Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

stuudents

Ребят, подскажите а если ему влепить аккумулятор от syma x8 ? Родной 1200 mah 30c а у симы 2000 mah 20C. Чем грозит такая замена?

tapki_tarzana

Как выяснилось , тарантул еще тот пожиратель моторов, в безколлекторы также летать или их точно на долго хватит, 100 полетов не выдержат?

jeka101
stuudents:

Родной 1200 mah 30c а у симы 2000 mah 20C. Чем грозит такая замена?

Ни чем.
Единственное если в теории тарантула жрет больше 20А то начнут мигать диоды даже при почти полностью заряженном аккуме, и просто на всего вы не сможете летать.
А так-же если тарантула реально жрет больше то в определенный момент есть шанс что аккум просядет при этом не отдав всю емкость. Так что только опытным путем.

Можно их соединить вместе. Такая конструкция увеличит срок службы обоих аккумов и реальная емкость станет 3200.

Aleksman
graffy:

зачем там по два выхода

Они запараллелены (типа вход/выход). Просто в оригинале пищалка включается в разрыв одной из серв.

Tzar
stuudents:

Ребят, подскажите а если ему влепить аккумулятор от syma x8 ? Родной 1200 mah 30c а у симы 2000 mah 20C. Чем грозит такая замена?

Грозит только тем, что не влезет в штатный отсек, ну и масса увеличится. Время полета должно увеличиться.

jeka101:

Единственное если в теории тарантула жрет больше 20А то начнут мигать диоды даже при почти полностью заряженном аккуме, и просто на всего вы не сможете летать.

Ток разряда симовского аккума больше паучьего, т.е. 40А против 36. Чего это мигать?

tapki_tarzana:

Как выяснилось , тарантул еще тот пожиратель моторов,

И не только моторов. А еще шестеренок разнообразных.

Aleksman
jeka101:

начнут мигать диоды даже при почти полностью заряженном аккуме, и просто на всего вы не сможете летать.

Это если наоборот сделать - т.е. аккум от Паука поставить на Симу. Да и то не факт, что не потянет.

tapki_tarzana

К примеру с батареей от вертолета сима s031 1100mah, тарантул летает 20 секунд очень резво но потом мигает и все, хоть акк и показывает 8.32

Так на сколько хватает безколлектора или они также летять?

jeka101
Tzar:

Чего это мигать?

Ой сори…ошибочка вышла…

stuudents

А есть смысл на паука ставить бк моторы?

tapki_tarzana

На тарантул может и не стоит, а на zmr250 бк моторы будут в самый раз

graffy

А как их туда поставить (на паука) какие моторы, и все что для этого нужно?

tapki_tarzana

Вывод таков 4 мотора стоят 10 долларов, хватает их на 20 полетов тоесть один полет обойдется в 50 центов + электро ну об этом не будем, с полным акк он может пролететь 3км тоесть расход на 100км 17 баксов это при грубых подшетах так как не всегда налет за раз в 3км, я ничего не хочу сказать но чтото дороговато както

graffy

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков от влтойса 666,

как будут они ходить?

tapki_tarzana
graffy:

А как их туда поставить (на паука) какие моторы, и все что для этого нужно?

Вас не туда понесло, совсем не туда

graffy:

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков
как будут они ходить?

Мотор n40 он везде одинаковый, летает сколько может, а может он толком ничего, это про 666 и прочие

GyzmoX

Ещё про FPV.
Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$. Но я про другое - на странице товара есть видео, где на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт, где питание для камеры вполне штатно подключают в белый разъём аккума:

Просто для информации.
P.S. У моего коллеги как раз V666 - надо попросить погонять весь комплект 😃

Aleksman
GyzmoX:

Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

GyzmoX:

на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт

От V686 тоже полностью подходит (кто-то писал здесь). Только за такие деньги можно взять уже нормальный комплект.

graffy

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

GyzmoX
Aleksman:

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

graffy:

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

Я написал что не в цене суть, ну да ладно.
По 53$ доставка только по Европе, видимо. А по 55$ - по всему миру. 2$ разницы вряд ли играют важную роль…

jeka101:

Какая дальность у этого ФПВ?

Я пару раз летал на V666 коллеги. Видеосигнал обрывался метров через 70-80 (в условиях промзоны) - ну что есть, то есть.

graffy

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.

GyzmoX
graffy:

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.

Я тоже на ВиФи Xiaomi Yi и телефон надеялся…
Но в обзорах квадов на Майску.ру, очень критиковали данный метод из-за проблем с потерей связи пульт-квад, так как вифи камеры и пульт работают в одном диапазоне 2,4ГГц. Там же, в обзорах, подобные проблемы были замечены при управлении Syma X5SW - пропадание связи пульт-квад на несколько секунд. Также писали, что новые покупатели Фантомов часто убивают квады из-за подобных проблем.
Верить или нет - не знаю, сам не пробовал. Как придёт Сяоми - попробую обязательно!

Почитайте комменты к обзору mysku.ru/blog/aliexpress/32568.html