Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

tapki_tarzana

Да никак не обьяснить, смысл в том что в подшипниках вал работает также как в латуных втулках, работает кольцо а не сами шарики

Pilot87

Было у кого-нить такое, что коптер реагирует только на большое отклонение правого стика и то с задержкой? Что делать?

jeka101

Тем временем прибыл 2й комплект мат платы и пульта к ней, хотя пульт я не просил выслать.
Есть возможность сделать сравнительную сборку Коллекторы vs БК =)
Напомню что первая плата у меня сильно глючила, с уходом в правый или левый борт. Надеюсь новая будет работать исправно. Хотя есть 1 некий момент который мне интересен. Дело в том что когда я собрал палколет, плата была закреплена на резиновых втулках(из дисководов) через резинки для компьютерных кулеров, вообщем супер мягкая подставка…и включал я его в горизонтальном положении, так вот глюк с резким уходом в одну сторону почему-то почти пропал.

Новая плата тоже 2й ревизии, незначительное отличие на Центральном процессоре в виде маркировки где на старом написано 8А а на новом -ZY.

Сравнил чип гироскопа и акселерометра, старый MPU-6050, новый MPU-6050C

tapki_tarzana
Pilot87:

Было у кого-нить такое, что коптер реагирует только на большое отклонение правого стика и то с задержкой? Что делать?

Ну для начала разобрать, осмотреть плату, может там куча китайских соплей или антенна на одной волосинке висит

ru.aliexpress.com/item/…/32299079832.html
Я себе вот такой закажу и пофиг, летать уж точно лучше и быстрее будет, только надо с аппой определится толи fs толи турнига

jeka101
Хватит уже секасом с этим тарантулой заниматся

Возьми уже плату эту с3дд или как там она и пульт за 50 баксов, а драндулу собери да и продай

RadLager

Пришел трекер жпс с али, который тут советовали, быстро как-то, даже двух недель не прошло. Сча пойду тестить, че он умеет

jeka101:

Есть возможность сделать сравнительную сборку Коллекторы vs БК =)

Слежу за темой, очень интересно! Побольше подробностей, ну и ждем полетов и впечатлений

jeka101

Сделал я сервотестер домашнего производства.
И покрутил моторы, что-ж взял электронные весы с широким днищем, и задержал мотор над ними на полном газу, весы показали давление в 260 грамм, правда на li-po аккуме(тот что от тарантулы), на li-ion(18650) 180 грамм тяга, правда родной аккум тарантулы заряжен а 18650 у меня сильно разряжены на них напряжение 7 вольт вместо 8.4.
И это через мою держащую руку(заслоняет) такая тяга!

RadLager
RadLager:

Сча пойду тестить, че он умеет

Да уж, с настройками пришлось попотеть. Чертовы китайцы) Имей указанный на устройстве и присылаемый им же- вранье. gps в трекере есть( и это за 800 руб, неплохо) Первый старт довольно долгий. Так и не смог победить чтобы отправку координат на билайн присылал, тупо не шлет ( в трекере стоит мтс). Добавил телефон подруги с мтс- все четко и без запинок, сразу шлет. На одних тестах с смс потратил около ста штук. Проще сразу настраивать жпрс и качать прогу для мониторинга на телефон, выглядит добротно, бесплатно. Как поймал спутники, так и в квартире их не теряет, что очень неплохо. Отличный трекер за эти деньги, точность добротная

hellentrop

Лучи и площадка от wltoys v666 подойдут для палколета?

Hitch
hellentrop:

Лучи и площадка от wltoys v666 подойдут для палколета?

Да

Hitch
RadLager:

Пришел трекер жпс

Что за трекер? Какой вес?

RadLager

Мне еще функция шпиона в нем понравилась) пишешь смс monitor и звонишь на него. И все слушаешь в месте где он лежит. Микр очень неплохой. Слышно далеко

Hitch

Всем привет, вопрос к владельцам Imax B6: кто какой ток (ампераж) выставляет для зарядки оригинального аккума на тарантулу?

Tzar:

У меня в полностью разряженный аккум (Аймаксом если разряжать) вливается больше 1200.

Какой ток вливаете и сколько по времени уходит?

СпасибО!

ivan-51
RadLager:

Мне еще функция шпиона в нем понравилась) пишешь смс monitor и звонишь на него. И все слушаешь в месте где он лежит. Микр очень неплохой. Слышно далеко

Мне тоже пришёл только стоковый пароль не верный!!не могу использовать все функции.написал продавцу пока молчит

tapki_tarzana

Я уже забил на этот геморойный квадр, и свалил подальше на юга, отдыхайте от коптеров пацаны

RadLager
ivan-51:

Мне тоже пришёл только стоковый пароль не верный!!

resumepassword или #begin#123456# через решетки пробовал? На какие-нибудь команды реагирует?

hellentrop

Возник общий вопрос по квадрикам ну в частности по тарантуле. Причина в том что китаец прислал 3 одинаковых мотора с одинаковым цветом проводов и один с другим цветом. Если припаять наоборот(поменять полярность), то по логике мотор будет крутить в другую(нужную мне) сторону. Так это или нет?

Aleksman
hellentrop:

Так это или нет?

Да, всё верно. Точно так же и производитель делает.

hellentrop
Aleksman:

Да, всё верно.

Получается абсолютна фиолетово какие моторы покупать, по сути они взаимо заменяемые

Aleksman

Согласен. Но учитывая, что Гирбест сейчас продаёт 4 мотора за 8$ (типа по 2 каждого направления), думаю всё равно дешевле не найти и брать, что предлагают. Хотя, я уже отписывался выше, ток потребления у них немного больше, чем у оригиналов (на 200мА без нагрузки). Может поэтому у tapki tarzana и повыгорали ключи.