Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

soundtrackstudio
Tzar:

К светодиодам идут провода без разъемов - что мешает использовать любые подходящие? С моторами посложнее: если не перепаевать штатные провода с микро JST, то собссно нужен сам разъем микро JST…

Выходит проще и намного дешевле при таких ценах готовый купить - даже с пультом и запасными пропами дешевле выходит:)

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

GyzmoX
soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

jeka101
GyzmoX:

Может мне просто повезло?..

Это не вам повезло, это нам у тех у кого глючная версия не повезло =)
Так как у вас должно быть в порядке вещей.

ViktuK
GyzmoX:

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

Вчера наконец основательно полетал, отличный Квадрик.
Отрезал часть защиты, убрал ноги штатные…теперь ка паук и выглядит ))

Hitch
soundtrackstudio:

Вот вопрос, народ! В инете полно комплектухи под Тарантулу, практически каждая деталька есть. Но что-то не видно проводов от платы к мотором и светодиодам? Вопрос: если хочешь собрать из комплектухи квадр - где брать провода и шурупы/винты? И может у кого есть фото разобраного аппарата?

Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

А почему нет?) Форум на то и форум, чтобы делиться проблемами своими, вот и создается ощущение, что у всех все так плохо со 2-ой ревизией) Просто большинство пользователей, у кого он хорошо летает, просто наслаждаются им)

tapki_tarzana

Пришла пищалка, работает после минуты как пропадает сигнал на белом проводе, через 2 минуты пищит аж кровь из ушей, вопрос ее можно както переделать чтобы минуту не ждать а сразу пищала?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Нет проблем не было летали оба без проблем, ну впринципе битва закончилась за минуту

Так зато какая это была минута…, жаль не засняли этот батл 😃.

GyzmoX:

У меня, например, вторая ревизия - глобальных проблем не заметил, висит относительно ровно, никуда резко не уводит после флипов. Может мне просто повезло?..

На улице он плывет конечно, но на данном этапе мне неудобств это не доставляет. По крайней мере нет такого как кто-то описывал, что чуть не на полном газу ни с того ни с сего нести его начинает. Я списываю это на ветер.

soundtrackstudio:

Вообще - есть ли смысл брать его сейчас, учитывая глючную ревизию платы?

Я могу за себя сказать. Мне нужен был квадрик среднего размера, удовлетворяющий требованиям:

  • доступность комплектухи
  • недорогой (т.к. первый квад боялся разбить в первый день)
  • возможность прицепить свою камеру (т.е. не именно для съемок, но чтобы возможность такая была)
  • возможность летать в ветер (т.к. у меня и так не много свободного времени выжидать безветренный день не для меня)
    Налетал я пока аккумов 10-12, но могу сказать что все что я ожидал я от него получил, более того в эти деньги конкурента ему, еще надо поискать.
Hitch

Ребята, всем привет!

Тоже жду тарантулу с гирбеста, заказал версию без камеры + поолный набор комплектухи, тк я новичок в этом деле и крашей, думаю, будет достаточно)

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.

Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??

PS: вот как это примерно должно выглядеть:

Fenix_bel
Hitch:

Вопрос: куда можно будет запитать это все на пауке и вообще имеет ли эта схема право на жизнь??

На жизнь, схема вполне имеет право, а запитать думаю логично от родный светодиодов.

Hitch
Fenix_bel:

На жизнь, схема вполне имеет право, а запитать думаю логично от родный светодиодов.

Да вот интересно какое там напряжение на них подается. Как я понимаю, там уже есть какой-то понижающий драйвер на основной плате, вопрос выдержит ли все это подключение такого количества мощных диодов.

Еще вопрос к владельцам тарантула, не могли бы вы измерить расстояние от корпуса до мотора (См. фото).
Спасибо заранее)

Fenix_bel
Hitch:

Да вот интересно какое там напряжение на них подается. Как я понимаю, там уже есть какой-то понижающий драйвер на основной плате, вопрос выдержит ли все это подключение такого количества мощных диодов.

Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) примерно 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать 😃

Hitch
Fenix_bel:

Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать

НУ значит ждем и будем пробовать 😉

Ваш еще живой, вопрос с замером расстояния, что писал выше не поможете разрешить?

GyzmoX
Hitch:

Пока все едет думаю над вариантом дополнительной подсветки на диодах SMD5050. Они в основном идут на 12V, в связи с этим подумываю о покупке такого драйвера, ну и плюс контролер простенький для них.

