Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Tzar
tapki_tarzana:

Цвет только синий и только, по другому работать не будет, также синяя изолента может увеличить дальность до 1000метров, красная и черная наоборот гасят сигнал!

Не… нифига! Нужно к квадрику приделать синий брызговик “Sparco” и наклеить большую надпись “HULIGAN” (Именно так, а не hooligan). Это +1000м к дальности и +10км/ч к скорости.

tapki_tarzana

Сидя на балконе и попивая вонючий рамашковый чай я подумал, ждать детали с Китая да это же не наш метод, снял метталическую пипирку с мотора и да как вы уже поняли нацепил туда от мотора симы x5 подошла и села как родная, полетел паук как и должен дерзко и радостно

Как говорится народный лайффак или хак

soundtrackstudio:

Если “как корова” подразумевает то, что будет летать медленно, но стабильно, нормально снимать и потолок сохранится - то именно это мне и нужно - скорость на десятом месте…

Да так и будет как вы описали, если не скорость нужна то в перед и с песней снимать просторы родины

Tzar
tapki_tarzana:

Как говорится народный лайффак или хак

Ай молоцца! Честно говоря, я вообще не понимаю, в чем прелесть этих латунных пиньонов… Вот если бы и шестерни были металлические - тогда понятно. А так… Надо тоже попробовать поменять хотя бы один - глядишь дольше прослужат и шестерни и сами пиньоны…

tapki_tarzana

Снимать родной пиньон надо не дергать а просто расколоть его пасатижами или кусачками он довольно мягкий, кусачки лутше тупые так как можно сам штырь откусить, ну за 10 секунд я справился, там металл из пресованной стружки как китайские мясорубки

Так как я летаю обычно без остановки туда сюда то бы и не заметил, но всетаки в ту сторону где установлен пиньон от симы немного тянет, тоесть мотор крутится быстрее и легче, так что замена всех пипирок на от симы, даст определенно хороший эфект

soundtrackstudio
GyzmoX:

Вроде бы товарищ с этим подвесом с нашим пультом летает - подвес по идее автономен, ему требуется только калибровка по горизонту и питание от аккума квада.

Вот это и останавливает от покупки: как его подключить к штатному аккуму квадра? Там что должны быть какие-то колодки, типа тройников для обычной розетки? А как тогда угадать с разъемами?

GyzmoX
soundtrackstudio:

Вот это и останавливает от покупки: как его подключить к штатному аккуму квадра? Там что должны быть какие-то колодки, типа тройников для обычной розетки? А как тогда угадать с разъемами?

Как оказалось - всё несложно. Нужно просто приатачить к штатному кабелю питания ещё один JST-разъём для питания подвеса - в случае питания от аккума квада, а не от собственного аккума подвеса.
Тут товарищ проделал это, правда он отводил JST-разъём от аккума, я бы сделал отвод от кабеля квада:

Я купил бы подвес, но останавливают 2 вещи: 70$ за подвес при стоимости квада 55$ - неразумная цена; продолжительность жизни моторов при постоянной нагрузке в 200-210 грамм (вес этого подвеса + Xiaomi Yi). А купить подвес на пару раз, просто попробовать, не позволяет жаба + нынешний курс доллара + возможные проблемы с работой + адекватность.
Конечно же для имеющих/покупающих Фантом 2/3, цена данного подвеса вполне низкая и доступная. Другой вариант - взять Cheerson CX-20 и более тяжёлый “народный” подвес за 42$ и колхозить…
P.S. Видел на Бэнггуде такой готовый проводочек для разветления JST - banggood.com/JST-Parallel-Cable-Line-For-Transmitt…

Remis
NeVaN:

Кто нибудь уже менял латунные втулки на подшипники? правда надо целых 8 шт брать.

Я поменял, чуть проще пропам стало крутиться. Но подшипники не плотно сидят в креплении мотора.

GyzmoX
Remis:

Я поменял, чуть проще пропам стало крутиться. Но подшипники не плотно сидят в креплении мотора.

Я тоже поменял. Касаемо плотности посадки - нижний подшипник опирается/упирается в шестерёнку и никуда не денется, а верхний - в пластик пропеллера. Конечно, есть небольшие зазоры, но вряд ли зазоров хватит для полного вылезания подшипников из посадочных мест, ИМХО.

Tzar
Remis:

Но подшипники не плотно сидят в креплении мотора.

