ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Fasta
KamFly:

Что думаете про эту приблуду?

Хотя Вы писали - "Ребятки всем привет! Всю ветку прочитал про этот квадрик и у меня сложилось …"
Хотя бы предыдущую страницу прочитайте! от #1302

ls120:

я понимаю, что всю тему сразу осилить нереально, но хоть…

Закладки делайте, что б потом заново перечитать нужное (среди мусора) Где файлы скачать, где инструкции, где купить, что купить, что делать, если…итд.

kat298
Fasta:

Если бы вы знали как включать, вы б написали, а не писали б что он всегда включен. только время потерял , разбираясь с огрызком.((((( 4 акка убил на это1

У меня iPhone 6S и по счёту он уже седьмой из огрызков. Мне и в голову не могло прийти, что некоторые геолокацию отключат. Поэтому и сказал, что GPS всегда включен! Странные люди, ещё бы интернет выключили и использовали iPhone как будильник!

Nikiforov

Сегодня бок о бок летал с Фантомом 2 вижн+. У обоих были жуткие глюки с изображением. После того как Фантом сел и выключился - у меня идеально всё стало…

KamFly

Ну а вообще, ребят, как думаете? Этот квадрик xiro v подойдет для сьемок свадьб например или каких нибудь мироприятий в городе? Просто хочу себе его, что бы в будущем этим заняться:)

ls120

На Google Play наконец снова доступно приложение (уже обновленная версия 2.1.4), на rcgroups написали, что исправлено ряд ошибок по сравнению с 2.1.4. Я поставил, но пока потестить не могу - дожди. У кого уже получилось полетать с ним?

KamFly:

Этот квадрик xiro v подойдет для сьемок свадьб?

снимать можно чем угодно, но не всех может устроить результат…))
характеристики глянь, и разные отзывы в этой теме.

ls120
Димон001:

Хорошо когда жена в теме

видимо - не совсем, потому что это фантом 😉

ls120:

На Google Play наконец снова доступно приложение (уже обновленная версия 2.1.4), на rcgroups написали, что исправлено ряд ошибок по сравнению с 2.1.4. Я поставил, но пока потестить не могу - дожди. У кого уже получилось полетать с ним?

похоже, поторопился я его ставить…
появился отзыв об этом обновлении:

Dont Update to New Android Version Available v2.1.4
Just updated to latest version 2.1.4 on Android. *DONT FLY YOUR XIRO*.
Was getting disconnected wifi, even though I was say 10 meters away.
Then lost connectivity and nearly crashed into the side of my house. Was fighting for control.
LEDs on xiro were white only on one side… never seen that before on my xiro.
So uninstalled and reverted back to 2.0.7, all sorted, xiro is back to the way it should be in the first place.
Gonna post on their facebook page about this issue.

учитывая скорость, с которой у xiro работает поддержка, исправлений придется ждать…
хотя, один отзыв, это еще не статистика. кто уже обновился и попробовал полетать?

Димон001
ls120:

видимо - не совсем, потому что это фантом 😉

Да неее, она в теме, фантом проще слепить)))

ls120

короче, долетался и я… 😃
сегодня, после 10 минут висения в воздухе, он просто упал камнем вниз. с высоты 7 метров. подвес - сразу в корзину - неремонтопригоден… ситуация похожая была у пользователя AwL, кажется. - отключились моторы, почему - я так и не понял. просто висел на месте и крутился чтобы поснимать все вокруг. во 2-м режиме, без ветра и каких либо помех…
удар пришелся на один из лучей, соответственно наблюдается небольшая деформация:

в остальном все нормально, моторы включаются, управляются, можно сказать “повезло” 😈
но ремонтировать не буду, зае… он меня очень сильно )) буду продавать по частям.
кроме тушки есть:

  • 2 батареи (на каждой по 3-4 цикла, больше не успел просто вылетать)
  • зарядка
  • отличный фирменный чемодан без следов пользования
  • скоро придет новый подвес с камерой (жду его 2 месяц из магазина, вот и дождался…)))
  • естественно пульт
  • wifi экстендер
  • пропы (несамозатяг) и всякая мелкая хрень, что шла в комплекте.

как уже говорил - все практически новое.

в скором времени подготовлю объявления о продаже на ebay-е
кому, что нужно - добро пожаловать в личку.

kat298

Вот это новость! Да, приятного мало! Сочувствую!

Какой следующий дрон будет? Фантик?

ls120
kat298:

Какой следующий дрон будет? Фантик?

однозначно не xiro, с ним как-то сразу не сложилось… фантики у меня уже были))
буду возвращаться или пробовать что-нибудь другое…

kat298
ls120:

однозначно не xiro, с ним как-то сразу не сложилось… фантики у меня уже были))
буду возвращаться или пробовать что-нибудь другое…

Вот теперь думаю, если тоже самое будет, GoPro жива останется? Может тоже сразу продать, пока новый?😉

ls120
kat298:

GoPro жива останется? Может тоже сразу продать, пока новый?

