Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Азат
Pilot87:

Азат, а смысл дальний брать? Все-равно пульт метров до 400 максимум

Будем искать комплект попроше!

ivan-51
tapki_tarzana:

В той зарядке с хобикинга ничего выставить нельзя, значет что она мне не подойдет? 1500 много 800 мало, уже бесит только покупай да запихивай в этот квадр деньги

Или она начнет с 1500 и сама снизит до 1200? И насколько это вредно эти начальные 1500? Соображать бы и оригинальную с 800 до 1200 переделать

Купите запасные акб и меняйте одни на зарядку другие в полёт,у меня на 686 было 6 акумов!

tapki_tarzana

Да это то понятно, у меня будут в общем 3 аккума, только вот вопрос в чем, чем эти аккумы быстрее можно зарядить, кроме имакса в6, надо чтобы было 1.2а зарядка, оригинал всего 800 выдает, и заряжает 2 часа 30 минут

Tzar
jeka101:

Да ладно? Вот Видео!

Из видео абсолютно ничего не ясно. Я так понял на 262-м он летает не в “полную силу”, иначе непонятно, чего он на месте висит пол-ролика. В обзорах RCBuyer есть и тарантула и 262. Там разницы особой нет. Единственное, у 262 пропы игрушечные, а у паука похожи на взрослые - возможно этим объясняется некая разница, но судя по всему она несущественна.

jeka101:

И я не согласен на счет заряда, заряд аккума от тарантулы током в 1.5А врядли ей принесет вред.

Соглашаться или нет - ваше право. Есть тех. характеристики аккумов, в которых указаны токи разрядки и зарядки. Как я и писал, для ноунейм аккумов таких даташитов, конечно, не найти, поэтому берутся некие “общие” характеристики для липошек “среднего качества”. Так вот, для них рекоммендованый ток зарядки 1С. Возможно и 1500мА и даже 2400мА и не принесут особого вреда. Если у вас есть 2 одинаковых аккума, зарядник с регулируемым током зарядки, желание, время и деньги, вы можете провести экперимент - один заряжать штатным током, а другой повышенным, и, скажем, после 50 циклов сравнить емкость. Если все хорошо, и никакой деградации, можно будет сделать вывод, что ваши конкретные экземпляры допускают зарядку повышенным током.
Я в, свою очередь, всего лишь призываю не заявлять на форуме, что мол “да можно ток и 2С”, так как это может стать призывом к действию для новичков, и в итоге может привести к нежелательным последствиям.

ivan-51
Pilot87:

При флипах и прочих роллах не отвалится? (я просто не вкурсе пронадежность современных липучек)

Азат, а смысл дальний брать? Все-равно пульт метров до 400 максимум

Дальность управления тоже легко увеличивается wifi бустером на 2 или 5вт они на той же частоте работают .Есть полно видео на ютубе об этом

Tzar
tapki_tarzana:

Да это то понятно, у меня будут в общем 3 аккума, только вот вопрос в чем, чем эти аккумы быстрее можно зарядить, кроме имакса в6, надо чтобы было 1.2а зарядка, оригинал всего 800 выдает, и заряжает 2 часа 30 минут

Гугл вам в помощь. Ищите зарядное устройство для LiPo, способное заряжать 2S аккумы (7,4в) током до 3.6А. Тогда все три аккума будут у вас заряжаться меньше, чем за час. Я ооочень сомневаюсь, что сможете найти что-то дешевле клона Imax b6.

tapki_tarzana

Мне почему то кажется что купив клон это будет не imax а настоящий ibax с зарядкой этой

ivan-51
tapki_tarzana:

Да это то понятно, у меня будут в общем 3 аккума, только вот вопрос в чем, чем эти аккумы быстрее можно зарядить, кроме имакса в6, надо чтобы было 1.2а зарядка, оригинал всего 800 выдает, и заряжает 2 часа 30 минут

Я однажды на хобсане в погоне за скоростью зарядки угробил все акб!покупал их заново а пока их ждал кусал логти и ни куда уже не спешил)))а заряжал карманным акб банк с выходов в 1а и 2а

jeka101
Tzar:

Из видео абсолютно ничего не ясно. Я так понял на 262-м он летает не в “полную силу”, иначе непонятно, чего он на месте висит пол-ролика. В обзорах RCBuyer есть и тарантула и 262. Там разницы особой нет. Единственное, у 262 пропы игрушечные, а у паука похожи на взрослые - возможно этим объясняется некая разница, но судя по всему она несущественна.

Может не в полную силу, но я не понимаю нафиг тогда такое сравнение делалось. Все равно что сравнивать 2 смартфона, у одного отключен режим энергосбережения у другого нет, победитель очевиден…
Да про пропы я читал где-то, что у тарантулы закос под серьезные, думаю этим объясняется ее маневренность и скорость.

Tzar:

Я в, свою очередь, всего лишь призываю не заявлять на форуме, что мол “да можно ток и 2С”, так как это может стать призывом к действию для новичков, и в итоге может привести к нежелательным последствиям.

