Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

wanted212
ViktuK:

а вот второй с Гирбеста (с маркировкой TY) определяет как 1S.
И как его заряжать?

вы что-то не так делаете. если аккумулятор 2s (2 банки), то он никак не может определяться как 1s. что значит:

ViktuK:

определяет как 1S.

tapki_tarzana

Так ни кто не обьяснил, в итоге этой зарядкой можно заряжать? Там написано 1а-1.5а в итоге как она будет заряжать? Сама додумается что нужно 1.2 давать или будет 1 давать или вообще 1.5 выдаст и пофиг? Кнопок выбора то нет

wanted212
tapki_tarzana:

Так ни кто не обьяснил, в итоге этой зарядкой можно заряжать? Там написано 1а-1.5а в итоге как она будет заряжать? Сама додумается что нужно 1.2 давать или будет 1 давать или вообще 1.5 выдаст и пофиг? Кнопок выбора то нет

про какую зарядку идет речь?

Tzar
tapki_tarzana:

Вова, с этой зарядкой ты уже всех тут замучал. 😃 Ну серьезно. Ну нету ни у кого такой. Вот тебе мануал к ней. В нем написано: ток заряда 1500mA, балансировочный ток: 1000мА. Больше нихрена там нет. Значит будет заряжать всегда током 1.5А, до того как хоть одна банка зарядится полностью. Потом будет остальные банки добивать 1000мА. Кстати к ней тоже нужен БП, примерно такой же как и к B6. И заряжает он тоже по одному акку за раз. А доставка бесплатная? Если нет - фтопку такую покупку!
rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=68224…

tapki_tarzana:

Мне почему то кажется что купив клон это будет не imax а настоящий ibax с зарядкой этой

Написать, что нужно делать, когда кажется? 😉
Правильно, нужно читать профильную ветку и отзывы.
А вообще, чего это я уговариваю? Кошка бросила котят…

ViktuK
wanted212:

вы что-то не так делаете. если аккумулятор 2s (2 банки), то он никак не может определяться как 1s. что значит:

Видимо глюк был, всё нормально зарядил, показывает напряжение двух банок.
Всем спасибо ))

tapki_tarzana

Извеняйте посаны, но я купил имакс теперь всем ложится, какой провод к ней нужен чтобы сразу заряжать 3 аккума, ну и делательно чтобы симу тоже заряжать тоже 3 аккума, не все сразу а 3 от тарантула и 3 от симы, там провод нужен ткните носом

Tzar
tapki_tarzana:

не все сразу

Все сразу и не получится. Одновременно можно заряжать только аккумы с одинаковым кол-вом банок и очень желательно одинаковой емкости.

tapki_tarzana

Ну это и не нужно, главное чтобы сразу 3 штуки от тарантулы заряжал

Ну и отдельно 3 от симы

Tzar
tapki_tarzana:

какой провод к ней нужен чтобы сразу заряжать 3 аккума,

Внимание сейчас начнутся стоны насчет того, что опять придется что-то покупать…
Я использую вот такую штуку:
ru.aliexpress.com/item/…/32306468321.html

  • спаял провода T-plug (то, что на заряднике) <–> JST (разъем на аккуме) и для симы JST(папа) <–> MicroLosi

Для Симы еще есть вариант, тут выкладывали-первыкладывали раз 10 уже. На ebay продается. На Али не нашел такого.

tapki_tarzana

Ну если я спросил какой провод то наверно я его не бесплатно у китайцев выпросить собираюсь, а по стандарту акк от тарантулы к имаксу на прямую подключается? Если только один заряжать

Tzar

Кстати, вот смастерил балансир для пропов.
Из материалов:

  1. Гвоздь сечением 3мм
  2. Два неодимовых магнита 5х1мм круглых
  3. Штангельциркуль
    От гвоздя отрезаем нужной длины кусок. Зажимаем в дрель/шуруповерт и затачиваем с 2-х сторон о напильник/наждачку. На получившуюся обоюдоострую ось надеваем проп и как показано на фото “подвешиваем” на магнитиках. Перевешивающую лопасть трем наждачкой, уменьшая вес. Я добился идеального баланса.
tapki_tarzana

Посмотрел я видео, и непонятки почему оригинальная зарядка через балансировочный провод заряжает а имакс через оба, пока подумал есть крокодилы в комплекте и есть иголки через которые можно зарядить

Fenix_bel
tapki_tarzana:

а по стандарту акк от тарантулы к имаксу на прямую подключается? Если только один заряжать

