ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Flun
Димон001:

Там в 2 раза дешевле, не пойму в Россию можно заказать или нет

А че за валюта у них такая? В наши или американские рубли как перевести?

Димон001
Flun:

А че за валюта у них такая? В наши или американские рубли как перевести?

Индонезийская рупия, переводит любой валютный калькулятор. Из дешевого там я увидел только шлейф, остальные цены как на али

AwL

летал сегодня вечером в поле, опять потерял спутники, что же ему не нравится)))

я еле его вытаскиваю из крашей((

el-barto
AwL:

летал сегодня вечером в поле, опять потерял спутники, что же ему не нравится)))

я еле его вытаскиваю из крашей((

Может место заколдованные?)

AwL

да место просто поле-причем для БПЛА-никого рядом нет кто ещё бы летал, таких дуралеей как я наверное не много))) заказал фантом 3 адвенцед, буду летать на хиро, потом на фантике, что происходить будет увидим

el-barto
AwL:

да место просто поле-причем для БПЛА-никого рядом нет кто ещё бы летал, таких дуралеей как я наверное не много))) заказал фантом 3 адвенцед, буду летать на хиро, потом на фантике, что происходить будет увидим

Долго ждать?)
Вот меня тоже напрягает вот это качество Xiro. Сейчас и думаю может все же стандартного фантома взять( хотя дизайн у xiro на высоте конечно)

AwL

Завтра забираю адвенсед, но прям не лежит душа к нему из за внешнего вида((( но внешний вид-не главное

Димон001
AwL:

летал сегодня вечером в поле, опять потерял спутники

Что то часто появляются посты про потерю спутников, и у меня тоже самое было только с крашем.

AwL:

Завтра забираю адвенсед

Отпишитесь в комментариях об ощущениях управления одним и другим аппаратом.

AwL

продукт еще сырой, не знаю что думать, но со старой прошивкой такого не было. Пусть старожилы форума пишут, что вина лежит на операторе, но у меня сегодня потерял спутник не спев взлететь, и понесся вдоль дороги… А это не нормально

у меня коптер такого уровня конечно 1ый

Димон001
AwL:

со старой прошивкой такого не было

Как пишут на форумах dji о новой прошивке и всемирном заговоре про самоуничтожении коптеров 3 серии, чтоб лучше покупали новые 4 серии. Шутка.

AwL
Димон001:

про самоуничтожении коптеров 3 серии, чтоб лучше покупали новые 4 серии. Шутка.

мне консультант говорил 2а раза-не прошивать))

надеюсь, что шутка!

Fasta
AwL:

летал сегодня вечером в поле,

купи себе анализатор частотный, будешь знать точно что мешает. что включается в эфир, как помеха.

AwL:

но у меня сегодня потерял спутник не спев взлететь

скинь лог, посмотрим. интересно , на что он так с первых секунд …
Так обычно ведет он , когда не хватает спутников, меньше 6. Из опыта полета на таком же зеро с4 (В303).

AwL

лог скину, знаю что ему нужно не меньше 6, но когда ловит минимум 9- а потом резко падает до нуля- то реально его уже не удержать((

буду дальше анализировать

Fasta
AwL:

лог скину, знаю что ему нужно не меньше 6, но когда ловит минимум 9- а потом резко падает до нуля- то реально его уже не удержать((

а пробовали перевести его в IOC режим?

AwL
Fasta:

а пробовали перевести его в IOC режим?

именно вчера вечером нет (когда он спутники потерял) а так вообще переводил, вроде нормально работает

Fasta

во время потери спутников, переведи в IOC как будет вести себя.? Вообще алгоритм работы дрона при потери GPS включается автовозрат через по-моему 5 или 15 сек.

AwL
Fasta:

автовозрат через по-моему 5 или 15 сек

было и так, что он возвращался без каких либо проблем, но тогда он был от меня в метрах 150, а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

MadGrizly
Fasta:

при потери GPS включается автовозрат

Каким образом, при потере спутников, он будет осуществлять автовозврат? RTH включатся при потере связи с пультом.

AwL:

а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

А у Вас со смартфоном все в порядке, глюков с тачскрином или еще чего не наблюдалось? Может какие кнопки на торцах зажимаются, при креплении к пульту?

AwL
MadGrizly:

А у Вас со смартфоном все в порядке

ну глюков не замечал никогда со смартфоном. А тачскрин тут причем? Качельки громкости вроде не нажимаются, т.к. экран не показывает что громкость снижается или повышается. Но ещё раз перепроверю)) а как громкость может влиять на работу коптера?

я уже думал попробовать с каким нибудь смартфоном на ведре, но почитав отзывы как приложение там работает-перехотелось

Sem51
MadGrizly:

а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

я уже писал, не садите его в ioc моде. он ориентируется по пульту и может заблудиться. 99% проблем в этим коптером это его пилоты. может и правильно правительство хочет экзамены на управление заставить проходить

AwL
Sem51:

я уже писал, не садите его в ioc моде

кто сказал что его садили в IOC моде???

я пару раз всего ей пользовался, и то просто для проверки!

прежде чем высказывать, можно почитать о чем идет обсуждение

ls120
Fasta:

Вообще алгоритм работы дрона при потери GPS включается автовозрат через по-моему 5 или 15 сек.

автовозврат куда?? gps нет, куда он вернется? правильный ответ - в китай.

Sem51:

он ориентируется по пульту и может заблудиться.

тот же вопрос - ориентируется по чему?? как он его находит? хотя бы чисто теоретически. но в принципе, если gps координаты пульта совпадают с точкой “дом”, то да, это возможно. проблема в том, что в данном пульте нет gps. если уж обвиняете других в некомпетентности, старайтесь хотя бы выражаться правильно.

Sem51:

99% проблем в этим коптером это его пилоты.

99% - это слишком большая цифра. я бы больше верил в людей. например, 50/50)))

el-barto

Ну все заказал сегодня) Китайский коммунист и просто хороший человек скидку еще сделал)) Так что скоро я присоединюсь к вам ))

AwL

Вот ещё понять не могу, если он начал удирать, реально он же перестает слушаться, на стики реагирует не сразу, а через какое-то время, но за это время он уже может впечататься куда нибудь. У кого было такое? Я могу им управлять спокойно и без спутников, но пусть он сразу реагирует

el-barto

AwL

Может в месте, где запускаешь ЛЭП есть? У меня под землей недалеко проходит к примеру )