ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

AwL

Вот ещё понять не могу, если он начал удирать, реально он же перестает слушаться, на стики реагирует не сразу, а через какое-то время, но за это время он уже может впечататься куда нибудь. У кого было такое? Я могу им управлять спокойно и без спутников, но пусть он сразу реагирует

el-barto

AwL

Может в месте, где запускаешь ЛЭП есть? У меня под землей недалеко проходит к примеру )

ls120
AwL:

Я могу им управлять спокойно и без спутников, но пусть он сразу реагирует

а здесь разве есть чисто ручной режим? я не нашел… кажется где то в начале этой темы, один товарищ специально заклеивал gps антенну, чтобы летать без спутников.

AwL
ls120:

, чтобы летать без спутников.

ну например дома можно полетать. Вот если потерял спутник-это же уже ручной режим. Но он не реагирует некоторое время на аппаратуру… А ЛЭП точно рядом нет т.к. любители и профессионалы собираются именно в этом месте и летают

Fasta
MadGrizly:

при потери GPS включается автовозрат Каким образом, при потере спутников, он будет осуществлять автовозврат? RTH включатся при потере связи с пультом.

я не совсем это имел ввиду. Я имел ввиду что у него есть запас по времени 5-15сек движения в том же направлении при потери спутников. если спутников так и не будет то он должен переключится на другой режим( не авто возрат) , ли зависнуть , остановится. Надо найти где читал.

AwL
Fasta:

Я имел ввиду что у него есть запас по времени 5-15сек движения в том же направлении при потери спутников. а потом он должен переключится на другой режим( не авто возрат) то ли зависнуть , остановится. Надо найти где читал.

замечательная безопасность, за 15 секунд он прилетит в какой нибудь двор и головы по отрубает))) потерял спутник-дай упровлять дроном в ручном режиме, ведь можно его сразу безопасно посадить, а не ждать пока он будет в воздухе самоуправством заниматься, а потом только даст оператору получить над ним управление

ls120
AwL:

Вот если потерял спутник-это же уже ручной режим. Но он не реагирует некоторое время на аппаратуру…

под ручным режимом, я понимаю конструкционно предусмотренный режим полета. когда коптер “кладет” на спутники и летает чисто про стикам пульта. например, в фантоме есть режим “manual”. здесь, в xiro - режимы 1-2-3. и кажется, ни один из них не является классическим ручным режимом.
как ведет себя коптер в ситуации глюков gps, я пока не знаю. и переходит ли он сам в ручной режим, тоже. этого нет в инструкции и нет достаточной статистики полетов, чтобы это понять эмпирически…
хотя, вроде как в рекламах было заявлено, что в любом режиме, движения стиков оператора-пилота имеют приоритет…

AwL

точно говорю-что управление не сразу переходит под мой контроль

Димон001
AwL:

точно говорю-что управление не сразу переходит под мой контроль

У меня тоже вроде такое было, только на мою беду рядом были деревья.

AwL

и думаю это все раеально поменять программно, то есть в прошивке

ls120
AwL:

точно говорю-что управление не сразу переходит под мой контроль

Димон001:

У меня тоже вроде такое было, только на мою беду рядом были деревья.

хреново… а сколько по времени задержка? если даже от 5 сек. как писал Fasta, то это действительно очень много

AwL
ls120:

если даже от 5 сек. как писал Fasta, то это действительно очень много

это очень много, никаких задержек быть не должно, т.к. коптер сразу нужно сажать, либо возвращать его к себе. А если может доходить до 15 сек, то вообще уже безобразие.

ls120

так у вас практически сколько была задержка?

AwL
ls120:

так у вас практически сколько была задержка?

точно сказать не могу, т.к. сами понимаете, когда коптер начинает от Вас уносить куда подальше последнее чем стоило бы заниматься это считать секунды))) Прибываешь в шоке от того, что он летит и не реагирует на любые команды, а потом ни с того ни с сего начинает слушаться. И ты в холодном поту возвращаешь его обратно)))

Fasta

Я про задержки читал в каком то обзоре. Про время не помню но 5 точно было, и было больше то ли10 то ли 15. Я поищу.
Я кстати нашел куда скачал как прошить камеру.

Лог то скинут с потерей сигнала?
Я заметил некоторые особенности в режимах и при переходах из них. Потом посмотрю лог и отпишусь. Вообще хочу собрать инфу по косякам коптера или ошибкам оператора.

Димон001

Я позже скину лог своего краша, хочу узнать мнение кто все таки виноват, пилот или железо.

ls120
Fasta:

Вообще хочу собрать инфу по косякам коптера или ошибкам оператора.

вообще, супер идея. и было бы неплохо все в шапку темы запихать, чтобы вновь прибывшие знали где все искать. не знаю, на этом форуме можно так делать или надо модераторов просить…

Fasta

нет, тут не получится.
После полета на севшем акк, решил сразу заменить акк без калибровки. Посмотрел ЛОГ из HJ. как менял акк , заняло 10 секунд на замену, спутники сразу нашел и координаты те же (без под руливания). это уже хорошо.

тут спрашивали , почему после калибровки нужно перегрузить коптер.

Посмотрев логи, могу предположить следующее. Он перегружает данные координат расположения дрона. Т.е. когда я начинал калибровать он выдал координаты середины пруда, кол-во спутников изменилось от 0 до 5, потом 6 и 8!!! Координаты он показывал по прежнему середину пруда. Хотя я делал всё на берегу. Перегрузил дрон, координаты в хироассистенте не изменились, а вот положение на карте стало правельное(на берегу пруда)

Заметил на андроид был в режиме селфи, отжал кнопку вокруг точки, разворачиваю коптер на 90градусов, отпускаю стик. возвращается в прежнее положение и так было несколько раз. (т.е. он снова смотрит на планшет). Я так понимаю, когда заходишь в режим селфи он уже готов к выполнению команд.(команда еще не выбрана следуй или вокруг).
Еще заметил иногда при переходах из режимов пропадают спутники и координаты на 0,1сек, было аж 5 раз за 20 минут полета по 0,1секунде.

bazalt

Ну вот и я наконец совершил первый полет.
Летал на 3-м режиме управления. Перед стартом довольно долго морочился с калибровкой компаса, чтобы все индикаторы светились как по инструкции.
Летал на тылах стадиона “Локомотив”, около Черкизовского пруда.
Максимальная высота подъема 85 метров (на ней сделал обзор по кругу).
Метео: скорость ветра 2-4 м/с, порывы до 5. Подвес отработал четко.
Посадка в автоматическом режиме. Сел практически туда, откуда взлетел.

www.youtube.com/watch?v=erNqhOynbqM&feature=youtu.…

И еще, после калибровки я его не отключал (забыл это сделать, к своему стыду). Но аппарат летал без проблем.