Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

graffy

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков от влтойса 666,

как будут они ходить?

tapki_tarzana
graffy:

А как их туда поставить (на паука) какие моторы, и все что для этого нужно?

Вас не туда понесло, совсем не туда

graffy:

Да, действительно. Вот если Бк моторы то как будет?

а как на счет движков
как будут они ходить?

Мотор n40 он везде одинаковый, летает сколько может, а может он толком ничего, это про 666 и прочие

GyzmoX

Ещё про FPV.
Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$. Но я про другое - на странице товара есть видео, где на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт, где питание для камеры вполне штатно подключают в белый разъём аккума:

Просто для информации.
P.S. У моего коллеги как раз V666 - надо попросить погонять весь комплект 😃

Aleksman
GyzmoX:

Сейчас на Гирбесте Тарантула с европейского склада стоит всего 53$

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

GyzmoX:

на Тарантулу ставят камеру от Wltoys V666 + экран + пульт

От V686 тоже полностью подходит (кто-то писал здесь). Только за такие деньги можно взять уже нормальный комплект.

graffy

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

GyzmoX
Aleksman:

А толку то? Доставки в страны СНГ нету.

graffy:

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

Я написал что не в цене суть, ну да ладно.
По 53$ доставка только по Европе, видимо. А по 55$ - по всему миру. 2$ разницы вряд ли играют важную роль…

jeka101:

Какая дальность у этого ФПВ?

Я пару раз летал на V666 коллеги. Видеосигнал обрывался метров через 70-80 (в условиях промзоны) - ну что есть, то есть.

graffy

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.

GyzmoX
graffy:

70-80 я полетаю тогда уж лучше с ксяоми и смартом, у них связка с андроидом по фифи и неплохая.

Я тоже на ВиФи Xiaomi Yi и телефон надеялся…
Но в обзорах квадов на Майску.ру, очень критиковали данный метод из-за проблем с потерей связи пульт-квад, так как вифи камеры и пульт работают в одном диапазоне 2,4ГГц. Там же, в обзорах, подобные проблемы были замечены при управлении Syma X5SW - пропадание связи пульт-квад на несколько секунд. Также писали, что новые покупатели Фантомов часто убивают квады из-за подобных проблем.
Верить или нет - не знаю, сам не пробовал. Как придёт Сяоми - попробую обязательно!

Почитайте комменты к обзору mysku.ru/blog/aliexpress/32568.html

Aleksman
graffy:

как это нету, я ведь в украину заказал себе, и получил.

Я тоже заказал и получил, но только с китайского склада. А речь шла об европейском.

soundtrackstudio

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам? Вопрос: если хочешь собрать из комплектухи квадр - где брать провода и шурупы/винты? И может у кого есть фото разобраного аппарата?

Tzar
soundtrackstudio:

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам?

К светодиодам идут провода без разъемов - что мешает использовать любые подходящие? С моторами посложнее: если не перепаевать штатные провода с микро JST, то собссно нужен сам разъем микро JST…

Вот это вроде он. Поправьте если не угадал: (ссылка просто для примера)
www.aliexpress.com/item/…/32312762873.html

soundtrackstudio
Tzar:

К светодиодам идут провода без разъемов - что мешает использовать любые подходящие? С моторами посложнее: если не перепаевать штатные провода с микро JST, то собссно нужен сам разъем микро JST…

Выходит проще и намного дешевле при таких ценах готовый купить - даже с пультом и запасными пропами дешевле выходит:)

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

GyzmoX
soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

jeka101
GyzmoX:

Может мне просто повезло?..

Это не вам повезло, это нам у тех у кого глючная версия не повезло =)
Так как у вас должно быть в порядке вещей.

ViktuK
GyzmoX:

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

Вчера наконец основательно полетал, отличный Квадрик.
Отрезал часть защиты, убрал ноги штатные…теперь ка паук и выглядит ))

Hitch
soundtrackstudio:

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам? Вопрос: если хочешь собрать из комплектухи квадр - где брать провода и шурупы/винты? И может у кого есть фото разобраного аппарата?

Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

А почему нет?) Форум на то и форум, чтобы делиться проблемами своими, вот и создается ощущение, что у всех все так плохо со 2-ой ревизией) Просто большинство пользователей, у кого он хорошо летает, просто наслаждаются им)

tapki_tarzana

Пришла пищалка, работает после минуты как пропадает сигнал на белом проводе, через 2 минуты пищит аж кровь из ушей, вопрос ее можно както переделать чтобы минуту не ждать а сразу пищала?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Нет проблем не было летали оба без проблем, ну впринципе битва закончилась за минуту

Так зато какая это была минута…, жаль не засняли этот батл 😃.

GyzmoX:

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

На улице он плывет конечно, но на данном этапе мне неудобств это не доставляет. По крайней мере нет такого как кто-то описывал, что чуть не на полном газу ни с того ни с сего нести его начинает. Я списываю это на ветер.

soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

Я могу за себя сказать. Мне нужен был квадрик среднего размера, удовлетворяющий требованиям:

  • доступность комплектухи
  • недорогой (т.к. первый квад боялся разбить в первый день)
  • возможность прицепить свою камеру (т.е. не именно для съемок, но чтобы возможность такая была)
  • возможность летать в ветер (т.к. у меня и так не много свободного времени выжидать безветренный день не для меня)
    Налетал я пока аккумов 10-12, но могу сказать что все что я ожидал я от него получил, более того в эти деньги конкурента ему, еще надо поискать.
Hitch

Ребята, всем привет!

Тоже жду тарантулу с гирбеста, заказал версию без камеры + поолный набор комплектухи, тк я новичок в этом деле и крашей, думаю, будет достаточно)

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.

Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??

PS: вот как это примерно должно выглядеть:

Fenix_bel
Hitch:

Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??

На жизнь, схема вполне имеет право, а запитать думаю логично от родный светодиодов.