Простите - а эта вся иллюминация для чего? - просто для красоты или ночью часто летать собираетесь?
Ток потреблять даже все диоды будут немного, но колхозить/крепить/подключать время займёт немало и какой-никакой вес иметь будет…

Hitch
tapki_tarzana:

Пришла пищалка, работает после минуты как пропадает сигнал на белом проводе, через 2 минуты пищит аж кровь из ушей, вопрос ее можно както переделать чтобы минуту не ждать а сразу пищала?

Вот фото установки и подключения было бы вообще кстати)

tapki_tarzana
Fenix_bel:

Напряжение на светодиоде 5V. Потребление такого рода светодиодов(как вы указали) примерно 0,02 Ампера, если на метре ленты 30шт это 0,6А/ метр. Т.е. в теории все должно работать, а так только пробовать 😃

Ага шас на красных 2V на синих 3V

Hitch:

Вот фото установки и подключения было бы вообще кстати)

Ага и мне тоже, как переделать не знаю

Hitch
GyzmoX:

Простите - а эта вся иллюминация для чего? - просто для красоты или ночью часто летать собираетесь? Ток потреблять даже все диоды будут немного, но колхозить/крепить/подключать время займёт немало и какой-никакой вес иметь будет…

Для красоты и для ориентации сторон. Учитывая грузоподъемность, вряд ли вес иллюминации сыграет роль для тарантулы)

Fenix_bel
Hitch:

НУ значит ждем и будем пробовать 😉
Ваш еще живой, вопрос с замером расстояния, что писал выше не поможете разрешить?

Я на работе, вечером промеряю, если раньше никто не ответит, а паук живее всех живых, более того ни одного серьезного краша еще небыло, правда я летаю в поле, там врезаться трудно 😃.

GyzmoX:

Простите - а эта вся иллюминация для чего?

А мне понравилось, правда я бы все таки диодов поменьше лепил, возможно будет легче определять где перед где зад на удаленном расстоянии, севший аккум опять же легче распознать, ну и ночью полетать.

Hitch
Fenix_bel:

А мне понравилось, правда я бы все таки диодов поменьше лепил, возможно будет легче определять где перед где зад на удаленном расстоянии, севший аккум опять же легче распознать, ну и ночью полетать

Согласен, на видео перебор по количеству диодов, думаю 4 планки на внешних сторонах лучей будет достаточно. Белые спереди и красные сзади, тут уж точно не запутаешься где перед, а где зад)

Tzar
tapki_tarzana:

Ага шас на красных 2V на синих 3V

Подтверждаю. Нет там никаких 5в. Потому кстати пищалка обычная пищит очень тихо. И пищалка, которая пищит при низком напряжении аккумов (с экранчиком которая), на вольтажах ниже 6в тоже вообще не пищит - только напряжение показывает. Потому кстати никак не могу изобрести простой поисковый маячек - какие пищалки не пробовал - либо тихо, либо совсем никак. А так, кстати, отличный кандидат это “сигнализация” из FixPrice’a (типа на окно или дверь такая - датчик магнитный отводишь в сторону - начинает орать). Вот уж она орет, так орет. Приколхозил ее - а она зараза при 2-3в тихонько так пищит. Вообще она странная - если ее штатные батарейки использовать (они типа часовых, на 1.2в, штатно их 3 штуки) то получается следующее: от 2-х пищит тихо, от 3-х, 4-х и 5-ти (3,6 4,8 и 6в соответственно) орет дай боже! А цепляешь к ней 1s аккум (~4.1-4.2в) просто хрюкнет и чип начинает раскаляться. Так и не понял в чем разница в данном случае между ее 4мя батарейками, которые выдают 4.8в и 1S LiPo с его 4.2в. Короче, не любит она литий, по непонятной причине. кЕтайцы такие кЕтайцы все-таки…

soundtrackstudio
Hitch:

Вот тут хороший обзор, есть фото тарантулы в разборе:
mysku.ru/blog/china-stores/32584.html

Обзор с фото действительно классный! Спасибо!

Интересно, а если Тарантулу из комплектухи собирать - где купить все эти винтики/шурупы? Их же в Тарантуле немеряно! Или они должны быть с частями корпуса?

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Ага шас на красных 2V на синих 3V

Ага и мне тоже, как переделать не знаю

Наверно спутал с напругой которая на камеру выходит, в данном случае драйвер все равно работает в диапазоне от 2 В, но тем не менее ссори, если ввел в заблуждение.