Решил это вставкой подшипников через алюминиевый скотч. Наклеиваешь скотч на “дырку” и потом, плавно проминая его, вставляешь подшипник. Скотч отрывается по периметру подшипника и подшипник плотно садится в мотормаунт. Осью протыкаем скотч изнутри и вынимаем круглешок скотча. Фсё.

Fenix_bel

А сама ось в подшипнике плотно сидит, а то мне по видео показалось что люфтит больше чем с втулками, я хоть тоже купил подшипники, но пока не ставил, честно говоря сомнительный мод, так на уровне теории+самовнушения.

Tzar
Fenix_bel:

А сама ось в подшипнике плотно сидит, а то мне по видео показалось что люфтит больше чем с втулками, я хоть тоже купил подшипники, но пока не ставил, честно говоря сомнительный мод, так на уровне теории+самовнушения.

Неплотно, но достаточно. Трение между осью и внутренней обоймой подшипника многократно больше чем трение между обоймами.

Aleksman
tapki_tarzana:

в ту сторону где установлен пиньон от симы немного тянет, тоесть мотор крутится быстрее и легче

А по-моему, как раз наоборот - крутится медленнее, т.е. скорее всего пиньон проскальзывает на валу, и поэтому кренится в ту сторону. Не хватает подъёмной силы, чтобы выровнять квадр. Всё-таки движки у Паука помощнее, поэтому наверное и поставили латунь - она плотнее сидит.

GyzmoX:

но вряд ли зазоров хватит для полного вылезания подшипников из посадочных мест

Проблема не в этом - при проскальзывании подшипников появится выработка посадочных мест мотормаунтов.

Fenix_bel:

а то мне по видео показалось что люфтит больше чем с втулками

Тоже это заметил на своём квадре. Планирую после N-го кол-ва полётов снять и посмотреть, не появилась ли выработка на валах шестерёнок от проскальзывания.

tapki_tarzana

Да я его засуперклейл теперь не крутится, висит как с родным, хотя на штырь симен пиньон заходит туго, но видимо от сильных оборотов проворачивается, так что суперклей помогает

soundtrackstudio
GyzmoX:

Как оказалось - всё несложно. Нужно просто приатачить к штатному кабелю питания ещё один JST-разъём для питания подвеса - в случае питания от аккума квада, а не от собственного аккума подвеса.
Тут товарищ проделал это, правда он отводил JST-разъём от аккума

Вот спасибо огромное за такие отличные видео инструкции!
Интересно только сколько Тарантула летать будет когда к ее аккумулятору такой подвес прикручен:)

Pilot87
GyzmoX:

взять Cheerson CX-20

Я так понял WLtoys V303, Walkera QR X350 и Cheerson CX-20 примерно одинаковые?
Понимаю что ветка о другом, но к слову пришлось просто - пока жду квадрик - скучно.

GyzmoX
soundtrackstudio:

Вот спасибо огромное за такие отличные видео инструкции!
Интересно только сколько Тарантула летать будет когда к ее аккумулятору такой подвес прикручен:)

Поглядите другие видео этого автора - было 8-9 минут спокойного полёта, но вроде с другим аккумом.

Викториан

Приветствую всех “арахноводов”. Подскажите пожалуйста новичку, как присобачить на “таранту” пищалку простую желательно с фото или видео и какая пищалка лучше? Заранее благодарен.

tapki_tarzana
Викториан:

Приветствую всех “арахноводов”. Подскажите пожалуйста новичку, как присобачить на “таранту” пищалку простую желательно с фото или видео и какая пищалка лучше? Заранее благодарен.

Страница 2

tapki_tarzana

Есть у когото идея как намертво пластиковый пиньон на ось мотора приделать? Суперклей на долго не помагает

jeka101
tapki_tarzana:

Суперклей на долго не помагает

Ахаха, я как раз хотел подшутить на счет как долго он продержится.

Никак. Может быть по этой причине и ставят на тарантулу не пластиковые? Просто навсего пластиковые срывает с оси…
Я когда доламывал мотор, этот пиньон снимал кусачками с оси вытягивая, снимается и одевается и после всего еще и не прокручивается.

Единственный годный вариант, купить другой мотор от ВлТойс и оттуда стянуть

GyzmoX
tapki_tarzana:

Есть у когото идея как намертво пластиковый пиньон на ось мотора приделать? Суперклей на долго не помагает

Припаять, не?! Шучу.
И, по ходу, проще новый мотор купить.