камеры, есть какие-то по маркировкам отличия или только достав блок с матрицей можно будет понять?

Открутить 4 болтика - и там:
Если повезло, то:

а если не очень то:

Latinos

Интрига моего сегодняшнего вечера))) С учетом того что блок линза-матрица уже заказан))

Sorcer
Latinos:

Интрига моего сегодняшнего вечера))) С учетом того что блок линза-матрица уже заказан))

Ну для переворота точно поможет… www.ebay.com/itm/161053646537
Пришла в Литву за 11 дней, что очень быстро. Обычно 30-45…

Latinos
Sorcer:

Ну для переворота точно поможет… www.ebay.com/itm/161053646537
Пришла в Литву за 11 дней, что очень быстро. Обычно 30-45…

Любопытно, но за общую сумму стоимости блока лизы-матрицы плюс этот шлейф и доставка и т.д. - проще заказать ССD -камеру с передатчиком, по весу конечно в 10 грамм не уложиться, но в 25 при желании можно, зато FPV с нулевой задержкой, хорошим углом и более высоким качеством. Возможостью записи правда придется пожертвовать. А если CCD-камеру присоединить к передатчику напрямую, интересно, возможно ли такое без филигранных радиотехнических навыков?

Sorcer
Latinos:

но в 25 при желании можно, зато FPV с нулевой задержкой, хорошим углом и более высоким качеством. Возможостью записи правда придется пожертвовать.

Это да, т.к. у меня есть уже на 450 раме летающий коптер, я лучше буду собирать на рамах мини 250 или микро 120, где всё это будет.
А раз уже начал с этой линзой, то тут у меня уже дело принципа сделать) Хотя конечно фпв тут не будет такого качества, как на 250ых коптерах.

Latinos:

А если CCD-камеру присоединить к передатчику напрямую, интересно, возможно ли такое без филигранных радиотехнических навыков?

Тут не скажу, т.к. не разбираюсь в платах. Будет мануал по пайке этого - можно было бы подумать… Но мне кажется не стоит )

Latinos
Sorcer:

Это да, т.к. у меня есть уже на 450 раме летающий коптер, я лучше буду собирать на рамах мини 250 или микро 120, где всё это будет.
А раз уже начал с этой линзой, то тут у меня уже дело принципа сделать) Хотя конечно фпв тут не будет такого качества, как на 250ых коптерах.

Полностью согласен, я, собственно, и купил 686 с целью не столько управление и FPV потренировать, а скорее поковырять на предмет модификаций заведомо недорогого квадрика за малые деньги (благо, в инете на него куча всяких модов имеется, удачных и не очень), так как браться пока за что-то серьезное ,что нужно будет делать самому, типа 250-го, я еще не готов. А сейчас выходит по факту следующее: имеем на руках неплохой в своем классе коптер, да, коллекторные движки и малый подъемный вес, слабый передатчик видео-сигнала (сменить или усилить который судя по всему не получится, так как он интегрирован с камерой, которая в свою очередь, возможно, не подлежит модификации (а без нее мало применима для FPV ввиду малого угла)), слабый приемник без возможности смены канала и с весьма посредственным дисплеем, выдающим NO SIGNAL при падении качества сигнала… Правда ,можно рискнуть и приколбасить сторонний приемник (что судя по всему мне и придется делать, так как корпус для очков и линза Френеля уже в пути)))

Latinos

Может кто-то всё же сможет подсказать, получится ли прикрутить к передатчику видео вот такую камеру вместо интегрированной? banggood.com/…/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-… Это было бы дешевым решением для тех ,кому как мне и Sorcer не повезло с версией камеры.

Тунчик

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Несколько дней назад стал обладателем данного аппарата и сразу же возникли вопросы. Прочитал всю тему и сразу некоторые вопросы опали, а некоторые всё же остались. Надеюсь на Вашу помощь. 1. 3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали) и 1 шестерня чуть подзаедает. 2. Заметил что камера греется и выключается примерно на половине разрядки аккумулятора, но это вопрос я думаю решится после установки норм аккумуляторов, которые придут уже через несколько дней(я их заказал по ссылке которой здесь в теме была). НО?? отсюда еще вопрос один… у меня дальность FPV максимум метров 20 берёт, ставил антенну от роутера не помогло, и думаю может тоже из за аккумулятора? или где то в приемнике или передатчике плохой контакт или ещё чего нибудь. 3. При вертикальном подъёме он у меня уходит верх и назад, и вперёд двигается с трудом. Это может быть из за 1 го вопроса? или нужно просто калибровку произвести? Просто конкретики про калибровку я нигде особо и не видел. Это мой первый квадрокоптер и брал я его для аэросъёмок.Ну 20 метров это уж слишком маловато. Или может мне всё таки открыть спор с продавцом и требовать замены всех этих узлов??? Надеюсь на вашу помощь. Сильно не пинайте если чё, я на данном форуме новичок и до этого дела имел только с квадроциклами. С уважением.