Ок.

ViktuK

У нас в итоге аккумулятор 1S или 2S?

ViktuK

Прикол…родной аккум imax определил как 2S, а вот второй с Гирбеста (с маркировкой TY) определяет как 1S.
И как его заряжать?

tapki_tarzana

Сегодня игрался, подходит бабуля и такая а ште обследуете дрйоньчиком, я говорю столицу нашей родины, так что даже бабули в курсе что за зверь это
Бабуля а девок в окошке чяво не фотографируеш, я говору фоткаю но в основном не молодые попадаются, бабка ну ничего старайся и тебе повезет 😃

ViktuK:

И как его заряжать?

Вот и начало imax в своем репертуаре

Наверное родной зарядкой если только

А мультиметр что показывает?

wanted212
ViktuK:

а вот второй с Гирбеста (с маркировкой TY) определяет как 1S.
И как его заряжать?

вы что-то не так делаете. если аккумулятор 2s (2 банки), то он никак не может определяться как 1s. что значит:

ViktuK:

определяет как 1S.

tapki_tarzana

Так ни кто не обьяснил, в итоге этой зарядкой можно заряжать? Там написано 1а-1.5а в итоге как она будет заряжать? Сама додумается что нужно 1.2 давать или будет 1 давать или вообще 1.5 выдаст и пофиг? Кнопок выбора то нет

wanted212
tapki_tarzana:

Так ни кто не обьяснил, в итоге этой зарядкой можно заряжать? Там написано 1а-1.5а в итоге как она будет заряжать? Сама додумается что нужно 1.2 давать или будет 1 давать или вообще 1.5 выдаст и пофиг? Кнопок выбора то нет

про какую зарядку идет речь?

Tzar
tapki_tarzana:

Вова, с этой зарядкой ты уже всех тут замучал. 😃 Ну серьезно. Ну нету ни у кого такой. Вот тебе мануал к ней. В нем написано: ток заряда 1500mA, балансировочный ток: 1000мА. Больше нихрена там нет. Значит будет заряжать всегда током 1.5А, до того как хоть одна банка зарядится полностью. Потом будет остальные банки добивать 1000мА. Кстати к ней тоже нужен БП, примерно такой же как и к B6. И заряжает он тоже по одному акку за раз. А доставка бесплатная? Если нет - фтопку такую покупку!
rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=68224…

tapki_tarzana:

Мне почему то кажется что купив клон это будет не imax а настоящий ibax с зарядкой этой

Написать, что нужно делать, когда кажется? 😉
Правильно, нужно читать профильную ветку и отзывы.
А вообще, чего это я уговариваю? Кошка бросила котят…

ViktuK
wanted212:

вы что-то не так делаете. если аккумулятор 2s (2 банки), то он никак не может определяться как 1s. что значит:

Видимо глюк был, всё нормально зарядил, показывает напряжение двух банок.
Всем спасибо ))

tapki_tarzana

Извеняйте посаны, но я купил имакс теперь всем ложится, какой провод к ней нужен чтобы сразу заряжать 3 аккума, ну и делательно чтобы симу тоже заряжать тоже 3 аккума, не все сразу а 3 от тарантула и 3 от симы, там провод нужен ткните носом

Tzar
tapki_tarzana:

не все сразу

Все сразу и не получится. Одновременно можно заряжать только аккумы с одинаковым кол-вом банок и очень желательно одинаковой емкости.

tapki_tarzana

Ну это и не нужно, главное чтобы сразу 3 штуки от тарантулы заряжал

Ну и отдельно 3 от симы

Tzar
tapki_tarzana:

какой провод к ней нужен чтобы сразу заряжать 3 аккума,

Внимание сейчас начнутся стоны насчет того, что опять придется что-то покупать…
Я использую вот такую штуку:
ru.aliexpress.com/item/…/32306468321.html

  • спаял провода T-plug (то, что на заряднике) <–> JST (разъем на аккуме) и для симы JST(папа) <–> MicroLosi

Для Симы еще есть вариант, тут выкладывали-первыкладывали раз 10 уже. На ebay продается. На Али не нашел такого.

tapki_tarzana

Ну если я спросил какой провод то наверно я его не бесплатно у китайцев выпросить собираюсь, а по стандарту акк от тарантулы к имаксу на прямую подключается? Если только один заряжать

Tzar

Кстати, вот смастерил балансир для пропов.
Из материалов:

  1. Гвоздь сечением 3мм
  2. Два неодимовых магнита 5х1мм круглых
  3. Штангельциркуль
    От гвоздя отрезаем нужной длины кусок. Зажимаем в дрель/шуруповерт и затачиваем с 2-х сторон о напильник/наждачку. На получившуюся обоюдоострую ось надеваем проп и как показано на фото “подвешиваем” на магнитиках. Перевешивающую лопасть трем наждачкой, уменьшая вес. Я добился идеального баланса.