Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

jeka101
ivan-51:

Жду с нетерпением инфы про установку бк моторов

Вот я пока вожусь с этим… Столкнулся с проблемой прошивки микрочипов, они там входят в режим прошивания при определенном напряжении а моя мамка выдает недостаточно этого напряжения как я понял.
А по конструкции палколет пока выглядит вот так…

Могу сказать что мощность у моторов хорошая, судя по всему должно летать еще шустрее чем тарантула на своих моторах.

TheTERMINATOR
Tzar:

сильно снизился радиус действия

Сдох ВЧ транзистор в передатчике.

Tzar:

неадекватно греющийся элемент

Стабилизатор/контроллер питания, вероятно.

Менять.

jeka101
Tzar:

В связи с этим возникло у меня некое подозрение - а не пульты ли виноваты в таком поведении коптеров, у тех кто получил их не так давно?

А ты прав.
Мне прислали 2й комплект, в него входил и пульт и приемник. Хотя я просил прислать только приемник.
По крайне мере у меня 2 рабочих пульта и приемника, надеюсь что скоро протестирую и смогу добавить свои наблюдения по этому поводу.

tapki_tarzana

Летать то будет, но скорость как бешанный мух или всетаки чуток быстрее тарантулы? Заказать этот комплект и раму 330 так как очень нравятся рымы от 330 и 450 квадров, войдет на 330 или надо чтото другое искать? Видел что на большие лопасти нужен мотор с 1000 kv, менее шустрый

jeka101
tapki_tarzana:

Летать то будет, но скорость как бешанный мух или всетаки чуток быстрее тарантулы?

Не знаю, ибо еще не запускал.
Я сжег 10 чипов, и что самое смешное 10й последний я смог все таки запрограммировать, а потом динамиком пока проверял его все-таки спалил(баран надо было хотя-бы резистор нацепить), к сожалению всего их было 10, так что делаю новый заказ, благо они у нас есть и не дорогие. И вынужден ждать еще несколько дней.
Я проводил испытания на электронных весах, Родной(именно тот что стоял изначально в квадрике) мотор тарантулы, запущенный без других моторов на полный газ, давал тягу в 260, 270 грамм~(звук конечно ужасный 😆), после я провел тесты БК моторов на том-же самом аккумуляторе не заряжая его при этом, каждый мотор давал тягу в 300 грамм.
Я думаю что будет чуток быстрее, но быстрее!!. Лично мне нужна не скорость, а у тарантулы между прочим она хорошая изначально в отличии от большинства коллекторов.

Кстати я еще прогнал мотор от WL Toys который менял, он не хуже оригинальных крутиться, даже чуть-ли не лучше, рекорд 280 грамм.
Вибраций от коллекторов идет больше чем от БК.

stefdima
Kosta_428:

Доброго времени суток всем! А никто не пробовал таким съемником менять “пиньоны” на движках

Заказал пиньоны от симы (еще не пришли), по размерам должны подходить и цена 70центов за 5 штук. Старые пиньоны снимаются с помощью плоскогубцев после их нагрева газовой горелкой.
P.S. Те что по ссылке - на 12 лубьев, а надо на 9.

graffy

Дайте ссылку на те что на 9 от симы.

Kosta_428

Меня больше интересовало - пользовался кто подобным съемником (вроде более “гуманно” снимать им, а не плоскогубцами)… Вот ссылка на пиньоны (одна из многих) - ru.aliexpress.com/item/…/32379974121.html

graffy

врядли кто им пользовался, но скажу одно, я только что один снял обычными пласкогубцами, не повредив ни то ни другое, даже без подогрева. (без проблемно все произошло, 2сек и все.)

Kosta_428

Насколько я понимаю, этим съемником - затем- удобно будет запрессовать “пиньон” на место…

Tzar
TheTERMINATOR:

Сдох ВЧ транзистор в передатчике.

А почему тогда вообще работало? Или этот транзистор не критичен для работы пульта вообще, но критичен для мощности сигнала?

TheTERMINATOR:

Стабилизатор/контроллер питания, вероятно. Менять.

Ух, ёмаё. На это я не решусь. Мало того, что нужно эту деталь где-то искать, так она еще такая маленькая, что обычным паяльником я вряд ли ее смогу перепаять.
Спасибо за информацию

Tzar

Проверил вчера дальность нового, свежеприсланного пульта, со штатной сосиской внутри. Если коптер стоит на земле, а я ухожу от него с пультом, то в 190м связь уже теряется. Если пульт приподнять на вытянутых руках - связь появляется и коптер взлетает, после чего спокойно управляется, если лететь по направлению к себе. За все время испытаний (4 аккума) с новым пультом, коптер ни разу не ослушался и не начинал какое-либо движение по своему усмотрению.

Tzar

Кто-то спрашивал про то, сколько впихивает Imax в штатный аккум. В штатный у меня теперь влезает около 1000 Mah (в новый влезало 1200). В дополнительные (тоже типа оригинал, но тоже уже не первой свежести) около 1070 на штуку:

Fenix_bel
Tzar:

в новый влезало 1200

1200 это при разряде коптером или самим максом, и током каким заряжаете? У меня просто 1200 даже близко не было.

Tzar
Fenix_bel:

1200 это при разряде коптером или самим максом, и током каким заряжаете? У меня просто 1200 даже близко не было.

Это, как я уже и писал, при разрядке аймаксом. Коптер у меня в лучшем случае сажает аккум так, что при зарядке влезает 800-900. То есть 300-400Mah в аккуме всегда остаются. А иногда коптер пол-аккума лишь отъест и уже валится на землю. Отчего зависит? Обычно от того на каком газу летал. Если на близком к полному - напряжение на аккуме быстро проседает, и коптер вырубается, даже и половину емкости не сожрав…

tapki_tarzana

В оба аккума заходит то 650 то 630 иногда около 800, когда акк сел то можно его переподключить и паук опять в режиме черепаха летает от минуты до двух

Но в любом случае после полной зарядки на полном газу он летает 5-6 мин, так что на эти ма уже не смотрю

Tzar
tapki_tarzana:

Но в любом случае после полной зарядки на полном газу он летает 5-6 мин, так что на эти ма уже не смотрю

У меня после долгого перерыва в полетах (около 2-х мес) вообще на полностью заряженных аккумах 2 минуты летал, потом падал. Несколько раз разрядил-зарядил аккумы, вроде стало подольше. Но все равно, на новых аккумах летал по 8-9 минут, сейчас раза в 2-3 меньше, несмотря на то что входит в них около 1000. Напряжение ниже 3.6в проседает уже после минуты полета на полном газу. Короче аккумы дерьмовые, как штатный так и типа “родные”. Симовские, кстати, (X5) до сих пор живы и довольно-таки здоровы, несмотря на то, что еще дольше лежали без дела.

Для “любителей” ремонта моторов:

Чудо-съемник для пиньонов. Снял таким образом с десяток пиньонов - все ок, никаких повреждений.
Ну и заодно, для новых владельцев паука, недавно к нам присоединившихся - балансир для пропов из гвоздя и пары магнитов.

masterjon

всем привет . жду тарантула и хочу заказать акум.и прочие расходники скиньте пожалуйста ссылочку на проверенный товар. спасибо.

Hitch
masterjon:

скиньте пожалуйста ссылочку

Привет, ВОТ подборка по всем комплектующим.
Совет: выбирайте доставку ePacket или SG Post.