Latinos
Тунчик:

Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Несколько дней назад стал обладателем данного аппарата и сразу же возникли вопросы. Прочитал всю тему и сразу некоторые вопросы опали, а некоторые всё же остались. Надеюсь на Вашу помощь. 1. 3 винта из 4х имеют ход в несколько миллиметров по своей оси(т.е. по вертикали) и 1 шестерня чуть подзаедает. 2. Заметил что камера греется и выключается примерно на половине разрядки аккумулятора, но это вопрос я думаю решится после установки норм аккумуляторов, которые придут уже через несколько дней(я их заказал по ссылке которой здесь в теме была). НО?? отсюда еще вопрос один… у меня дальность FPV максимум метров 20 берёт, ставил антенну от роутера не помогло, и думаю может тоже из за аккумулятора? или где то в приемнике или передатчике плохой контакт или ещё чего нибудь. 3. При вертикальном подъёме он у меня уходит верх и назад, и вперёд двигается с трудом. Это может быть из за 1 го вопроса? или нужно просто калибровку произвести? Просто конкретики про калибровку я нигде особо и не видел. Это мой первый квадрокоптер и брал я его для аэросъёмок.Ну 20 метров это уж слишком маловато. Или может мне всё таки открыть спор с продавцом и требовать замены всех этих узлов??? Надеюсь на вашу помощь. Сильно не пинайте если чё, я на данном форуме новичок и до этого дела имел только с квадроциклами. С уважением.

Добрый день! Прежде чем спорить с продавцом попробуй следующее:1. В части антенны - нет смысла ставить антенну от роутера на приемник FPV, ее лучше поставить на передатчик пульта, отпаяв проводок и впаяв туда SMA или RS-SMA разъем под такую антенну, на эту тему есть куча видео на ютубе, часть на английском правда, но разобраться можно. Соответственно, в части дальности FPV есть смысл открыть монитор и проверить контакт от приемника к разьему антенны из комплекта, а саму антенну заменить на “клевер”, либо “хеликс”, есть удачные примеры и того и того. 2. В части трудности с управлением - попробуй во включенном состоянии поставить квадрокоптер на ровную поверхность и зажать оба стика пульта секунд на 5 влево вниз, должна замигать зеленая лампочка, потом прекратить. Это калибровка стиков, поможет ,если моторы в порядке. 3. Зависание камеры отмечают как наши так и америкосовские пользователи, кто-то даже ставил “стабилизаторы”, но думаю это излишне, пишут ,что хорошая батарея эту проблему решает, сам жду валкировские 900mah, надеюсь помогут. Для аэросъемок этот коптер, к сожалению, применим исключительно на любительском уровне, с учетом совокупности факторов - достаточно капризной камеры с низким FPS и углом обзора, ее жесткого подвеса к корпусу легкого квадрика, который носит ветром, ну и ограниченного радиуса действия управления и телеметрии. Хотя, поставив антенну от роутера на передатчик пульта я доволен дальностью управления, она явно не меньше 200 м, FPV отваливается раньше, а визуально его уже плохо видно, так что сам жду антенны для FPV. Вкратце так, сам недавно приобрел, но за последний месяц перелопатил кучу форумов и пересмотрел кучу видосов, как наших так и забугорных, так что думаю картина сложилась адекватная. Пульт конечно тоже не сказка, но при должной сноровке можно добиться плавности управления и даже снять приличное для своего класса видео. Удачи!

Тунчик

Спасибо Latinos за ответы. Калибровка стиков помогла. Но вопрос у меня с клеверной антенной. Смотрю на али антенны и в описаниях пишут что мощность антенн разная, как мне правильно подобрать антенну? Там пишут мощность 2 db? есть 5db и т.д. как мне правильно выбрать? Да ещё, получил аккумы на 1200mah и в корпус лезут впритык, но крышка закрывается)) На емкость не проверял.

Latinos
Тунчик:

Спасибо Latinos за ответы. Калибровка стиков помогла. Но вопрос у меня с клеверной антенной. Смотрю на али антенны и в описаниях пишут что мощность антенн разная, как мне правильно подобрать антенну? Там пишут мощность 2 db? есть 5db и т.д. как мне правильно выбрать? Да ещё, получил аккумы на 1200mah и в корпус лезут впритык, но крышка закрывается)) На емкость не проверял.

Пожалуйста! По поводу клеверов - думаю приоритетом в нашем случае должен быть все-таки вес, здесь в этой теме уже выкладывалась ссылка на облегченный клевер без разъема SMA с бангуда, поищи. Ну и чтобы совпадали направления поляризации у клевера на приемнике и передатчике. По поводу аккумуляторов - а какие именно были приобретены на 1200? Уже летал?

Тунчик
Latinos:

Пожалуйста! По поводу клеверов - думаю приоритетом в нашем случае должен быть все-таки вес, здесь в этой теме уже выкладывалась ссылка на облегченный клевер без разъема SMA с бангуда, поищи. Ну и чтобы совпадали направления поляризации у клевера на приемнике и передатчике. По поводу аккумуляторов - а какие именно были приобретены на 1200? Уже летал?

Заказывал по ссылке из 4 й страницы по моему. ru.aliexpress.com/item/…/1995484513.html, пришли быстро но ещё не летал. Сегодня вечером попробую полетать и отпишусь.

Sorcer
Latinos:

выкладывалась ссылка на облегченный клевер без разъема SMA

Лучше брать пару, а они как правило с разъёмами. Ну а в камеру ясное дело ни кто разъём делать не будет.
Да и вообще с кусачками клевер с SMA легко превращается в “облегченный клевер без разъема SMA”

Тунчик:

Там пишут мощность 2 db? есть 5db и т.д. как мне правильно выбрать?

Если бы вы посмотрели выше пару сообщений - то увидели бы и чистоту и децибелы.
Хотя я себе брал клевера 2.0dBi–2.5dBi . Если интересно - вот тут - www.aliexpress.com/item/…/32337241758.html (сразу оговорюсь, что может с 3dBi будет лучше… брал чисто по размеру поменьше)
Правдо в деле не вышло ещё применить из-за линзы камеры