Lily Camera, летающая селфи камера!

Tatar1n

Зацените новый проект.
Обещают компактный квадрик со встроенной камерой и функцией следования за человеком.
Из плюшек:

  • 20 минут полетного времени
  • Запуск с руки
  • FULL HD камера
  • Датчик цели + пульт управления камерой в одном флаконе
  • Водонепроницаемость
  • Малые размеры
  • Гуманная цена

Сайт производителя с предзаказом за 500 баксов.
www.lily.camera

Поставки обещают в феврале 2016 года

crand

Меня второй день терзают смутные сомненья мучает вопрос - как они реализовали удержание высоты при следовании за объектом? Особенно это интересно при спуске лыжника.

Угреша
crand:

Меня второй день терзают смутные сомненья мучает вопрос - как они реализовали удержание высоты при следовании за объектом? Особенно это интересно при спуске лыжника.

На инспаере,если аппарат спускается ниже 2 метров ноги автоматически опускаются, я думаю тоже самое только более расширено, по аналогии с парктроником у автомобиля

pww2000
Covax:

Надеюсь это не развод

Хабсан 109S целый год обещали - вроде сделали.

rual
crand:

как они реализовали удержание высоты при следовании за объектом? Особенно это интересно при спуске лыжника.

Есть много инструментов, например pinnacle studio ) В реале за 1000 уё пока не верю.

pww2000
crand:

Меня второй день терзают смутные сомненья мучает вопрос - как они реализовали удержание высоты при следовании за объектом? Особенно это интересно при спуске лыжника.

Возможно баро(+гпс). В аппарате и в фигне, которая в кармане.

rual
pww2000:

Возможно баро(+гпс). В аппарате и в фигне, которая в кармане.

Для полёта этого достаточно, но не достаточно для наведения камеры. Тут должна быть какая-то оптика, типа ИК-маяк и матричный детектор в оптике камеры. Либо захват изображения, но в таких широких условиях это если и будет работать, то будет стоить 100500+ денех.

rual
cylllka:

Testing the ‘selfie drone’ in Central Park

Вот! С 1:06 видно работу трассера, есть ощущение что ЖПС такое не даст…

newdream

Судя по всему функция удержания высоты реализована по сравнительному анализу барометров (один на квадре, другой на браслете у пользователя)
Чуть было не заказал, в проекте реализованы все те фишки, которые мне нужны (follow me, компаньон на смарте, водонепроницаемый корпус квадра и пульта + судя по видео он еще и плавает на поверхности, что очень актуально для съемок на воде)
Из плюсов - огромная “скидка” аж в 2 раза. С доставкой получается 27000р на данный момент. Плюс все необходимые плюшки, которые только можно было прикрутить к квадру…
Из минусов - почему проекта нет на Kickstarter и аналогичных площадках…? На страничке в фэйсбуке не так то уж и много информации, она не так давно создана, хотя разрабы говорят что проект начался в 2013 году…
Оплата сразу же при предзаказе. Прочитал про гарантии - только гарантируют что приедет он к тебе в рабочем состоянии - потом нет никаких гарантий. Это за игрушку в 27 кусков то…
Не съемный аккум, если разрядится - все, сразу на зарядку…
Считаю большим минусом то что девайс не облетает препятствия, хотя для этого нужно было 4 датчика использовать.
Разработчик отвечает, что если вы видите что препятствие неизбежно на пути квадра, нажмите центральную кнопку на пульте и девайс зависнет в данной точке. Только потом то что…) посадка только…
Отправка фактически через год, а через год может уже xiaomi разродится сей чудом техники…
В общем такой вот кот в мешке получается…

Borismen

Мне кажется, что платить им деньги сейчас чистой воды авантюра, получить можно совсем не то, что ожидалось.
Если только деньги карман жгут и некуда их деть.
Да и за год много чего может измениться, может ещё кто чего выпустит интересное.

Tatar1n

Смущает отсутствие полноценного пульта и внешнего управления, не ужели это сильно усложняет конструкцию?
Хотя возможно это будет идти как доп.опция.

Робби

Жене моей понравилась, говорит круто)
Я тоже считаю что платить пока еще рано. Что там будет через год не известно.

Covax
pww2000:

Хабсан 109S целый год обещали - вроде сделали.

А что, эту штуку и хабсан одна контора делает?
Меня смущает вот что, в анонсе масса алгоритмов и технологий, которые мало где реализованы хотя бы по отдельности, а тут все и сразу за какието 500-1000долларей.

pww2000
Covax:

А что, эту штуку и хабсан одна контора делает?

Надеюсь, что нет 😃

Covax

Понятно, вам просто хотелось поболтать. Уж лучше бы этот Лилу делала какаято известная контора, а не непонятно кто.

pww2000
Covax:

Понятно, вам просто хотелось поболтать.

😃
А пока про это чудо можно только болтать и фантазировать…целый год😝

mikk
newdream:

Разработчик отвечает, что если вы видите что препятствие неизбежно на пути квадра, нажмите центральную кнопку на пульте и девайс зависнет в данной точке. Только потом то что…

Мне видится это главной проблемой, неумение обходить препятствия. Продукт преподносится как “летающая камера для сэлфи” для людей далеких от управления ЛА, по сути только кнопка вкл/выкл. И нештатных ситуаций может быть масса, а если на пути будут люди? Если потеряет уверенный прием GPS, если порыв ветра?
То есть в идеале, использовать в поле, где никого нет кроме тебя, но ведь будут же запускать в городе, на мероприятиях и тд…

Covax

А где написано про неумение? Думаю какоето умение будет, на основе распознавания образов. Если почитать на сайте про команду разработчиков они как раз все там сплошь и рядом программисты. Но сделать классный коптер это не только алгоритмы написать.

mikk

Камера только спереди и снизу о других сенсоров предметов ни слова. Помеха может быть как минимум еще с 3 сторон, как пример, я иду в сторону коптера, по идее он должен лететь “назад”.

Covax

в мануале напишут, что коптер может лететь только за человеком, а не навстречу, где нет препятствия для полета в радиусе 20 метров)) на видео же все видно, где он может летать, грамотные юристы потом на основе этого видео и сделают рекомендации для мануала.

mouserider

не совсем по теме lily, можно ли самому собрать водонепроницаемый коптер? не готовый коптер, а может закрытая рама ?

Surf

а никого не смутил Литийионный аккумулятор в описании и “20 минут жизни”?