ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Fasta
Nikiforov:

После 12 минут полёта, заметил что на пульте красным горит GPS

скорее всего меньше 6 спутников, смотри лог полета.

kat298:

В прошлые выходные тоже глюк был, в управлении на iPhone. После режима преследования и полёта по кругу, не мог войти в режим съёмки. Пытался летать, коптер, после отпускания стиков, поворачивался ко мне камерой всё время. Пришлось сажать и перезагружать.

так же и на андроид ведет. нужно выйти из режима (следуй за мной \вокруг ). т.е. не должно быть на дисплеи видны выбор этих режимов. простое отжимание кнопки режима следуй … не дает нормального управления коптером( после отускания стиков) разворачивает коптер.

Еще одна проблема - включение видео съемки. Какая то она кривая )) что б что то сделать в режимах полета… нужно отключить запись. Может не совсем правильно описал проблему, но очень похоже.

Взял ОГРЫЗОК у знакомых, сразу не понравилась карта. в отличии от ГУГЛА в огрызке карта не такого четкого разрешения и размытая(моя дача).
Сегодня буду пробовать режимы вокруг и следуй… По точкам по такой карте не полетать.!!!

el-barto:

Со всем разобрался, только подскажите, что за маленькие округлые пластмаски с ножками идут в комплекте. 4 штуки их)

это ставится на пропы, что б не открутились во время полета.
Андрей правильно написал. Я то же их ни разу не ставил, т.к. летаю на само затяжных.

kat298
Fasta:

так же и на андроид ведет. нужно выйти из режима (следуй за мной \вокруг ). т.е. не должно быть на дисплеи видны выбор этих режимов. простое отжимание кнопки режима следуй … не дает нормального управления коптером( после отускания стиков) разворачивает коптер.

Так до этого случая нормально всё было. А тут не хотел режим съёмки включаться. Точнее из режима преследования/полёта по кругу не хотела прога выходить.

Fasta:

Взял ОГРЫЗОК у знакомых, сразу не понравилась карта. в отличии от ГУГЛА в огрызке карта не такого четкого разрешения и размытая(моя дача).
Сегодня буду пробовать режимы вокруг и следуй… По точкам по такой карте не полетать.!!!

Может карты не прогрузились до конца? У меня, как карты нашёл как загрузить, блин, всё чётко и нормально.

Fasta

На огрызке не получилось запустить вокруг точки, следуй за мной. И не понял, как выбрать предмет на экране вокруг которого хочу облететь.
Да, и потом экран вообще перестал реагировать на прикосновения.
Зарядится , попробую до грузить карту, но я долго держал в приближении карты(на 2-3 увеличения, от последней видимой части карты). А вот еще, на карте показывало позицию метров на 600 в сторону, вообще за рекой. Может, я что то не включил в огрызке(версия 9.0.2)???

kat298

В Самаре дожди опять. Высохнет, тоже дальше тестить буду. Надо наверное аккум докупить. На одном времени мало на тест, садиться быстро.
При смене аккума, как понял из прочитанного, опять компас колибровать?

Fasta
kat298:

При смене аккума, как понял из прочитанного, опять компас колибровать?

я не калибровал, т.к. считаю смена акка - это равносильно выключению коптера после калибровки. Если после смены акка коптер ведет нет адекватно, опускаю и делаю калибровку.

ls120
n_v_s:

Братцы что за приблуда такая

пишут: “Our antenna kits will extend the range up to 2.5~3 times the XIRO rating and help with the signal penetration around objects. Increases range from approx.”
т.е. эта хрень расширяет диапазон до 2.591GHz и увеличивает дальность. как на деле - вот вопрос 😃

n_v_s

Надо спросить у нашего форумчанина с китая . Там вроде по китайски говорит. Я так думаю нужная штука.

Fasta
n_v_s:

Братцы что за приблуда такая

Это внешняя антенна с лучшими характеристиками, которая позволяет увеличить дальность сигнала в 2.5 - 3 раза (по WIFI). Сделано по аналогии фантомовской антенны. Только у фантома еще на такой вынос закреплена антена для пульта (5,8G)

kat298

К этой антенне ещё бы аккум к коптеру помощнее. А то улетит и сядет сам. Ищи его потом…

Fasta

Как в ОГРЫЗКЕ 4 или 4с (не знаю какой у меня образец для ткста) включается GPS ? На карте показывало не положение коптера, а расположение СОТОВОЙ вышки. Постоянно зависало приложение. Соответственно не работали режимы облет и следуй за мной. Когда включал облет, летел почему то только по прямой в ту или другую сторону.
Что я в огрызке не включил?

kat298
Fasta:

Как в ОГРЫЗКЕ 4 или 4с (не знаю какой у меня образец для ткста) включается GPS ? На карте показывало не положение коптера, а расположение СОТОВОЙ вышки. Постоянно зависало приложение. Соответственно не работали режимы облет и следуй за мной. Когда включал облет, летел почему то только по прямой в ту или другую сторону.
Что я в огрызке не включил?

GPS в iPone включен всегда. Может просто на 4/4S тормоза. Очень старая модель. И если поставили последнюю версию iOS, то глючить начал аппарат.

Fasta

была 902 стала 93…, глючат одинаково (((( Так что пока не смогу дать отчет по огрызку. И что расстроило карты. схематичная маштабируется хорошо, а спутник(гибрид ) на несколько кликов меньше и картинка размазана при мах увеличении.

ls120
kat298:

К этой антенне ещё бы аккум к коптеру помощнее. А то улетит и сядет сам.

imho, я бы не стал отпускать этот квадрик вне зоны прямой видимости, а для этого с лихвой хватает заявленной дистанции… такие усилители имеют смысл на коптерах, у которых независимая fpv передача. а здесь - глюкнуло приложение (картинка замерзла или просто зависло что) и все, ищи его 😃

Fasta
ls120:

глюкнуло приложение (картинка замерзла или просто зависло что) и все, ищи его

сегодня ни раз глюкало приложение, просто висел на месте, пока не отпускало приложение. А антеннки все таки полезны- может с ними будет меньше тормозов в приложении, за счет сильного сигнала WIFI.

kat298
Fasta:

была 902 стала 93…, глючат одинаково (((( Так что пока не смогу дать отчет по огрызку. И что расстроило карты. схематичная маштабируется хорошо, а спутник(гибрид ) на несколько кликов меньше и картинка размазана при мах увеличении.

4/4S самим аппаратам уже 5-6 лет. Может программно тормозят уже, от старости. На 6S бывают тормоза конечно, но я думаю что это из-за Wi-Fi…

AwL

ребят, а разве если приложение зависло, то кнопка домой не работает? Я пару раз так возвращал

ls120
Fasta:

А антеннки все таки полезны- может с ними будет меньше тормозов в приложении, за счет сильного сигнала WIFI.

боюсь, что от тормозов и глюков приложения они не спасут… а вот помочь в условиях помех, когда препятствия и проч. - вполне может быть…

AwL

сегодня выгуливал 2ух зверьков))) Ксиро выгуливал-без подвеса, наверное решил добить его))) Но нет, я даже в отрыв на нём уходил 😃

ls120
AwL:

то кнопка домой не работает? Я пару раз так возвращал

это не связано с приложением слава богу, rth - функция полетного контроллера и пульта 😃