каждый решает сам))) я тут выше пару ссылок кидал на форумы - там можно много интересного почитать)) а еще на страничке xiro в FB: www.facebook.com/xirodrone … ну а Gopro живучая штука - если что и уцелеет, так только она 😃

Flun

По поводу подвеса для ГоПро. Пренеприятнейший глюк у меня нарисовался:
Наклонив камеру вниз, примерно на 45 градусов, и, оставив пульт в покое, камера сама возвращается в исходное положение 😈 Этот возврат происходит в несколько шагов в течении 1-2 минут. Как побороть эту фигню? Кто сталкивался??

kat298
Flun:

По поводу подвеса для ГоПро. Пренеприятнейший глюк у меня нарисовался:
Наклонив камеру вниз, примерно на 45 градусов, и, оставив пульт в покое, камера сама возвращается в исходное положение 😈 Этот возврат происходит в несколько шагов в течении 1-2 минут. Как побороть эту фигню? Кто сталкивался??

Нужно посадить и перезагрузить коптер. Бывает иногда такое. Иногда в сторону ещё поворачивается. Это глюк, который сразу видно. Перезагружаю и всё Ок.

Flun

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает:( Может перепрошить подвес?

kat298
Flun:

kat298 Спасибо за ответ, но перезагрузка не помогает:( Может перепрошить подвес?

Как вариант. Хуже точно не будет. Только прошивку с офсайта нужно брать. На русском сайте под V версию только.

ls120
Flun:

перезагрузка не помогает Может перепрошить подвес?

Возможно, еще что-то с пультом и попробовать перекалибровать его… хотя черт его знает… когда начала проявляться эта проблема? Вообще, задача подвеса - стабилизировать и держать горизонт. Команды наклонить вверх-вниз камеру (если горизонт стабилен) он получает от пульта. Но это по логике… 😃

Flun

Горизонт-то держит. Когда камера (ось ее объектива) параллельна земле - все ОК.
А вот после наклона камеры (когда я выставил кадр и полетел) во время полета камера сама начинает возвращаться в исходное положение. То же самое происходит и когда коптер просто стоит на ровной поверхности.

А проблема вылезла после 10-15 вылетов. Во время просмотра исходника увидел странные подергивания картинки по вертикали. Думал - глюк сд-карты. Оказалось - глюк подвеса((

KamFly
ls120:

короче, долетался и я… 😃
сегодня, после 10 минут висения в воздухе, он просто упал камнем вниз. с высоты 7 метров. подвес - сразу в корзину - неремонтопригоден… ситуация похожая была у пользователя AwL, кажется. - отключились моторы, почему - я так и не понял. просто висел на месте и крутился чтобы поснимать все вокруг. во 2-м режиме, без ветра и каких либо помех…
удар пришелся на один из лучей, соответственно наблюдается небольшая деформация:

в остальном все нормально, моторы включаются, управляются, можно сказать “повезло” 😈
но ремонтировать не буду, зае… он меня очень сильно )) буду продавать по частям.
кроме тушки есть:

  • 2 батареи (на каждой по 3-4 цикла, больше не успел просто вылетать)
  • зарядка
  • отличный фирменный чемодан без следов пользования
  • скоро придет новый подвес с камерой (жду его 2 месяц из магазина, вот и дождался…)))
  • естественно пульт
  • wifi экстендер
  • пропы (несамозатяг) и всякая мелкая хрень, что шла в комплекте.

как уже говорил - все практически новое.

в скором времени подготовлю объявления о продаже на ebay-е
кому, что нужно - добро пожаловать в личку.

а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера(хоби центр) ? если у нас то может им отправить коптер и пускай смотрят из за чего такая беда приключилась/…че то страшно будет свой коптер запускать после такого…

ls120
KamFly:

а заказывали у китайцев или у нашего оф дилера

Я в Болгарии живу и заказывал на сайте rcmaster.net из Германии, но как оказалось, это китайский магазин просто с немецким складом. С этим коптером у меня сразу не сложилось (см. мои посты в этой теме) - начиная с того, что его прислали уже со сломанным подвесом и кончая разными глюками - с камерой и полетными. К сожалению, я сразу не обратил внимания на все эти знаки и продолжал летать, надеясь, что все-таки новые прошивки будут исправлять ситуацию. Хотя, неприятные звоночки в виде сообщений о необъяснимых крашах были и от других пользователей… Сейчас читаю забугорный форум по xiro и думаю - какого хрена я его раньше не продал?.. 😃