ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL
Димон001:

про самоуничтожении коптеров 3 серии, чтоб лучше покупали новые 4 серии. Шутка.

мне консультант говорил 2а раза-не прошивать))

надеюсь, что шутка!

Fasta
AwL:

летал сегодня вечером в поле,

купи себе анализатор частотный, будешь знать точно что мешает. что включается в эфир, как помеха.

AwL:

но у меня сегодня потерял спутник не спев взлететь

скинь лог, посмотрим. интересно , на что он так с первых секунд …
Так обычно ведет он , когда не хватает спутников, меньше 6. Из опыта полета на таком же зеро с4 (В303).

AwL

лог скину, знаю что ему нужно не меньше 6, но когда ловит минимум 9- а потом резко падает до нуля- то реально его уже не удержать((

буду дальше анализировать

Fasta
AwL:

лог скину, знаю что ему нужно не меньше 6, но когда ловит минимум 9- а потом резко падает до нуля- то реально его уже не удержать((

а пробовали перевести его в IOC режим?

AwL
Fasta:

а пробовали перевести его в IOC режим?

именно вчера вечером нет (когда он спутники потерял) а так вообще переводил, вроде нормально работает

Fasta

во время потери спутников, переведи в IOC как будет вести себя.? Вообще алгоритм работы дрона при потери GPS включается автовозрат через по-моему 5 или 15 сек.

AwL
Fasta:

автовозрат через по-моему 5 или 15 сек

было и так, что он возвращался без каких либо проблем, но тогда он был от меня в метрах 150, а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

MadGrizly
Fasta:

при потери GPS включается автовозрат

Каким образом, при потере спутников, он будет осуществлять автовозврат? RTH включатся при потере связи с пультом.

AwL:

а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

А у Вас со смартфоном все в порядке, глюков с тачскрином или еще чего не наблюдалось? Может какие кнопки на торцах зажимаются, при креплении к пульту?

AwL
MadGrizly:

А у Вас со смартфоном все в порядке

ну глюков не замечал никогда со смартфоном. А тачскрин тут причем? Качельки громкости вроде не нажимаются, т.к. экран не показывает что громкость снижается или повышается. Но ещё раз перепроверю)) а как громкость может влиять на работу коптера?

я уже думал попробовать с каким нибудь смартфоном на ведре, но почитав отзывы как приложение там работает-перехотелось

Sem51
MadGrizly:

а сейчас в 5 метрах и начал с ума сходить и ломанулся не пойми куда…

я уже писал, не садите его в ioc моде. он ориентируется по пульту и может заблудиться. 99% проблем в этим коптером это его пилоты. может и правильно правительство хочет экзамены на управление заставить проходить

AwL
Sem51:

я уже писал, не садите его в ioc моде

кто сказал что его садили в IOC моде???

я пару раз всего ей пользовался, и то просто для проверки!

прежде чем высказывать, можно почитать о чем идет обсуждение

ls120
Fasta:

Вообще алгоритм работы дрона при потери GPS включается автовозрат через по-моему 5 или 15 сек.

автовозврат куда?? gps нет, куда он вернется? правильный ответ - в китай.

Sem51:

он ориентируется по пульту и может заблудиться.

тот же вопрос - ориентируется по чему?? как он его находит? хотя бы чисто теоретически. но в принципе, если gps координаты пульта совпадают с точкой “дом”, то да, это возможно. проблема в том, что в данном пульте нет gps. если уж обвиняете других в некомпетентности, старайтесь хотя бы выражаться правильно.

Sem51:

99% проблем в этим коптером это его пилоты.

99% - это слишком большая цифра. я бы больше верил в людей. например, 50/50)))

el-barto

Ну все заказал сегодня) Китайский коммунист и просто хороший человек скидку еще сделал)) Так что скоро я присоединюсь к вам ))

AwL

Вот ещё понять не могу, если он начал удирать, реально он же перестает слушаться, на стики реагирует не сразу, а через какое-то время, но за это время он уже может впечататься куда нибудь. У кого было такое? Я могу им управлять спокойно и без спутников, но пусть он сразу реагирует

el-barto

AwL

Может в месте, где запускаешь ЛЭП есть? У меня под землей недалеко проходит к примеру )

ls120
AwL:

Я могу им управлять спокойно и без спутников, но пусть он сразу реагирует

а здесь разве есть чисто ручной режим? я не нашел… кажется где то в начале этой темы, один товарищ специально заклеивал gps антенну, чтобы летать без спутников.

AwL
ls120:

, чтобы летать без спутников.

ну например дома можно полетать. Вот если потерял спутник-это же уже ручной режим. Но он не реагирует некоторое время на аппаратуру… А ЛЭП точно рядом нет т.к. любители и профессионалы собираются именно в этом месте и летают

Fasta
MadGrizly:

при потери GPS включается автовозрат Каким образом, при потере спутников, он будет осуществлять автовозврат? RTH включатся при потере связи с пультом.

я не совсем это имел ввиду. Я имел ввиду что у него есть запас по времени 5-15сек движения в том же направлении при потери спутников. если спутников так и не будет то он должен переключится на другой режим( не авто возрат) , ли зависнуть , остановится. Надо найти где читал.

AwL
Fasta:

Я имел ввиду что у него есть запас по времени 5-15сек движения в том же направлении при потери спутников. а потом он должен переключится на другой режим( не авто возрат) то ли зависнуть , остановится. Надо найти где читал.

замечательная безопасность, за 15 секунд он прилетит в какой нибудь двор и головы по отрубает))) потерял спутник-дай упровлять дроном в ручном режиме, ведь можно его сразу безопасно посадить, а не ждать пока он будет в воздухе самоуправством заниматься, а потом только даст оператору получить над ним управление

ls120
AwL:

Вот если потерял спутник-это же уже ручной режим. Но он не реагирует некоторое время на аппаратуру…

под ручным режимом, я понимаю конструкционно предусмотренный режим полета. когда коптер “кладет” на спутники и летает чисто про стикам пульта. например, в фантоме есть режим “manual”. здесь, в xiro - режимы 1-2-3. и кажется, ни один из них не является классическим ручным режимом.
как ведет себя коптер в ситуации глюков gps, я пока не знаю. и переходит ли он сам в ручной режим, тоже. этого нет в инструкции и нет достаточной статистики полетов, чтобы это понять эмпирически…
хотя, вроде как в рекламах было заявлено, что в любом режиме, движения стиков оператора-пилота имеют приоритет…

AwL

точно говорю-что управление не сразу переходит под мой контроль