ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alekzandr88
Fasta:

теперь будем спамить видео роликами?
У всех снимает, все знают как снимает.
Зачем выкладывать видео?

а если на оборот сделать?
вкл коптер вкл приложение
подключил камеру по сетке?
wifi на камере отключи.

Первый ролик выложил, прямо заспамил)))))

Fasta

я еще не выкладывал( давай штук 20 за 2 года выложу, будем сравнивать как 303 и хиро снимает, т.е. гопро и хиро ))

Alekzandr88

Если хочется, то нужно!
Желания должны исполнятся

Fasta
Alekzandr88:

Если хочется, то нужно!

В соц.сети выкладывайте, если хочется.
Здесь все таки технический форум. А не кружок фото студии. )))

ls120:

Как скачать и загрузить? гугл в помощь
…так вот оказывается не кэширует он карты под ios…

Проверь

AwL

он кеширует карту которая в приложении. Непонятно почему такой глюк у Андрея

ls120
AwL:

он кеширует карту которая в приложении

в faq, на сайте xiro написано обратное, сам я не могу проверить, т.к. у меня андроид

AwL

Ну я же сам своими глазами вижу) что карта отображается))

ls120

ну а товарищ kat298 не видит и на сайте xiro написано что это нормально:)
кому-то из вас сильно повезло, не иначе))

kat298
AwL:

Ну я же сам своими глазами вижу) что карта отображается))

Xiro V или G?
У меня G. Когда соединение по Wi-Fi с коптером, отрубается инет. Пробовал в браузере открыть страницу, не открывается. В iPhone все настройки проверил. Не первый огрызок. Сотовая связь без ограничений!

Fasta:

В Google Maps карты загружены офлайн.

Мистика какая-то! 😉

ls120:

ну а товарищ kat298 не видит и на сайте xiro написано что это нормально:)
кому-то из вас сильно повезло, не иначе))

Да, не иначе мне “повезло”! С сайта Xiro не отвечают на вопрос. В выходные буду разбираться сам, методом научного тыка.

Fasta
kat298:

Не первый огрызок. Сотовая связь без ограничений!

Не первый коптер…Зто как у нас у одного коптеровода, два хиро улетело и фантик еще. (((
у него хиро виноват, а фантик из солидарности улетел ))).
-
-

  • Андрей, попробуй сброс до заводского состояния. Мне кажется у тебя где то галочка стоит в не нужном месте.
kat298
Fasta:

Не первый коптер…Зто как у нас у одного коптеровода, два хиро улетело и фантик еще. (((

Ну у меня первый коптер. Долго выбирал, сравнивал. Остановился на Xiro. Можно было и Фантом взять, но почему-то выбор пал не на него. Думаю разберусь я с этими картами. А больше вопросов к управлению нет!

Fasta:
  • Андрей, попробуй сброс до заводского состояния. Мне кажется у тебя где то галочка стоит в не нужном месте.

Может глупый вопрос, но как это сделать?
И галочки я вроде не ставил нигде. Просто прошил подвес и коптер.

Fasta
kat298:

Может глупый вопрос, но как это сделать?

Тогда понятно, почему у вас карт не видно _)))) Гугл рулит!!!

kat298
Fasta:

Тогда понятно, почему у вас карт не видно _)))) Гугл рулит!!!

Так сброс коптера или сброс огрызка? Если огрызка, то в нём всё настроено нормально!

ls120

Народ, у кого было такое (андроид):

  • замораживается картинка на телефоне, очень неприятно это, особенно когда коптер достаточно далеко.
  • иногда при старте приложения, не показывает спутники (вернее показывает 0), хотя они 100% есть - видно по пульту и индикации на коптере, при этом значек wifi в приложении красный, хотя связь с коптером есть (опять же индикация на пульте нормальная). приходится несколько раз перегружать приложение…
Fasta
ls120:

замораживается картинка на телефоне, очень неприятно это, особенно когда коптер достаточно далеко.

Разрешение минимальное поставь передачи картинки на дрон. по поводу остального не знаю, не было такого.

ls120
Fasta:

Разрешение минимальное

стоит минимальное из возможных - 240p

Fasta

у меня это пропало(заморозка картинки) , после того как прописал в настройках (имя пользователя и номер устройства)
И в системных настройках (подключите камеру) и соответственно разрешение видео минимальное(240)

ls120
Fasta:

настройках (имя пользователя и номер устройства)

это первое, что я сделал, когда первый раз включил коптер… странно, вроде и тел достаточно мощный…
кстати “размораживается”, когда переключить фото/видео/фото

Fasta

Так так и пиши, пропадает при переключении режимов съемки, а не стоп картинка во время полета.
при переключении это нормально, сохраняются данные записи или банально -переключение режима съемки. кстати переключится без выключения видео записи не даст.

ls120

неправильно написал)) размораживается картинка когда переключаешь. иначе можно очень долго ждать. сама картинка конечно не пропадает. просто зависает

Fasta

ЗАМЕТИЛ :
 Если вставить карту памяти на 64г(в моем случаи) отформатированную в NTFS, то камера не подключается, хоть убейся!!! И WIFI отваливается сразу !!!
А если будет отформатирована 64г в exFAT, то камера работает И WIFI работает, запись идет, но запись не происходит!!!
Зря купил получается на 64г.
По умолчанию, карта идущая с Хиро отформатирована в FAT32.

Но!!! Другая карта, другого производителя на 64Г работает отлично! Характеристики у карт одинаковые! Левая пашет, правая - нет!
и что самое непонятное, у них при форматировании нет выбора FAT32, но на левой показывает в свойствах, что отформатирована в FAT32.
На GoPro3 обе карты работают.