ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120

Небольшой опыт, как сажать зверька в руки))
Наверное не только у меня, но и у многих других, при посадке на неидеально ровную поверхность, коптер часто заваливается. Не очень приятно, прямо скажем, так как моторы в это время еще крутятся. На старом фантике, давно привык ловить его в руки - просто аккуратно хватаешь за ногу и гасишь моторы. Но на xiro, это немного сложнее. Конструкция ног такова, что не особо ухватишься. Сегодня специально выехал на поле с мягкой травой, чтобы что-нибудь придумать…
В итоге оказалось, что вполне можно поймать следующим образом - опускаете коптер на уровень груди и аккуратно берете его с задней стороны - там где батарея. Т.е. ладонь - под батарею, большой палец перехватывает корпус сверху - там где сходятся лучи. Вот и все)) у меня, как только я его зафиксировал, моторы выключились автоматически))
Внимание! Личный опыт. Выполнять исключительно на свой страх и риск! 😃
коптер как можно дальше от лица! на вытянутых руках! и очень аккуратно! полоснет - мало не покажется)

kat298
ls120:

Внимание! Личный опыт. Выполнять исключительно на свой страх и риск! 😃
коптер как можно дальше от лица! на вытянутых руках! и очень аккуратно! полоснет - мало не покажется)

Да уж! Я тут дома его запустил с дури. Пока ловил, четыре пальца посекло нехило!

Fasta
Димон001:

Мой лог краша

Тут вина полностью на Вас, полет при 6 спутниках. потом у вас теряется 6-й. и вы уже не в режиме GPS MODE при 5 спутниках!!!.
тут скрины вашего лога с пометками(кроме последней картинки, там я сделал скрин-шот всех режимов отображения)

PS непонятно , почему при потери спутников на 0,1сек иногда отваливается (об нуляется) долгота!!

ls120
Fasta:

почему при потери спутников на 0,1сек иногда отваливается (об нуляется) долгота!!

ага, а еще интересно куда мгновенно подевались все спутники. не один-два, а сразу все.
а то что координата при этом обнуляется, это явно недоработка софта я считаю

Fasta
ls120:

куда мгновенно подевались все спутники. не один-два, а сразу все. а то что координата при этом обнуляется, это явно недоработка софта я считаю

ну в памяти то долгота все таки сидит, могу предположить что это спец. об нуляется для уточнения координат долготы(фантастика )))) )

ls120
kat298:

Да уж! Я тут дома его запустил с дури. Пока ловил, четыре пальца посекло нехило!

это еще ничего, практика показывает, что и шести пальцев хватает для управления дроном 😃
(из черного коптерного юмора))) если честно, когда то давно, у меня тоже хватило дури. ситуация 1 в 1)) но это даже хорошо, после такого начинаешь более серьезно относиться к летающим игрушкам 😃

kat298

Случаем никто не узнал, как регистрировать коптер? А то уже инфа о штрафах появилась, но как регистрировать никто не знает. Говорят, что чуть ли не в Москву ехать нужно будет, в РосАвиацию. А потом ещё и в ФСБ на учёт ставить.

AwL

вот отлетал первый полет теперь уже на phantom, летал во дворе, на ксиро во дворе больше летать не буду пока софт не отладят. Стабильно держит минимум 13 спутников, никаких глюков не было, движки работают значительно тише

Sem51
AwL:

вот отлетал первый полет теперь уже на phantom, летал во дворе, на ксиро во дворе больше летать не буду пока софт не отладят. Стабильно держит минимум 13 спутников, никаких глюков не было, движки работают значительно тише

был фантом, согласен, работал тише. только мне кажется что это из-за винтов. попробуй на ксиро фантомовские винты прикрутить. у меня второй фантик был и по мне так ксиро гораздо стабильнее держится в воздухе

kat298
AwL:

вот отлетал первый полет теперь уже на phantom, летал во дворе, на ксиро во дворе больше летать не буду пока софт не отладят. Стабильно держит минимум 13 спутников, никаких глюков не было, движки работают значительно тише

Там и Глонас ещё видимо, раз спутников больше.
Поздравляю! Хороших полётов! Делитесь ощущениями и приимуществами фантика.

AwL

в субботу поеду летать уже на двух коптерах))

ls120
Sem51:

второй фантик был и по мне так ксиро гораздо стабильнее держится в воздухе

у меня такие же ощущения, но 3 фант это уже другого порядка продукт.

kat298:

Делитесь ощущениями и приимуществами фантика.

здесь можно просто вывалить его характеристики, т.к. функционально он лучше всем))
кроме цены 😃

AwL

еще понравилось то что он без жпс держится и его не кидает из стороны в сторону, то есть можно летать в помещении, а так в общем все так-же, показалось, что фант побыстрее летает. Приложение на буржуйском-пока даже не нашел где функция следуй за мной. Изображение передается на телефон стабильнее

отлетал 19 минут с записью видео аккум разрядился до 30% и начал ругаться на малый заряд батареи-но это можно настроить из приложения. Авто взлет и посадка-только из приложения, в этом плане ксиро поудобнее тем что на пульте есть кнопка

Димон001
Fasta:

Тут вина полностью на Вас

Спасибо, есть один вопрос, не помню чтоб обсуждался, будет ли работать ретурн хом при 5 спутниках?

AwL
Fasta:

скинь лог

сейчас скину

Лог кода он начал убегать от меня и не отзывался на аппаратуру (видно что просто потерял спутники) Время 10:06 или 10:00

hj.rar

Sem51

Не пойму, это где можно так летать, что спутники теряются?

AwL
Sem51:

Не пойму, это где можно так летать, что спутники теряются?

много раз писал-в поле, лэп рядом нет. На этом поле летают на самолетах, вертолетах и тд. Из лога по карте можно увидеть, что это поле

Fasta
Димон001:

будет ли работать ретурн хом при 5 спутниках?

думаю, ДА, но не точно. Будет большая погрешность.

AwL:

Лог кода

сейчас посмотрю

Sem51:

Не пойму, это где можно так летать, что спутники теряются?

везде, ушел из зоны видимости и всё. у него там постоянно было 6 спутников, это мало, на грани краха, что собственно чуть не произошло.(это у Димона001)

AwL
Fasta:

сейчас посмотрю

ждем