ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

ls120

неправильно написал)) размораживается картинка когда переключаешь. иначе можно очень долго ждать. сама картинка конечно не пропадает. просто зависает

Fasta

ЗАМЕТИЛ :
 Если вставить карту памяти на 64г(в моем случаи) отформатированную в NTFS, то камера не подключается, хоть убейся!!! И WIFI отваливается сразу !!!
А если будет отформатирована 64г в exFAT, то камера работает И WIFI работает, запись идет, но запись не происходит!!!
Зря купил получается на 64г.
По умолчанию, карта идущая с Хиро отформатирована в FAT32.

Но!!! Другая карта, другого производителя на 64Г работает отлично! Характеристики у карт одинаковые! Левая пашет, правая - нет!
и что самое непонятное, у них при форматировании нет выбора FAT32, но на левой показывает в свойствах, что отформатирована в FAT32.
На GoPro3 обе карты работают.

kat298
Fasta:

На GoPro3 обе карты работают.

А если обе карты не на компе, а в GoPro форматнуть и потом в камеру коптера вставить?

Fasta
kat298:

А если обе карты не на компе, а в GoPro форматнуть и потом в камеру коптера вставить?

С этой картой так не прокатило! Пробовал.

PS/ Поменяю местами карты, на ГОПРО поставлю новую, на Хиро -Старую 64г

kat298
Fasta:

С этой картой так не прокатило! Пробовал.

Ну тогда с чеком и менять в магазин. Если конечно не из Китая прилетела.

Fasta
kat298:

Ну тогда с чеком и менять в магазин. Если конечно не из Китая прилетела.

Тут куплена. А что ее менять? Она более скоростная, пойдет для прохи. Тем более на них написано не ко всем подходит, да и на хиро вроде то же написано до 32Г

ls120

как скачать фотки с камеры на телефон? есть кнопка “скачать”, нажимаю - пишет что скачивает. но найти на телефоне не могу, куда ее кидает, в какую папку?

Alekzandr88

Привет всем. Отлетал сегодня 28 минут до автопосадки. Доволен!

Fasta
ls120:

куда ее кидает, в какую папку?

Там же , где папка с логами. О которой я писал раньше. только в папке Preview

ls120
Fasta:

только в папке Preview

там только мелкие превьющки 640x480…

Fasta

а где написано, что с качиваются фуловые файлы? там только файлы для предварительного просмотра.

Рахим

В галерее можно найти. Закачиваются по вай фай. Очень медленно. Пока полностью не скачаются, просмотреть нельзя
Еще по картинке: у меня так было.
В полёте тормазнулось видео - нажал: домой. Видео заработало - отжал кнопку.
И на земле такое было, если сначала запустить прошу, а потом включить костер. Если делать наоборот, то все ОК.

ls120
Fasta:

там только файлы для предварительного просмотра.

ну и нахрена они нужны? в приложении показывает нормальный размер, а скачать или поделиться можно только превьюшкой.

Рахим:

В галерее можно найти. Закачиваются по вай фай. Очень медленно.

да вот не нашел… а долго - это примерно сколько? может я мало ждал… хотя сообщение о прогрессе закачки исчезало.

Fasta
ls120:

да вот не нашел… а долго - это примерно сколько? может я мало ждал… хотя сообщение о прогрессе закачки исчезало.

там заленая галочка появляется, так на видео файле показывает при оканчании загрузки.

ls120
Рахим:

И на земле такое было, если сначала запустить прошу, а потом включить костер. Если делать наоборот, то все ОК.

не, я всегда прогу запускаю в последнюю очередь. не помогает.

Рахим

Оно не исчезает, а трэй падает. Там кажется в процентах прогресс отображается. Как 100% покажет, тогда скачалось.
Пол гига минут 30 скачивал

ls120

спасибо, завтра проверю все!

Fasta
Рахим:

Пол гига минут 30 скачивал

это что за фотка, такого размера?
У меня в галерее то же превьюшка была.
а вот видео достаточно быстро скачивалось!!!

AwL

Сегодня летал, так и не понял прикол с raw

Fasta
AwL:

Сегодня летал, так и не понял прикол с raw

И ? что этим хотел сказать? это наверно LIVE-журнал был, а я не понял )))))

ls120
Fasta:

У меня в галерее то же превьюшка была. а вот видео достаточно быстро скачивалось!!!

у меня скачивается, пишет загрузка завершена, но найти в итоге нигде не могу. обшарил весь телефон…

Рахим

XIRO\HD там должно быть

Fasta:

это что за фотка, такого размера?

Это видео

ls120
Рахим:

XIRO\HD там должно быть

ура! спасибо 😃

Fasta
Рахим:

Это видео

Он спрашивал про фото!!! Я знаю, что где в папках лежит, спс.

kat298

Позвонил в Хобби Центр и узнал как закачать карты.
Итак. КАРТЫ на iPhone c Xiro G. Думаю кому-нибудь пригодится.
Включаем пульт, коптер, Wi-Fi в iPhone и запускаем программу XIRO и заходим во вкладку “Приступить к полётам”. Видим, что всё работает и после этого выключаем Wi-Fi. Без разницы как выключать. Или коптер отключаем или сворачиваем программу (не закрываем, сворачиваем окно, иначе откроется прога в режиме V, а нам нужна G) и отключаем просто флажок Wi-Fi в iPhone. Открываем окно программы, если сворачивали и грузим карты. Схему, спутник… в общем чем будем пользоваться. Включаем Wi-Fi, ждём коннекта с коптером и всё Ок. Счастливых полётов по точкам!