Меня иногда ваши вопросы в тупик ставят 😁. Вот просто ради интереса, что значит “на прямую” и как можно подключить “на кривую”?
Но, тем не менее правильный ответ:
Подключаем оба провода аккума один к “основному”(вполне допускаю, что комплектация imax бывает разная, но у меня в комплекте был необходимый переходник) выходу imax, другой к балансировочному (с боку аймакса). Выбираем тип аккумов lipo, выставляем ток, кол-во банок и го-го-го… 😃

wanted212
tapki_tarzana:

есть крокодилы в комплекте и есть иголки через которые можно зарядить

в оригинальном аймаксе есть переходник JST - для тарантулы (если там конечно этот разьем).

Fenix_bel
Tzar:

От гвоздя отрезаем нужной длины кусок. Зажимаем в дрель/шуруповерт и затачиваем с 2-х сторон о напильник/наждачку. На получившуюся обоюдоострую ось надеваем проп и как показано на фото “подвешиваем” на магнитиках. Перевешивающую лопасть трем наждачкой, уменьшая вес. Я добился идеального баланса.

А почему решили стачивать, а не скотчем например? насколько сильно разбалансированы были? После балансировки летали с камерой есть эффект?
Уже несколько раз читал, что половинки корпуса проклеивают, для придания жесткости. Проклеиваете вдоль по всему периметру просто скотчем, как-то на поведение квадрика сказывается?

tapki_tarzana
Fenix_bel:

как можно подключить “на кривую”?

Имелось ввиду есть ли в комплекте JST разьем и как оказалось есть но комплектация может отличатся

Fenix_bel:

Проклеиваете вдоль по всему периметру просто скотчем, как-то на поведение квадрика сказывается?

Я не проклеивал, как кажется он доволно жестко собран нигде не ходит ничего, беда толко с крышкой аккума, с отверкой ходить не удобно, а не закручивать крышка в полете отваливается иногда, уже 3 раза искал ходил

Tzar:

Штуку.

В теме про симу x5 сообщени #3526 вы сами сказали что зря купили эту штуку

Pilot87
tapki_tarzana:

В теме про симу x5 сообщени #3526

Ничесе дотошность, такой энергией давно-бы уже все что нужно нашел…

Fenix_bel
Tzar:

Вчера в радиоларьке купил за 50р пьезопищалку без каких либо обозначений. Проверил 12В - пищит, 9в - пищит, 3в - пищит (вроде потише), 2в - пищит(примерно как и от 3в).

Просто напругу даем она пищит? а то я у себя в загашниках нашел пару каких-то пищалок, но что-то не хотят пищать при подаче напряжению хрюкнут раз и все(ну как динамик обычный). Или это не такие?

Tzar
tapki_tarzana:

В теме про симу x5 сообщени #3526 вы сами сказали что зря купили эту штуку

Ха! Дык я-то купил же уже. Я не советовал вам ее покупать, а лишь сказал чем пользуюсь сам. Как и писал в теме про Симу, толку от нее немного, однако более универсального средства зарядки разных аккумов параллельно для B6 к сожалению нет.
А в теме про Imax B6 Mini, я написал, что зря взял Imax B6 Mini. Что ж не нашел этот пост? 😉 И да, зря взял, (под мои потребности не совсем подходит, как выяснилось) но теперь уже поздно пить Боржоми, пользуюсь тем, что имею.

tapki_tarzana:

Вот такую штуку возьму, думаю вариант не плохой для зарядки 3 акков от тарантулы

Да, вариант неполохой (жаль что только для 2s и 3s), я тоже такую хотел, она позволяет отдельно балансировать все 6 банок (3 акка по 2S). Однако в моем случае поскольку уже была куплена моя “штука”, решил эту не заказывать…

Fenix_bel:

Просто напругу даем она пищит? а то я у себя в загашниках нашел пару каких-то пищалок, но что-то не хотят пищать при подаче напряжению хрюкнут раз и все(ну как динамик обычный). Или это не такие?

Сам не знал, что они бывают с генератором (видимо, колебаний) и без. В Чип и Дипе рассказали: одним нужно просто напряжение, другим нужен специально подготовленный сигнал (колебания напряжения, как я понимаю). У меня была с генератором видимо. После того как она накрылась я выпаял пищалки из мультиметра, пульта Симы и проверил в пульте тарантулы - они без генератора, просто хрюкают и все. Разобрав пищалку, понял, что по сути это просто динамик с металлическим диффузором. Для того чтобы он пищал ему все таки нужны колебания.