ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

kat298
Fasta:

За помощь, СПАСИБО! А вот хамить не стоит! Мы с Вами в одном полку не служили и водку вместе не пили, чтоб тыкать и говорить куда идти! Я не к Вам домой запёрся! А новичков здесь и без меня хватает! Все хотят отзывы и помощь получить!

Fasta
kat298:

А вот хамить не стоит!

ну простите , что не дописал ТЕ

Flun
Fasta:

узнай у журналистов, где они берут аккредитацию для съемок. Не факт, что дадут, но всё таки попытка и страховка своей АС. ))))

На всякий случай я сам НТВ-шник и этих аккредитаций у меня, как у дурака фантиков во все места Питера.😃 Да и аккредитация на съемку - это не разрешение летать на дроне и, тем более, не регистрационный документ на него.

ls120

сегодня словил очередной глюк камеры - отлетал несколько сессий, когда пришел домой сливать фотки, обнаружил, что все, снятые во время первой - исчезли. все остальные вроде на месте… хотя уже не уверен что все, так как было много. заметил только потому, что снимал в разных местах, в первом - как будто и не был вовсе.
что еще интересно - самый первый из новых файлов датирован 2014-01-01, все последующие - уже с правильной датой и временем…

kat298
ls120:

сегодня словил очередной глюк камеры - отлетал несколько сессий, когда пришел домой сливать фотки, обнаружил, что все, снятые во время первой - исчезли. все остальные вроде на месте… хотя уже не уверен что все, так как было много. заметил только потому, что снимал в разных местах, в первом - как будто и не был вовсе.
что еще интересно - самый первый из новых файлов датирован 2014-01-01, все последующие - уже с правильной датой и временем…

Может в камере как в видеорегистраторе, циклическая запись и после нехватки места на карте, затираются первые файлы?

ls120
kat298:

Может в камере как в видеорегистраторе, циклическая запись и после нехватки места на карте, затираются первые файлы?

исключено, карта была пустая (отформатирована в приложении) перед съемкой, кроме того и после на ней оставалось до хрена свободного места - больше половины. в любом случае - как объяснить такую замечательную дату первого из оставшихся файлов?
ps/ посмотрел объем отснятого - 400метров)) карта - родная, на 8 гигов…

AwL

ксиро может чудит)) Но Вы говорите, что снимали очень много! я сегодня летал опять во дворе на фантике, и 15 минут съемки-5,35 гб!

а у Вас флешка если на 8 гб, то скорее так и есть, что затерла, или не нажимали конец записи и выключал коптер, вроде так не сохраняет

ls120

снимал много, но фото)) 1 фотка = 3,5 метра 😃
при всем желании, я не мог за 2 батареи забить фотками 8 гигов, я же не пулеметчик 😃
говорю же, файлов набрал всего на 400 мб

AwL

а ну тогда не знаю, нужно тестить))) а так облом конечное

ls120

облом… теперь буду следить конечно и сливать после каждой посадки

Flying_SUV

В тему дня из собственного опыта: Файлы видеозаписи не воспроизводятся если не была нажата кнопка окончания записи на смартфоне и выключен дрон, но не надо паниковать - при включённом дроне, пульте, WiFi в приложении на смартфоне переходим кнопкой ниже записи в альбом видим файл - выбираем -не воспроизводится - переписываем в память телефона , после записи начинает читаться и на флешке камеры и на телефоне.
С последовательностью действий не уверен: воспроизвожу по памяти, но кто заинтересован можно смоделировать процесс дома.
В трёх случаях из трёх файлы восстанавливал.

ls120
ls120:

сегодня словил очередной глюк камеры

вдогонку. иногда подвес ведет себя так:

с чем связаны такие подергивания, пока не понял - ветра нет, наклонов и резких движений тоже. в основном видео стабильное, но такие моменты тоже встречаются…

Fasta

Так я свой ХИРО за регистрировал, ТУТ

ls120:

вдогонку. иногда подвес ведет себя так:

А что Вам не нравится?
Вижу летите камерой назад и одновременно спускаясь вниз. В какой то момент подвес отработал дерганье коптера. Может опять координаты ширины отвалились на секунду? лог посмотрите.

ls120
Fasta:

А что Вам не нравится?

мне не нравится, что камера дергается)
с координатами все нормально…

Димон001
Fasta:

Так я свой ХИРО за регистрировал, ТУТ
.

Этот сайт вроде не оффициальный. Много статей написано в интернете.

Fasta
Димон001:

Этот сайт вроде не оффициальный

я знаю. Но хоть тут можно ткнуть, что есть регистрация ))))))

AwL

мде! похоже на подходе уже))) но интересно будет протестить))